Скалолазка у меня! Что делать?

на стол, я думаю, лучше запретить. На стул, диван(в т.ч. кухонный) - это пожалуйста, залезай и садись, заодно поучись слазить, но стол - это слишком. да и падать дольше с него. так же не позволяю на них стоять, упрашиваю сесть.
26.02.2012
уууууууууууууу....мы такие же! чуть где свободная табуретка - сразу в бой...тащим к плите, раковине и рычим во весь дух, ежели не дают нам приобщиться к выбранному месту!))) 
18.02.2012
Вижу  мы не одни такие! Наверное это такая умелка новая. Мы вот так скаклалазим с год и три, а уже год и пять......тут стулья (со спинкой) сложила цветком на кровати - лазит на них. только когда мама смотрит, а без мамы то не интересно! :)
17.02.2012
 у нас всё один в один) Я думаю пройдёт это. Это у них как новая умелка, а когда наиграется, будет реже лазить) Моя раньше всё на окно лезла - перестала, сейчас редко бывает)
16.02.2012
Нам год и три без перерыва, бывает что в разных комнатах. Пока снимаю с подоконника Настю в детской, Лиза уже на столе на кухне. Помощников нет приходится только мириться, ну и шишки периодически замазывать. Но это все нормально, у них сейчас возраст такой с шилом в п-пе по просторам.
16.02.2012
да....за двоими уследить КАК? я за одной с трудом! 
17.02.2012
 нам год и два, но мы делаем то же самое ))) точно так же мама не может ничего сделать.... когда пройдет, не знаю....наверно, когда налазится уже окончательно ) но потом придумает что-то новое ))))))
15.02.2012
как мне это оч знакомо))) 
15.02.2012
нам год и 3 .стул таскает везде .залазит с помощью его на подоконник.на стол,пригает с прикроватных тумбочек на кровать.я все стулья на балкон спрятала-вот теперь кушаем с мужем в зале.я сама не знаю когда это закончится.и главно.лазит и не боится ничего!
15.02.2012
Какой комплект выбрать? Делюсь со всеми - развиваюшие детские книги абсолютно бесплатно!