Возможно ли научить читать в 3 года?

Думаю можно, моему племяннику еще нет 3 лет, Но он усиленно пытаеться читать, но пока не сильно, конечно, получается. Они мне кажется тоже с нового словаря начинали. И знаете коврики всякие и магниты, где рядом с буквой различные картинки (типа такого . было так смешно, когда он заместо букв называл предметы. Например: солнышко, одуванчик, мне кажется, ребенку тяжеловато с букв начинать))  и еще были у них кубики (http://www.umnitsa.ru/cat/chitaju-legko/)  Вот мы на это посмотрели и решили пойти немного другим путем, начинать не с букв,а с слов. Решили попробовать позаниматься по этой методике http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_s_peljonok/. О результатах пока говориь рано. Но надеюсь будут). Вначале зотела сама карточки нарисовать, но на долго меня не хватило. Решила плюнуть и потратиться.
02.09.2012
Моя старшая читала в три года! За это я получила нагоняй от окулиста.это огоромная нагрузка на зрении,гораздо хуже ,чем длительный просмотр телевизора.Над младшей такмх экспирементов не ставлю. А развитие  деток действительно происходит рывками,как Вам написали ниже.
31.08.2012
Спасибо большое за ответы! Буду пробывать, когда у дочи желание будет осваивать что -то новое. Бывает, она сама просится заниматься, и все хорошо получается. А бывает, вроде времени свободного много, а у нее нет настроения, и она не сосредотачивается, балуется. Это абсолютно нормально, все дети такие )))))
01.09.2012
У меня дочка сама стала читать в 3 года,но не правильно т.к. никто не учил,просто называла все буквы,а потом все слово,а надо по слогам,начинайте слоги читать,а потом думаю дело само пойдет) Если ребенок научится читать,то уже ничего не забудет)
31.08.2012
Я, маленькая, в 3,2 читала родителям книжки)))) Можно, конечно, если ребенок готов и у него есть к этому интерес.
30.08.2012
из личного опыта: сын в 2,5 годика складывал слога. научился за неделю и легко. Но до 3 лет не мог научиться прибавлять к слогу из 2 букв третью. В 3 года осилил слова из 3-4 букв. В 3,5 научился читать длинные слова. Занималась я с сыном постоянно, но развитие происходило рывками. Такое ощющение, что пока в мозгу не сформирутся определеные центры - процесс не пойдет. Тем не менее заниматься надо. А с чего вы взяли, что дочка что-то забудет? Это же активный навык. Если она будет читать, как она забудет?))
30.08.2012
Занятие по Железновой: прогулка по лесу Начало положено...