Математика на DVD

Тань, http://www.brillkids.com, рекомендуют. Там что-то даже не русском хотят сделать. Вроде, как полностью программы руссифицировать.
31.10.2012
ооо, выглядит волшебно, но это же все на английском? а где? как приобрести? 
31.10.2012
гм....просто супер, но дороговатенько и потом мы же занимаемся, те.е мне хочеться мульты какие-нить, что то в помочь, а это полность целая  методика....мол и карточки получается можно не показывать. спасибо заинфу, но думаю вряд ли куплю такую штуку. а ты что думаешь? 
01.11.2012
Тань, ага, они недешевые. А что сейчас качесвтенное и хорошее дешевое? Ту же Умницу возьми.Знаю, что можно  это брилкидс на два компа устанавливать, т.е. по одной цене два ключа идут. А если ты найдешь какую-нить программу инетересную в качестве дополнения нашим занятиям по Математике, кинь мне тоже. 
06.11.2012
да я ни сколько программу ищу, сколько мульты думаю разные. пускай там ежики или кролики ходят и яблоки например считают...что-то в этом духе. как мультик. думаю найду обязательно что-то.  
06.11.2012
Ну и от мультиков мы не откажемся. Если что-то инетересное будет - мигай!
06.11.2012
Можно задам тебе вопрос не по теме, так как мы на середине курса все забросили, сейчас хочу восстановить занятия? Раздел "Понятие ноля". Ты показывала как в методичке, со знаками или их просто проговаривала, а то получается такой длительный показ у меня.
30.10.2012
я знаки +-*:= просто проговаривала в начале. все очень просто машешь 3мя карточками а плюс, равно проговариваешь. ну в общем как в книжке написано так и занималась. а потом когда пошли знаки, больше, менье, уравнения и длинные примеры ну например 3+3=2+4 то там выкладывала знаки все, чтобы было видно целиком всю картинку. а потом повтором для закрепления, после того уже как все прошли, я выкладывала карточки-колличества и знаки все тоже выкладывала. 
30.10.2012
а, понятно. А ты проверяла или нет по результатам?
30.10.2012
знаешь, я не сильно то проверяла. потому как мелкий еще, не очень то понимает, что от него хотят. устраивала проверки 3 всего. первый раз меня проверка порадовала, второй раз примерно 60% а третий вообще никак....тк. когда стала примеры со знаками +-= показывать, так Костику только эти символы и были нужны, он их хватал тут же и мчался куда-нить. Какая там проверка ))) Сейчас когда с цифрами стали снова примеры смотреть и все так сказать по второму кругу пойдет, буду проверки иногда делать, да и постарше мы стали, надеюсь будут проверки удаваться.  
31.10.2012
А, ни чего себе, у тебя прям целый полигон))))Молодец! а мы все с водой играем в переливашки и гречку из кукурузы достаем)Так же молчит, только теперь цветы поливает и целоваться любит)))
30.10.2012
ух ты. да вы молодцы. мы водичку только в ванной. а крупы в развивающем центе пересыпаем. дома, что-то даже фасолинки перестали собирать. Сейчас зашла в сообщество раннего развития, насмотрелась, как мамочки сенсорные коробки делают с манкой да любой крупой. круто конечно, но я не представляю, это же все будет расспыпано по всему дому....аааа.... )))) как ты себя чувствуешь? как переносишь Б? 
30.10.2012
Я нормально, не считая бессоницы-все супер))) А по поводу рассыпает и по всему дому- вовсе нет.Только определенное время нужно дать( что бы баловаться не начинал)Детки в этом возрасте как раз понимают границы предметов и пеливая- пересыпая стараются быть аккуратными.Я сама очень удивилась с каким трепетом Зоя это делает)
30.10.2012
а вы как перелеваете? вы в развивающем центре пересыпаем. там разные крупы и разные разности, где мельница, где просто манка.....но вот смотрю....там он ведет себя не сильно аккуратно ))))))))))) но правда там много всего разного и ему надо везде успеть )))) может и правда попробовать.  
31.10.2012
Ну с водой тут Зоя впереди планеты всей утром мне чай переливает из своей чашки, просто может в ванной из открытого крана набирать воду в чашку и выливать в другую, или бутылочку от сока или в таз,Ингда набирает воду с уходит с чашкой поливать цветы))) Пересыпанием мы занимаемся и с крупами и с марблсом( стекляные шарики декаративные).Из миски в миску и из миски в мешочек.Мельница ей не понравиласьь в дом условиях(на пляже играла а вот сейчас не катит) Вот тут фоточек много как это происходит. http://www.babyblog.ru/user/plecheva84/3022547
31.10.2012
Детские бассейны Чем мы занимаемся в 1,4