Вопрос ??? про Чтение и Букварь

Девочки кто продает букварь?  Может еще что продаете из методик разных.
12.10.2013
Мари, я думаю, что можно хоть как. Делайте так, как удобно вам.  Это я из своего опыта исхожу. Хоть и вводила комплекты сначала Чтение, потом Букварь, но смотрели и смотрим мы их не всегда столько, сколько рекомендуют, да и  вообще слабо инструкциям следуем. Но вот именно Букварь без Чтения, и Чтение без Букваря не предстваляю)))  Сходите лучше на сайт Умницы к онлайн-консультанту. Они точнее подкажут. Как начать занятия, если только Букварь, как вводить потом Чтение и т.д.
30.01.2013
Спасибо!!!!!!! (P.S. Ваши занятия вдохновляют, спасибо вам!)
31.01.2013
 и Вам!
31.01.2013
Мы начали с букваря в 6 месяцев и через две недели добавили суперкарточки(аналог стения, но с картинками на обратной стороне). Дочке очень нравятся листалки и как не странно слова из букваря черные, а вот красные переодически надоедают. Все равно сейчас еще куплю чтение думаю лишним не будет. И кстати дочка по карточкам из букваря уже тесты на отлично проходит, нужные слова пальчиком показывает с 10 месяцев(раньше не тестировала). Так что мне кажется можно начать и с букваря. Я кстати со специалистом умнички советовалась.
30.01.2013
Спасибо большое! 
31.01.2013
Чем мне нравится методика Домана, доработанная Маниченко, тем, что там можно все, что доставляе удовольствие вам и вашему малышу. И можно делать любые отступления и вариации, если вы чувствуете, что так удобно п на пользу ребенку и занятиям вообще. Можете нечинать с Букваря. Мы начинали с Чтения, а с потешками пока только знакомились на слух, то есть только пока играли. И когда приступили к Букварю, многие из стали уже хитами и воспринимались на ура. Однако рекомендуют начинать с первых слов красного цвета и большого размера шрифта. а такие карточки есть в Чтении. В Букваре маленький размер и слова черные. Тогда отберите для начала листалки с один словом на листе. Точно знаю, про козу, там одно слово на листе. А лучше проконсультируйтесь со специалистами на сайте умнице www.umnitsa.ru/?b=no1 есть всплывающее окошко с круглосуточной поддержкой или позвоните на бесплатную линию 88002000807
29.01.2013
Спасибо за ответ! Вот умница меня и смутила .....Они ответили, что рекомендуют именно с Чтения, а потом добавлять Букварь, но у меня самой "душа" больше лежит к листалкам и прибауткам, вот и возник вопрос. (P.S. Очень нравятся ваши занятия в дневничке, если вы не против, мы на него подписались )
30.01.2013
Скорее всего рекомендуют, потому что там слова красного цвета. А может вам начать с бюджетного варианта - Супер карточек) В фирменных магазинах их можно купить "в рассыпную". Я такие наборы подружкам дарила, там и слова красного цвета большого шрифта и картинки с другой стороны. Моей очень нравились - мы пока не подарили пользовались ими))) И после этих карточек, когда переходили снова к Чтению, Софья просила карточку перевернуть, чтобы картинку посмотреть. Всех домашних очень это забавляло) Конечно не против) Вы главное не сомневайтесь! Делайте так, как вы читаете нужным,и к чему лежит душа. Детки же тонко чувствуют мамочек ;)
30.01.2013
многие так делают.
29.01.2013
Мы так и начали
29.01.2013
Вы показывали только листалки ? А потом добавляли Чтение или без него?
30.01.2013
Листалки и слова,ей тогда было 2.5 мес,поэтому все смотрела.В 5 мес добавили Чтение.Сейчас в Букваре смотрим только листалки,т.к на слова ее внимания уже не хватает.
30.01.2013
Изучаем формы- повторяем цвета Большое рисование…