Для любителей Пеппы. Английский для маленьких

Здравствуйте, Евгения! С огромным интересом почитала ваш блог. Мой сын 3-й год посещает групповые занятия английского языка. Сейчас заканчивают изучение алфавита. Нам нравится как проходят занятия, очень довольны педагогом, но вот дома английский мы не практикуем, потому что сами не владеем разговорным английским (я читаю, перевожу, а вот выстраивать предложения это для меня уже сложно). Выполняем домашние задания и всё! на этом изучение заканчивается, и я, конечно, понимаю, что этого недостаточно, чтобы научиться свободно владеть языком. Когда только начинали посещать занятия (в 2,5г) я присутствовала на уроках(сын отказывался один там находиться), и мне было проще дома повторять с ребёнком какие-то фразы, включала мультики, которые ребята смотрели на уроке. Глядя на вас захотела приобрести какие-то книги, пособия для занятий дома. Могли бы вы что-то порекомендовать для ребёнка 6 лет?
31.01.2013
Маруся, добрый день! Только сейчас добралась до ББ, чтобы ответить)) Спасибо за комплимент. Вы большие умнички, что занимаетесь с такого раннего возраста. Понимаю Ваши трудности. Самой очень сложно было начинать. Сначала было ощущение неестественности (говорю с сыном не по-русски))). Но потом втянулась. Попробуйте с коротких промежутков, минут по 10-15. Самую простую бытовую лексику освежите в голове и вперед. Например, во время завтрака: я приготовила каша, каша такая-то. Кладу тебе в тарелку. Тебе нужна ложка? Большая или маленькая?))) и т.д. Постепенно увидете, что реально общаться на языке. Плюс, по секрету скажу)), что получите толчок к развитию своих языковых знаний)) Проверено на себе. По поводу пособий - хорошенько подумаю и обязательно отпишусь ВАм. Удачи!!
01.02.2013
Евгения, спасибо вам за отклик и пожелания! Вы своим примером вдохновляете! Буду стараться. Пока нацелилась прикупить что-нибудь для совместного чтения и карточки Который час? Очень понравились те, которые у вас выложены в блоге (заметила там много подсказок для мамы)), но их сейчас нет. Обязательно буду к вам заглядывать!
07.02.2013
Маруся, а как Вам последние пару книжек для совместного чтения? Слоненок и Имбирный человечек. Мне кажется, для Вашего уровня самое то. Макар уже может, наверное, вот такие большие тексты воспринимать? А потом можно обсудить сюжет, острые моменты книжки) Насчет карточек "Который час?". Вот тут можно заказать по предоплате. То есть Вы вносите предоплату, а они разыскивают именно этот набор. А можно взять вот этот набор. Там не только часы и минуты можно изучать, но и времена года, время суток и т.д. Очень классный, по-моему.
07.02.2013
Да, "Слонёнка" я для себя ометила. Всё, что вы показываете, очень привлекательно)) А карточки по предоплате, думаете они точно такие же, как ваши? Меня сбил с толку жёлтый цвет))) ,а у вас голубой. Захотела приобрести именно, как у вас, потому как с помощью вашего отчета уже имею о них наглядное представление. Эти уверена тоже замечательные, может на них остановлюсь. Спасибо
07.02.2013
видела такие)
29.01.2013
Песни на английском - что мама может петь малышам? Занятия английским с малышами. Новый цикл.