Чтение с пеленок

Конечно, стоит. У нас подобная история. Сыну сейчас год и семь. Вы по какой методике занимались. Мы с  этого начали. Уже год  занимаемся. Действительно, ощутимый результат. Знаю, что это 100% полезно для ребенка. Но с приходом лета совсем забросили занятия. Знаете, все в песочницах и в парках время проводили. Совсем разбаловались. Но сейчас погода домой загнала. Больше времени на занятия стали уделять. Посмотрите у меня в дневнике много по доману занятий. Вот с понедельника достаем чтение. Сейчас, конечно, надо больше игрового элемента в занятия включать. Сын стал требовать все больше развлечений. Но с другой стороны лучше пусть развлекашки пользу приносят.
13.10.2013
Конечно стоит. Все это отложиться.
13.10.2013
Мы занимаемся с 6- мес. Летом был большой перерыв именно по ''Чтению''. В сентябре возобновила показ слов и заметила, что дочка смотрит с гораздо большим интересом. Поэтому, если есть желание, то возобновляйте занятия.
12.10.2013
Мы купили комплект почти к году, я несколько раз начинала заниматься с дочкой, иногда даже нас хватало на месяц примерно, но в итоге интерес угасал, как ни старайся что-то изобретать. В итоге я поняла, что следование методике нам не подходит. Сейчас хочу попробовать организовывать дочке тематические недельки и в рамках темы показывать слова, словосочетания касающиеся того, о чем мы в тот момент говорим или того, что только что увидели и т.д., не задумываясь о количествах показов и т.п. Уверена, что такой подход будет иметь успех и не наскучит нам. А следование методике возможно, на мой взгляд, в случае, если начинаешь заниматься чуть ли не с самого рождения...
12.10.2013
Мв с шлжа занимались плотно два месяца.Угнетала именно меня подготовка,от ребенка отдача была.Сейчас как раз в режиме тематических неделек.Причем я могу даже дать задания,карточки по которым мы смотрели 4мес назад и она безошибочко сложит маму с детенышем,например.Уж не знаю что тут работает:зрительная память или уже что-то другое.Думаю что надо начинать учить буквы.Не знаю просто какой режим выбрать для себя:чтение с пеленок или пока что просто знакомство с буквами.
12.10.2013
Я специально буквам учить не буду, когда она сама спрашивает, называю, иногда она сама называет буквы в словах, но так не акцентируюсь на этом.
12.10.2013
Скидка на продукцию Умницы Наше бесплатное приложение