Набор Г. Домана"Вундеркинд с пелёнок" - делимся опытом

Мы занимаемся  чтением по Доману, но только по набору умницы. Но система похожа. Энциклопедические факты, по сути можно добавлять не во время  просмотра карточек, а в другое время, например  достали игрушку медвежонка, вот и прочитали, либо просто в игре. А по методике нужно просто смотреть и называть предмет. Желательно в ускоренном темпе, но это в идеале. Мы тоже  играем , читаем информацию на карточках и т.д. А у вас нет методички к набору, там же наверняка есть какие -то идеи?? То что тычет пальчиком мимо -это не беда, вы главное продолжайте заниматься дальше, тем более вы ещё малыши)) Я так думаю заново не надо все смотреть, это уже заучивание идет. А вы получается только картинки смотрите, а просто слова???Вот у нас "Чтение с пеленок" так там просто слова, и мы их штук по 15 смотрим в день. а потом заменяем на новые. Сынок стал совсем не так давно правильно показывать слова, но пока  просто показывает не говорит.  А вот картинки ( у нас  это "мир на ладошке" мы смотрим в основном долго, изучаем, читаем информацию) раньше тоже быстро просматривали.    У вас такого же плана карточки, или нет??
21.10.2013
Мы занимаемся по методике Г. Домана, а вы по Доману-Маниченко (доработана нашим автором). Да, наши карточки похожи на "Мир на ладошке", принцип тот же самый. В нашем наборе 18 комплектов по 20 карточек  на различные темы: овощи, фрукты, животные, природа, цвета и т.п., слова, цифры, алфавит. На белом фоне изображен предмет и ниже красным подписано его название.  Мы просмотрели почти все карточки, как положено по методике, в ускоренном темпе, остались слова и числа, просматриваем их сейчас. Методичка в наборе есть, там написано, что после изучения карточек необходимо переходить к зачитыванию энциклопедических фактов. Только как определить, запомнил ребенок эти картинки или нет? И когда действительно "пора"?   Ещё смущает такой момент: что поймёт десятимесячный ребёнок, если я ему прочитаю, например: "лев - это крупное млекопитающее отряда хищных семейства кошачьих"? Он же не знает значения этих слов?  На сайте Умницы есть консультанты по раннему развитию, им всегда можно задать вопрос по вашей методике - Домана-Маниченко. А вот нам не к кому с вопросами обратиться((потому хотелось бы узнать мнения мамочек))
24.10.2013
Мое мнение,что в 9-10 месяцев ребенка достаточно научить узнавать льва.Часто показывать,а потом спросить где лев и он покажет.Естественно,не все сразу.А про такие сложные определения слишком...начинать надо с малого- как рычит лев...и т.д.Моему малышу 9,5 и он внимательно слушает как каждое животное говорит...на некоторых уже реагирует смехом)))
07.11.2013
Пост восхищения) Школа раннего развития "Карусель"