Что выбрать?

Дд! Хочу поинтересоваться на чем все таки остановили выбор? Тоже сейчас на распутье...
06.01.2014
ДВ:)Взяли последние три позиции из моего списка для начала. 
06.01.2014
Спасибо!
06.01.2014
Знаете, мы вначале не в умнице заказывали, но наш сын буквально в первый день уничтожил карточки. В умнице хоть и дороговато, но качество отменное. Мы начинали с чтения с пеленок, потом букварь докупили. Сейчас по многим комплектам занимаемся. Каждый хорош по своему трудно что-то выделить, все здоровские.  А что Вы конкретно хотите развивать? Посмотрите у меня в дневнике есть парочка занятий (сейчас сын от 100 экспериментов в восторге).  Если надумаете заказывать в умнице, напишите, у меня есть бонусная карта, мы уже заказывать не планируем, жалко если карта пропадет.
02.12.2013
Я была у вас  в дневнике еще до того, как спросила здесь:)) Вы -умничка, ответственно подходите, занятия хорошие:)Моя цель-просто развить:) читать-считать- нет:) поэтому чтение , математику не рассматривала. Остановилась тоже на умнице и уже заказала, жду доставку :) За карту спасибо, возможно, дальше обращусь, пока купила не все что хотела:)Спасибо !!!
02.12.2013
нам тоже полтора года, у нас из этого списка есть все , кроме суперкарточек.Для  них вы не староваты))) это явно.  Вы как раз спрашиваете о наших любимых наборах.  Мне все наборы очень необходимы, могу написать почему....Ну вся система изучения географии, это вообще супер набор. по нему мы бесконечно много занимаемся, сначла просто карту купили, а потом докупили все остальное, занимаемся с малышом с года, карту он очень любит, немножко разбирается что и где находится. сейчас знает несколько флагов  ну и костюмы так же. К искусству мы вообще не равнодушны, поэтому "шедевры в искусстве" как настольная книг, когда начинаем рисовать н какую-либо тему, Энциклопедия у нс заменяет мультики, сынок реально их не смотрит, а энциклопедию очень любит, ну и карточки там удобные, по ним мы занимаемся как по домановской методике, так и просто разглядываем и играем, по качеству они плотные и ламинированные как мир на ладошке, если вы не хотите чтоб пересекались животные, вам не обязательно брать 1 мир на ладошке, можете взять абсолютно любой выпуск.  У нас  второй выпуск и четвертый больше  всего пользуются спросом. Я раньше со старшей дочкой покупала всяческие карточки , мир на ладошке вообще бессмертны, ну и факты на обратной стороне вызывают доверие, в отличие от вундеркиндовских, которые мало того и рвутся с большей  периодичностью. 
27.11.2013
Спасибо большое за мнение. Я поняла, что надо смотреть по ребенку:))) то есть, покупать все, а ляльки сами решают, что им надо.  Ну, по крайней мере,  благодаря ответам, я определилась с первоочередными покупками:) 
28.11.2013
Я бы тоже рекомендовала большое путешествие от Канады, сама недавно заказала систему изучения географии 3в1. В энциклопедии ( животные всей планеты) вся информация находится на диске, детки мои не особо смотрят ( смотрю я, и им рассказываю), что касается игровых полей (с климат. зонами) то их можно сделать и самой если возьмете комплект путешествие от Канады (тем более у вас еще есть старшенькие). В свое время я тоже заказала карточки мир на ладошке все четыре выпуска, да они хороши, и размером и и качеством только не все они у нас востребованы, лучше если их брать по отдельности, информация в них для трех лет - достаточно, но дя пяти лет совсем мало, поэтому используем часто домана карточки (там инфы больше) и энциклопедии. Комплект 100 шедевров замечательный, и очень познавательный как дя мамы так и деток, но мой сын к примеру в сущности своей технарь и ему абсолютно все равно где Моне а где Левитан, а с дочерью комплект очень даже пошел, мне кажется надо смотреть по ребенку и его склонностям. В супер карточках вообще не вижу необходимости. Мои первые шедевры - можно наподобие взять что то по бюджетнее. Насчет похожих карточек из комплектов, к примеру у нас есть два павлина из мира на ладошке, еще помойму что то перекликается, только фото в разных ракурсах. Так что думаю и с путешествием такая же песня. Как придет посылка могу сделать фото отчет. Еще хочу порекомендовать карточки фирмы маленький гений ( у них внизу карточек текст, его можно отрезать, моя дочь так как уже читает то находит надпись к картинке. Хоть вам и 1,5 это так написала на будущее время быстро идет) у нас есть несколько комплектов, например городские птицы, у умницы такого нет. ИМХО. 
27.11.2013
Спасибо большое, очень мне помогли:) Присмотрюсь к другим карточкам тоже.
27.11.2013
напишу свое мнение, не навязываю :)я бы наверное убрала Энциклопедия с пелёнок. Животные всей планеты; Суперкарточки по методике Домана-Маниченко; Мир на ладошке. Выпуск 1. если очень хочется иметь карточки, то купила бы "Вундеркинд с пеленок". что касается Большое путешествие. От Канады до Австралии - то это must have, всем. себе будем заказывать на 2-летие. от 100 шедевров. Времена года в искусстве я в абсолютном восторге. мне кажется очень долгоиграющая вещь. мы уже чуть-чуть смотрим, пытаемся рассматривать, но конечно пока не обсуждаем и без доп.информации.
26.11.2013
Спасибо большое:)  карточки хочется, очень. 
26.11.2013
выбирайте мир на ладошке. у нас есть три выпуска, это самый оптимальный на мой взгляд набор. Хотя есть и Большое путешествие и первые шедевры.
26.11.2013
Катя, получается, что путешествие у вас в мЕньшем почете, чем мир? 
26.11.2013
карточки Мир на Ладошке очень мы любим - и я очень довольна качеством и ребенку нравятся. а вот Большое путешествие.. оформлено красиво, но для изучения географии вам самой надо придумывать игры, а это не легко для малыша 1,5 года. те игры что есть в комплекте они для старших детей. а эти маленькие карточки можно и отдельно изучать, но все таки мир на ладошке размером больше - поэтому удобнее и фото там а не картинка (в Большом путешествии например все растения очень похожи и по ним растения точно изучать не получится)
27.11.2013
Ой, девочки, огромное спасибо! Так тяжело было выбор сделать, сейчас все стало ясно.  СПАСИБО!!!
27.11.2013
Перечень слов по "Чтение с пеленок" букварь с пеленок