Как разговорить детей

Я слышала, что близняшкам норма молчать до 4, как у обычных детей до 3. Но я со своим ждать 3 не стала
26.01.2014
до 4? они меня с ума сведут мыканьем)а как вы занимались когда сын еще слоги не повторял?
26.01.2014
сначала месяц артикуляционную гимнастику, а потом добавили еще этоно он повторял как мог, МА-...-НА, а теперь уже может норм сказать МА-ШИ-НАВА раньше не получалось-сейчас естьРРРРррррррр у нас всегда было)Ла-лу-ли - пока нет...
26.01.2014
Спасибо, поищу материал.
26.01.2014
До 3 лет даже не переживай! Нам 2 и 10. Заговорили неделю назад сразу предложениями.Мирон убежал вчера от меня. Я кричу:" Стоп! Сейчас ремнем по попе дам!"Макар говорит:"Я сам Ляля (Мирону) емнем дам по попе!"))))) А совсем недавно еще молчали. Все будет хорошо!
18.01.2014
Спасибо, успокоила. Катя,знаю что ты  за раннее вождение на развивашки. На ваших развивашках есть план занятий, добиваются от детишек в итоге результата или ты сама за деток все выполняешь. Нам тут в одних занятиях отказали,нужно по взрослому на каждого ребенка, а то ничего не успею я одна сделать. Меня это смущает очень.
18.01.2014
Инна, да, я руками и ногами ЗА. Если ребенок не делает, то за него делает мама, а малыш смотрит. НО это происходит раза 2-3, потом ВСЕ дети вовлекаются в деятельность, и это происходит с 6 до 10 мес (примерно). В вашем возрасте дети ВСЕ делают сами!!! Как могут, но сами. Это уже от профессионализма педагога зависит, от его умения подойти к ребенку.
19.01.2014
Спасибо,дома они сами пыхтят, пока не всегда по заданию делают, вкючают самоеятельность) буду искать другие развивашки
19.01.2014
Конечно, ищи))) Удачи!
20.01.2014
Не знаю у меня старшие тоже начали поздно говорить, хотя и книжки читали и тд. В сад пошли и стали. Как мне сказали что я их очень хорошо понимала поэтому они и не напрягались.  С логопедом мы потом занимались, когда звуки исправляли в пять шесть лет. Невропотолог говорит что это генетическое ( у нас папа в три заговорил).
15.01.2014
Спасибо, прислушалась сегодня к своим, они реально свой тарабацкий понимают)
18.01.2014
Идти скорее к логопеду и невропатологу, чтобы выяснить причину. По возможности брать направление в логопедический сад или группу. Мальчики хоть и поздно начинают говорить, но все равно что-то не так.
15.01.2014
спасибо, у невролога нет к нам претензий, до логопеда пока не дошли. В  сад к сожалению у нас не попасть,стоим в очереди(((
15.01.2014
У нас такая же проблема! Моей доче 2.4.В словарном запасе всего 17 слов. Предложениями не говорит. При этом прекрасно развивается, как нам сказала логопед, к которому мы проходили 4 месяца, что у Яны очень большой пассивный словарный запас! Она без труда различает семь цветов, геометрические фигуры и т.д. Казалось бы и занимаемся и читаем книжки постоянно, и разговариваем, спрашиваем побольше....Но всё без толку! Невролог поставил ЗРР, очень переживаю.Воспитатель говорит, что заговорит, а логопед посоветовал всё-таки проставить уколы, которые нам невролог назначил. Я решила развивать ребёнка как развивала, сходим ещё к неврологу, всё-таки пол года прошло, посмотрим, что скажет. Кстати, может гены влияют? У нас например, оба дедушки в 3 года только заговорили! Инна, а как вы развиваете своих малышей, в какие игры играете?
15.01.2014
У нас папа в 4 заговорил, а я рано. Игры у нас разные от ккк говорят животные, играем в ролевые игры, они должны представиться, рассказываю сказку,а потом мы ее обсуждаем,я задаю вопросы, если они не пытаются сказать или показать,то сама отаечаю неправильно,как бы проверяя их, обычно они пытаются меня поправить..и еще пользуюсь тем что их двое, один другого приглашает купаться,кушать и т.д. Обычно приглашение прорзносится на их тарабацком.Развиваем мелкую и крупную моторику. Немножко занимаемся по Земцовой.Рисуют и лепят они что хотят, я пока не учу, просто расспрашиваю что нарисовали или слепили.
15.01.2014
Я против всяких уколов и таблеток, это для меня крайняя мера.
15.01.2014
Совсем не повторяет слова О том, что было давным давно...