Любимые цвета у детей

Ой, это и мне очень очень интересно!!! У нас Доминик уже очень давно (ну где-то с 1,8 точно), любит исключительно красный цвет.) Красное всё - лопаты, машинки, мотоциклы и т.д. Покупали в декабре санки, так Доминик на весь магазин кричал, что красные надо! КРАСНЫЕЕЕЕЕ!!! Тут в аптеку зашли, а там он увидел воду минеральную, а на ней красная этикетка и красная крышечка. И всёёё - купить срочно! На следующий день повёл меня опять в аптеку за водичкой. Теперь дома пьёт исключительно из этих бутылок.)) И да, ещё: фломастеры комплектами больше не покупаем. Он всё равно только красным рисует. Покупаю просто красные фломастеры, и всё.)Как мне сказала знакомая: красный цвет - цвет лидера. Ну не знаю. Насколько это так. Может всё же что-то другое детьми движет в выборе любимого цвета...))
03.03.2014
Я смотрела когда-то значение цветов. Но, думаю, это имеет отношение к уже сформировавшемуся человеку. А  в раннем детстве что-то другое малышами движет. Но я и ошибаться могу. Просто кажется так. Они ведь только начинают воспринимать мир, входят в него и живут своей собственной, необычной жизнью)). Хотя Доминик так обгоняет ровесников в развитии, что может вполне проявлять лидерские качества во многом, в т.ч. и в выборе цвета))У нас до этого черный в лидерах был. Скорее всего ребенок просто понял, что этот цвет особенно выделяется на разных поверхностях. А потом раз - и на целую розовую гамму перескочил)). Я теперь даже мыслю в розовом цвете)).
03.03.2014
Очень интересно, пост заставляет задуматься)))) Мы сейчас тоже любим эти карточки раскладывать по цветам, уже есть предпочтения (желтый)
03.03.2014
Вижу, у многих такие предпочтения - в желтых тонах)))
03.03.2014
я думаю это положительные эмоции, яркое солнышко)))
03.03.2014
Интересно так.
03.03.2014
А я как раз вчера о том же задумалась:)) мой все время в книгах открывает желтый и оранжевый, тычет в желтые и оранжевые фрукты, фломастер тянет желтый, жирафа полюбил:) А самое интересное, что у меня в детстве очень долго желтый был любимым цветом, все желтое было, ходила, как цыпленок:))
03.03.2014
А моему сынуле желтый самый-самый.... Мы ищем везде желтые машины, заказываем деду морозу желтый мусоровоз и требуем краску желтого цвета, которая увы, закончилась:( А еще тычем пальчиком в желтый квадрат, круг, скрепку... говоря: я. На зеленый - мама, синий - папа. Откуда это  - на знаю.. 
03.03.2014
Вот это да! Ну скажи, круто! Это все очень и очень удивительно! У малышей какие-то свои дивные ассоциации, собственное видение мира!
03.03.2014
Это точно.. Наши малыши не перестают нас удивлять и будут это делать еще долго-долго..Нам остается только ловить эти моменты, замечать нюансы и всегда находить время дли игр.. эх..Я вчера "гуляя" по ашану смотрела на каждого ребенка(а деток почему-то было очень много) и думала: ой, и у меня тоже такое чудо есть.. Как же хорошо, что это чудо у меня есть. А вечером это чудо так мне радовалось, что мне хотелось плакать.. Хотя не было меня от силы 2-3 часа.
03.03.2014
Юль, я такие же чувства испытывала ,когда впервые съездила в Ашан без чуда. Но ко всему еще и расстраивалась, что оно не рядом. Рвалась домой, думала, ну почему все с малышами, а я без?)))
03.03.2014
:))))))))))))))))))))))))))та мы только выздоровели, так я стараюсь не водить его пока в люди.
03.03.2014
"О детском рисовании - n" Открытки к 8 марта. Творческая лаборатория.