День победы

И я как-то в этом году тему не затрагивала .... Может, к следующему созрею , что сказать , можно стихотворение выучить ...
08.05.2014
Может в следующем и мы выучим
09.05.2014
Я в общих чертах рассказала, что такое война. С учктом новостей в последнее время это не сложно. Ну и день победы, великий праздник -день, когда война закончилась и все смогли перестать бояться, гулять, радоваться, ходить в школу (и прочие детские дела). Завтра обязательно парад будем смотреть, в парк на выступление оркестра думаю сходить. Она еще салют хочет, посмотрим.
08.05.2014
Да, салют сегодня и посмотрим и нарисуем
09.05.2014
У нас в старом доме отлично было салют из окна видно, а тут нет(( посмотрели утром парад и поздравления путина в севастополе))
09.05.2014
Я Артуру говорила еще в прошлом году, что типа, это день, когда закончилась война, а война — это очень плохо для людей, год назад его это объяснение вполне удовлетворило! 
08.05.2014
Отличное объяснение
09.05.2014
Та же проблема, что-либо рассказать сложно. С утра включаю военные песни и пою сама, Ярослава подпевает "Десятый наш десантный батальон".  Слушая наши разговоры о событиях на Украине, стала задавать вопросы. В итоге ко Дню победы Ярослава трогательно сообщает всем и каждому: "Стрелять нельзя — надо жить дружно!" (дед наш плакал). Завтра планирую свозить ее к вечному огню. Отличная у вас сенсорная коробка!!!!!
08.05.2014
С вечным огнем - очень здорово вы придумали! Мы там не были еще! Песни тоже слушаем:)
09.05.2014
А я Максиму — 2,6 г. рассказала, он что-то понял, у нас гражданская война и он слышал выстрелы. Говорит мне: "Это гром, мама?" Было очень много вопросов с его стороны, на все ответила. Самый сложный был: "Почему воюют?" А сегодня не смотря на обещанные провокации в нашем городе состоялся праздничный парад, по улице горожане несли  60 метровую георгиевскую ленту, людей охраняли солдаты "Народного ополчения". На парад вышло людей больше чем во все предыдущие года, чтобы поздравить ветеранов, поддержать ополченцев и свой город. Мы с Максимом на парад не ходили, пожалела потом, но наблюдали из окна (побоялась провокаций), ходили на праздничный концерт на площади, по периметру и в гуще толпы охраняли бойцы народного ополчения и милиция. Все прошло хорошо, без провокаций - фото здесь
09.05.2014
грустно конечно( поскорее бы все это закончилось(
09.05.2014
Наш самодельный геометрический сортер. И у нас теперь есть бизи борд!))