Занятие Шичида "Цветное разнообразие" от Аси. Вика 2,2

Шикарное занятие! Столько материалов и игр. Как удаётся так долго удерживать внимание дочки? Мой сын как понял, что я готовлю несколько игр, начал делать так: чуть поделает и сразу говорит, чтобы давала следующее задание=) дожидается любимого линкед мемори.
24.11.2014
Или она просто с 1,5 лет привыкла или ей действительно нравится. Сейчас занятия не продолжительны. Так за мной хвостик ходит,  говорит, чтобы я ишла задания давала)) Я думаю просто детки все разные, одним нравится одно, а другие  - это делать не будет! Но первое время, когда заинтересовыывала, то конечно эмоции я делала, ка кбудто эти задания, это самое важное и интересное в мире))
24.11.2014
Всегда с удовольствием смотрю Ваши посты!Какие молодцы Вы с Викой )Оч понравилось лото цветовое из п.12 (скиньте, пжл, eniggmaaa@rambler.ru)Юля, еще цветочки по математики из п.15 — подскажите, как делали, в какой программе?
16.06.2014
Спасибо! Отправила и п.12,15, не делаю п.15 никак, когда то скачала на англ. сайте каком то, у меня такое бывает, залезла на 2 часа пропала, переходя куда-то по ссылочкам, зато потом, раз и есть материальчик, стараюсь сразу подписывать наиболее полно,когда скачиваю!)
17.06.2014
Юля, спасибо большое, все скачала, буду пользоваться!
25.06.2014
Девченки просто умнички! Постарались на славу! 
15.06.2014
Спасибо!!
17.06.2014
Боже ж мой, какие вы умнички! И это всё за один день вы успели или за несколько? 
15.06.2014
Да, это за 1 час и 40 минут)) вечером только водой и подсолнух рисовали)) Вика у меня воспринимает все мои задания, наверное это есть прекрасная тренировка именно Шичида-занятий, где все виды быстро меняются, ребенок привыкает)) 
17.06.2014
Юля, и еще такой вопрос. После просмотра карточек не чувствуете ли вы перегрузки, может, в виде капризов или не слушается?
17.06.2014
Здорово, молодцы, мы провели такое же занятие, но как все по разному)Юля, а можно нам карточки с Логоритмики, мы в отпуск собираемся, в дорогу они были бы очень кстати. Спасибо.П.с.Нашла еще карточки с пальчиковыми играми
15.06.2014
Сколько людей, столько мыслей)) Не поняла, что ты емеешь ввиду для логоритмики? Если то, что  у нас в этом занятии, то это просто я с этой темы на ворд документ кинула и распечатала лишь эти два, я так обычно для тематических делаю
17.06.2014
аа, я думала есть готовый набор с пальчиковыми играми и с картинками (как по моей ссылке выше). Просто когда текст подряд тяжело и мне и ребенку воспринимать, а так отдельная карточка на каждую игру.
17.06.2014
да, это я себе печатаю, так как не успеваю выучить))
17.06.2014
Как я люблю читать ваши занятия, Викуля такая молодец!
15.06.2014
Спасибо)) будем значит и далее писать))
17.06.2014
Как здорово у вас получается! А вы с какого возраста занимаетесь? Моему почти 8 месяцев, пока пробую шар энергии, интуицию и карточки. Идут только карточки, но штук 30 за раз...
15.06.2014
Прекрасный у вас результат для 8 месяцев!)) мы начали после 1,5 лет, я только огда об этом узнала!
17.06.2014
Юленька, у вас как всегда все супер! А у нас сейчас все совсем наоборот. Полное занятие вообще не идет. Проводила отдельные занятия. Даже от них начала отказываться. Любимую сетку памяти не хочет делать. Я разложу, она посмотрит, перевернет. Я спрашиваю, где? А Злата отворачивается и все. Осталось у нас лото, цветовосприятие, запахи, и то не каждый день. С удовольствием творчеством занимается и конструированием. В общем Шичида у нас сейчас совсем нет. Надеюсь осенью все возобновим.Зато проводилки начала делать ))).
15.06.2014
Я думаю вам действительно нужен перерыв, тем более сейчас лето, мы вот тоже лишь 1-2 занятие полных в неделю, стараюсь только сетку, абсурдную делать, да карточки показать , проверяю в группу и Вику сажу)) она уже видит, что я смотрю, сама бежит "покажи жабу")) или что еще увидит)) так по возможности моторику, творчество, тоже получилось все на этапы поделили)) вот правда мы уже с осени в садик, все будет по другому)) я на работу(, даже не знаю или )))
17.06.2014
Юля, хочу вас попросить выслать лото из 12-го пункта vady_sv@email.uaспасибо!
15.06.2014
отправила, заодно и на пункт 15, выше девочка просила))
17.06.2014
спасибо!!
17.06.2014
Вмы тоже поменяли название занятия)))) Всегда поражаюсь, сколько много вы с Викулей делаете!!! Сколько по времени ты готовишься? и сколько длится ваше занятие?
15.06.2014
Да, иногда я готовясь, думаю, зачем столько готовить, а потом, как все сделали, следующий раз нужно будет еще подготовить что-то)) Это занятие у нас все-все заняло 1 час 40 минут. Вика на удивление легко воспринимает мои предложения)) лиш бы я находила правильные пояснения ей и мы обе были в хорошем расположении духа!)) Готовлюсь я набегами, сейчас уже это очень ускорилось, опыт)) Я сначала распечатываю план и где-то купая Вику либо на улице, пока Вика на несколько минут заигралась в песке, либо еще в какой нибудь момент когда глаза свободны, читаю, стараюсь пометки ставить, потом это в моей голове копится, и набегают идеи денек второй, чтио можно сделать по разным видам, если находится время, стараюсь просмотреть у кого-т подобные занятия, хотя бы бегло, если мало идей захожу в гугл и ввожу тему и занятия с дельми выбираю картинки и там открывю лишь то где интересный материал, все время у меня открыт ворд файл с названием этого занятия, это может неделю длится по 5 минут каждый день)), поэтому часто со сроками опаздываю, когда нашла время вечерком хоть полчаса, все с файла ворд распечатываю, потом могу на след. день или в любое удобное время, например, пока Вика рисует или занялась сыпучими, я возле нее быстро режу, скотчу коробочка для Шичида на системнике, только готово, что-то я туда кинула и в план записала, это позволяет отвлекатся и потом сново возвращатся к подготовке, вечерком перед занятием, свела все воедино, добавила недостающие пункты, все. Сумарно это выходит не более 1,5 часа на занятие, это с поиском материал, конечно если все готово у автора флешмоба, что меня интересует, то и того меньше. 
17.06.2014
Отличный тайм-менеджмент у тебя!!! Я вот не могу готовиться к занятиям, когда Ульянка бодрствует — только, когда спит. А спит она мало — днём часик. Ночью засыпает в 22:30. До 12 я занята какими-нибудь делами по дому и общением с мужем, и вот с 12 до..."пока сил хватит" — время на подготовку занятий...Приходится жертвовать ночами)))
17.06.2014
у меня после 12, сейчас заняли ответы)) но тоже такое практикую сейчас правда реже)
17.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шичида. Цветное безобразие. Алисе 1,8 г. Занятие "Одежда-обувь" (по методу Шичиды)