Подскажите!

безусловно, умница! один раз попробуете — сами поймете!))
24.08.2014
Я занимаюсь с дочкой по методике Домана с 10 месяцев. У нас четыре базовых комплекта: чтение, букварь, математика и творчество. Все занятия "идут на ура", ребёнку очень нравится рассматривать и играть с карточками.У меня племянник по ним занимался, вырос жизнерадостный, активный ребёнок, по развитию значительно опережает своих сверстников.Про методику можете почитать здесь: http://www.umnitsa.ru/metodiki-umnitsi/metodika_domana-manichenko/?b=za.
24.08.2014
Мы много просто читаем книжки. Но и по пособиям пробуем заниматься. Вот тут я показывала серию "Пальчиковые занятия" Лены Даниловой. Они "0+", но мы до них только-только доросли (1.4г). Особенно нравится про животных, часто сам берет и смотрит. 
22.08.2014
Да есть,  одна книжечка из серии,  мне кажется я купила не самый лучший вариант-про противоположности,  мелковаты рисунки.  И да мы еще сами мелковаты для нее,  дуиаю как раз к 1, 5 заинтересуемся
22.08.2014
Существует много хороших пособий посоветую те что есть у нас.До года ближе к 8 месяцам если малыш относительно усидчев,можно начинать с ним пробовать рисовать, почему именно рисовать, оказывается, сама недавно прочитала, ))  именно так очень активно развивается моторика, речь и общее умственное развитие. А мы рисовали просто потому что нравиться)) Мы , например, начали с  пальчиковых красок,у нас очень любимо пособие это может ваш малыш Рисуем ладошками, в этой серии еще много других вариантов занятий с ребенком можно найти. Мы любим еще из этой же серии где нужно с пластилином или соленым тестом заниматься называется Пластилиновый снежок. Побольше старайтесь читать книг, это лучше всего развивает и стимулирует речь,а так же познание окружающего мира через книгу тоже происходит.Вот например замечательная книга,ее многие девочки тут советовали Что мы слышали в лесу, сын с удовольствием ее разглядывает, одно время была хитом 
22.08.2014
Книжек много,  про лес тоже есть) и первая энциклопедия от 6 месяцев. У нас полный курс 0+ школы 7 гномов,  очень малыш ее любит,  рассматривает,  внимательно слушает.  Вот,  что нибудь бы для разнообразия.  Про рисования,  спасибо,  книжечку купим,  краски пробовали,  но пока активно в рот несет.  Иногда разрешаю пошлепать пюре)))
22.08.2014
Несколько простых и интересных идей для детского творчества Интерактивные книги от VTECH