Обзор наших наклеек 2+

У нас еще есть почти вся такая серия http://www.labirint.ru/series/10612/ . Там многоразовые наклейки, но надолго их в книге лучше не оставляйте, иначе будут плохо отклеиваться. Серию Эксмо тоже очень любим :)
20.10.2014
Спасибо. У нас что-то тоже было из этой серии. Эксмо мы обожаем просто!
21.10.2014
С кружочками классные! Спасибо!
20.10.2014
А ты говорила,что не любите наклейки . Вот и доросли,молодец Анюта!Спасибо за пункт 1,надо бы еще докупить.
20.10.2014
Я говорила? ))) видимо, давно дело было.. да, Аня не сразу втянулась )никак дописать не могу — бегает мелкая, дергает.. никак без меня ((( начала писать, пока в ванной плескалась..
20.10.2014
Ах,еще продолжение:)А мой дрыхнет после развивашек.
20.10.2014
ходите куда-то?Аня, по-моему, дозрела тоже до вождения и обучения. Но — некуда здесь, а садик не светит. Сегодня слякоть, дождь — сидим дома Я бы вышла, но дочь вообще в последние дни гулять не хочет, еле вылезаем часам к трем ближе (днем не спим)
20.10.2014
Да,начали ходить. Ради общения,думала,что не пойдёт,не общительный он особо был А тут прорвало его на общение,впереди всей группы бежит все делать,всех организует, зазывает.В плане развития не могу сказать,что есть продвижения. Он и так развит не по возрасту,педагог хвалит его. Разве что он более охотно дома рисует. А вот в плане социализации супер. 
20.10.2014
А чем там занимаются? в деталях? в смысле что лепят и рисуют? мне для ориентиров. ) в плане рисования у нас совсем глухо, а вот лепить понемногу начинаем — хотя бы интерес появился. Я леплю машину — Аня фары прилепливает, колеса, окна.... купила еще простенькое пособие для садика — жду глину теперь, выяснилось, что пособие по глине, а не по пластилину, но дельное. У меня к социуму тоже не стремится пока — видимо, пока момент не подошел. Только мальчиков больших страсть как любим! Готовы наблюдать за ними по полчаса ) А недавно одного школьника увидела — выскочила из коляски (мы далеко гуляли) — и как припустит бежать.. бежит и оглядывается ) метров триста пробежала на пятой скорости... )) и я это давно заметила )Мы разговаривать, кстати. начали! В августе-сентябре. И — да, чтение и прочее даром не прошло.. вчера выдала четверостишие из Чуковского неожиданно — зарядку с ней делаю под него, а она захотела зарядку ) И все окончания повторяет.. я и не подозревала. Но пока еще есть к чему стремиться, конечно — но процесс пошел, ура!
20.10.2014
Молодчинка дочь,теперь главное тренировка. А книги многое решаю в разговоре. Пусть у анюты небольшой активный словарный запас,зато огромный пассивый. и потом будешь только диву даваться ее выражениям услышенным когда-то давно в книге.Когда мой ребятенок говорит литературным языком со мной,многие  остаются в шоке.Помню,как в поезде женщина долго не понимала,как так ребенок еще малыш,а выдает что-то типа " Мамочка,мне кажется там вдалеке на мосту едет бетономешалка. Ты как думаешь?"И на развивашках педагог говорит,что действительно видно влияние книг. Дети,которые  предпочитают мульты,они другие.А занимаемся там не особо прям чем-то из ряда вон выходящего. Никитос и не самый младший,но счет ему не нужен(до 5 пока справляемся,там до 2-х пока учат в играх), цвета знает, лепить может(это он еще с года увлекается) Но мы с ним лепим не конкретные предметы,а просто что-придет в голову. Кубики,колобки,палочки. А дальше куда его фантазия заведет,то и сделает. Может змейками играться,может чучелко сделать( вот тут видео показывала, правда лис и кролик моих рук дело,попросил для инсценировки)я все же против преподнесения ребенку определенных клише типа паровозик сделаем так,а кошку слепим так. Это относится и к рисованию.Что увидит в нарисованном-то и нарисовал. Что вылепилось то вылепилось. У нас может быть и непопнятная "буюмба" и кошка с двумя хвостами:)А вот в плане творчества на развивашках мне не очень нравится. Там подход таков надо сделать так,как говорит преподаватель и все. Ребенок делает и очень охотно,скажу я. С одной стороны это подготовка к саду,но пока я практикую большую свободу в детском творчестве.На него как-то подействовало "развивашное" творчество,что он и дома просит кисточку и калякает листы за листами,мне прям бальзам. Ибо до недавнего времени он признавал только лепку и масштабное рисование на рулонах. А тут сам просит показать,как кисточку правильно держать даже.В плане социализации: за последние два мемяца колосальные успехи. Еще в 2.5 он кичился деток,играл только с хорошо знакомыми. А потом прорвало и прям бежал на площадку к новым друзьям. И на занятиях он активист и заводила. За всеми уследит,поправит,посадит. Не ожидала такого от ребенка,который еще недавно уходил с многолюдной площадки в более тихое место.Ух,много написала прям уж,сори за такое количество букв:)
20.10.2014
да не, нормально ) Мне интересно, как детки у знакомых мамочек развиваются. У нас вот что рисование, что лепка — не очень. А сейчас вообще период "не хочу". Гулять тоже не хотим ((( еле-еле вытаскиваю.... мне надо очень гулять!!! )))А так заявила недавно на прогулке: "Будем стоять здесь. Никуда не хочу". Во как! Но у нас вообще сложный период сейчас... у нас — в смысле у меня, дочь это чувствует. Я тоже за свободное творчество, но лишь в теории. я у ужасе от того, сколько несвободы у меня в голове, сколько штампов.. никогда не думала (((( поэтому и сама выросла.. не очень свободной. Стараюсь об этом помнить и, сжав зубы, разрешить приклеить трубу к домику из аппликации на небо ) а цветочек вверх ногами ) видео сейчас посмотрю, пасиб!
21.10.2014
У меня тоже много штампов в голове сидит,борюсь,выбиваю.Я поняла,что как только я перестала подсказывать,так ребенок сам более охотно рисует.С лепкой Никитос в хороших отношениях.У нас куча всяких приспособлений, прес,формы,скалки,шприцы и прочее. Вот это его интересует. Недавно и твердый пластилин полюбил,но такого,чтобы ах уже нет.
21.10.2014
скалку тоже заказала, ждем-с ) и глину... а так пока пластилином балуемся. Восковой и чуток плейдо — он для формочек самое оно.раньше вообще интереса не было, на голову прилепливала — и все ) сейчас хоть сидим, возимся )
21.10.2014
Очень дешевые книги для малышей 0+. Выпуск 1. Загадки