Точка в ГВ, после "корявой" запятой

Мы в 11 месяцев свернули ГВ после ротовируса. Хотела оставить одно кормление на ночь до 2-х лет, но вот не вышло. Первая неделя была сложной, две практически бессонные ночи, два дня у мамы на руках... Но мы это пережили.
13.11.2014
Теперь знаю, что надо предложить замену. Спасибо ещё раз!
11.11.2014
Боже! Я дочитала и чуть не расплакалась!..потому что сегодня будет первый вечер у Димочки без моего молочка...Я так хочу кормить его до школы! Это так интимно, так нежно, так приятно! Но я понимаю, что хорошо от этого никому не будет. И пока он не открывает мне майку (это для меня не приемлимо) я хочу поставить точку. Диме 11 месяцев и 2 недели, и ещё два дня и почти три часа ♡♡♡Ночью я не кормлю его с 25 дней. И без замен. Мы поменяли еду на сон. И наш крошка научился спать! Он - такой молодец! В 9 месяцев мы перешли на два кормления (с пяти): утро и вечер - потому что кроша хорошо ел всё, а молоком наедался ненадолго. В 11 месяцев мы оставили одно вечернее кормление. У малыша сейчас огромный пищевой интерес ко всей нашей еде! Мы всегда отталкиваемся от его состояния и потребностей. И пора заканчивать ГВ. Оно,  я вижу, уже что-то непонятное. Но я таааак страдаю! Спасибо вам за пост! Он мне был нужен именно сегодня. Я уже не успею прочитать книгу. Расскажите, как советуют делать в случае отказа (потому что я не могу вечно избегать встреч с сыном по вечерам). Нежно говорить:"Нет, сыночек!"? А что ещё?
11.11.2014
Да, Кать, ощущения действительно зашкаливают =))) а главное от этого приятно и полезно всем.На счёт того, что говорить, здесь я вам не советчиком совсем =((( вы это сердечком своим почувствуете, как лучше будет для вашего малыша. Я, признаться тоже страдаю, хотя понимаю, что время пришло, и мне иногда так хочется сказать "да". Но не могу, точка поставлена и надо двигаться дальше, развивать другие вкусовые пристрастия, как бы тяжело это для меня не было. По ней видно, что ей хорошо. И это главное =)Вы правильно делаете, что отталкиваетесь от его состояния и потребностей!)))
11.11.2014
Поздравляю! Молодцы, что так плавно и мягко все завершили:) Мы еще не закончили и пока не планируем, так что нам делиться нечем)))
11.11.2014
Спасибо!!!А вы наслаждайтесь этими волшебными минутами, проведенными вместе =)))
11.11.2014
Я гв закончила в 1,3. Готовилась тоже морально так сказать)) но все прошло мирно. В 10 мес у нас были жуткие истерики по поводу еды. При виде тарелки с ложкой дочка начинала плакать до красноты - синевы, истерики были. По совету педиатра сделала полную отмена прикорма на неделю ,хотя нет... Фруктовое пюре оставила, остальное только грудь . Потом мы 5 дней лежали в больнице , было морально и мне тяжело и дочке и там было только гв... После больницы дочка начала есть ВСЕ!))) хотя до этого любая кормежка это танцы с бубном были))) в 11 мес убрала грудь на дневное сон заменив соской. По другому не засыпала. Ну и в 1,3 решила завязывать в принципе , т к на ночь Поля кусала мне грудь аж искры летели. Потерпела я все это и решила завязывать ))) сначала ночные убрала , соску давала или просто укачивала. Потом пред утренние . И как то так получилось что я простыла . Твердо решила лечиться, а это значит принимать лекарства и конец гв. Так я закончила и на ночь давать.Могу сказать дочка никогда не лезла ко мне в поисках груди))) и это я считаю плюсом))Думала отмена ночных кормлений будет адовой, но все прошло очень тихо и будто не заметно для дочки)) чему я рада !!!))
11.11.2014
Здорово, что так по мирному получилось для вас двоих =) Молодцы!
11.11.2014
Кормились до самоотказа в 2,4, спокойно и без проблем завершили свой марафон, ни истерик ни проблем с грудью. Младшую хочу кормить тоже до самоотказа...
11.11.2014
Поздравляю!Мы ГВ завершали тоже постепенно, в течение 2-х месяцев с 1 года до 1,2. Но к 1 года Катя кушала мое молочко только перед сном (ночным и дневным) и ночью. А ровно в год перестала просыпаться ночью покушать совсем, только рано утром в первый раз. Мне так нужен нормальный спокойной ночной сон, что я ни за что не заканчивала бы ГВ, пока присутствовали ночные кормления. Потому что ходить в ночи греть молоко или намешивать смесь — это совершенно невозможно (для меня), легче конечно ГВ.Сначала отказались от кормления на ночь. А потом с большим трудом от кормления перед дневным сном. Вечером было проще — Катя просто "вырубалась" у меня на руках от усталости. А днем плакала от того, что хотела спать. Но не могла уснуть сама. Приходилось из раза в раз успокаивать грудью. А потом привыкла, через 2 месяца целых правда.Сейчас вместо груди даю не смесь, а детское молоко, на котором написано от 9 месяцев или от 1 года. Это у нас вечером перед сном и утром после сна.
11.11.2014
Вот это да — перестала просыпаться ночью =))) Я тоже всеми руками и ногами "за" ГВ, тем более ночью, а то с этими смесями... бедные мамочки. Несмотря на то, что мы сейчас кушаем ночью смесь, но я ее делаю часов в 11-12, перед своим сном, упаковываю ее в термос и она не успевает остыть =))Оль, а что за детское молоко, можешь подробнее рассказать? А то я в этом деле профан полный =)) Я со смесью то еле разобралась тогда — такой выбор =)))
11.11.2014
Продается там же, где и вся остальная детская молочка, в супермаркетах. Тут в Москве видела Тема и Агуша в основном. Они в маленьких упаковках, на один раз попить буквально, чтобы открытым не стояло.
11.11.2014
Аааа, примерно поняла =)) Они есть обычные, а есть с вкусовыми добавками, если не ошибаюсь =)))
11.11.2014
Да!Но это не то))) С добавками то для детей по старше.А есть прямо с пометкой, как на творожках или на пюре детском, с какого возраста можно детям давать. Продается там же, где и со вкусами. 85b38ea0bc5317742b51d68b5e3fb116.jpg
11.11.2014
Ах, ну конечно, нам такое на молочке дают. Но меня педиатр убедила, что до 2,5 лет даже такое молоко лучше не давать, мол для детского организма тяжело, они ж не "телята" и им лучше заменять это смесью. И я как порядочная даю смесь вместо детского молока. =)))
11.11.2014
Эх... ну не знаю... А я наоборот подумала, что смесь хуже... А это адаптированное. Смесь вообще никогда не давала. Только сразу после рождения, когда молоко еще не пришло, а Кате не хватало, пришлось 2 или 3 раза докормить в роддоме. Пробовала позже давать смесь, потому что казалось, что не наедается, очень часто  кушала. Катя на отрез отказалась. Сама попробовала — не вкусная какая-то... Так и бросила эту затею.
11.11.2014
Сейчас вот заваривала и прочитала, оказывается название у нее "напиток молочный сухой, Детское молочко" =))А я пробовала наш "напиток" — очень приятный... но аромат у него ...уффф на любителя =)))
11.11.2014
А наша и на вкус была "на любителя" big_smiles_162.gifbig_smiles_125.gif
11.11.2014
Точно также, только сын всегда хорошо ел прикорм и уже сам просил перед сном еще молока, так как моего ему не хватало к году. И с вернулись мы в год и две недели. И то две недели ночных кормления я натягивала, надеясь на дополнительную иммунную защиту при прививках (корь, краснуха, паротит)
10.11.2014
Вот!!! У нас вчера должна была быть прививка, которая не состоялась, и я как-то не планировала до нее закругляться. Думала уколимся и недельке через 2-3 рискну. Но раз так вышло той ночью, то решила попробовать. А раз уж получилось, что же я буду смуту наводить, то даю, то не даю. =)
11.11.2014
Правильно! Раз уж получилось, то и отлично. Могу вас поздравить!
11.11.2014
Спасибо! =))) теперь даже не верится, что могу себе ни в чем не отказывать =))
11.11.2014
Поздравляю! большое дело!!! у нас сейчас ночью гв примерно в 3 часа ночи и в 5-6 утра, смесь никогда не ели, вот как отучить от такого и на что переводить...вообщем было пару попыток, закончились фиаско, жду подходящего настроя для отлучения.
10.11.2014
Спасибо! Я бы, признаться, тоже смесь не давала бы. Но как-то педиатр смогла меня очень грамотно убедить, что детям после перевода на нормальное питание, даже если он еще ест молочко, необходимо в сутки давать 500 мл смеси. У нас, конечно, 500 не получается даже сейчас. А какую предложить альтернативу даже сама не знаю.
11.11.2014
Вы рассматриваете ГВ исключительно как питание?
10.11.2014
Елена, спасибо большое за уточнение!Конечно, нет. Для меня ГВ прежде всего — иммунитет и питание!
11.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сенсорная коробочка - новые ощущения! Дорогие мамочки, подскажите!!!