Гиперактивность.

Постепенно убирайте коляску, берите с собой на прогулку пушкар, а еще лучше беговел пластиковый для начала, ну или самокат с сидушкой, пусть едет и перебирает ножками. Мяч, играйте в забрасывание его в проем какой-нибудь или друг другу, подключайте к этому других ребят. Клюшка для хоккея с шайбой, есть с мячиком, продаются в пластиковом варианте. Монтессори группы даже один раз в неделю, тоже помогают гиперактивным. Обычно еще дети любят наклейки, попробуйте)) Ну и ватман или рулон бумаги(в икеа продается) постелите на все комнату, пусть рисует красками, можно фломастерами, карандашами...проверьте, какие отмываются. По выходным куда-нибудь уезжайте от дома по возможности, мы вот в МО парк "Воробьи" ездили, он там кактался на беговеле , с перерывами на обзор живности, плюс площадка там детская, приехали домой вырубился сразу после душа))
12.05.2015
Абсолютно такой же малыш. Все лишь бы разбросать. Однажды выдернул нам шланг из под стиралки, чуть соседей не затопили, 7 ведер воды собрали с мужем)) любит рисовать, сейчас рисует везде где можно и нельзя и столы и холодильник и подоконники и стены частично уже изрисованы. Краски даю только если сидит в стульчике, первый раз 3 часа ими рисовал не оторвать было, потом еле отмыла)) ходим в бассейн, вот там он хорошо тратит свою энергию, после часа плавания, хоть он особо и не бултыхает ногами, но вырубается на сон быстро, еле успеваю до дома добежать, раздевают его сонного. Ходим в торговые центры на детские площадки так там за 2 часа я уматывась с ним в доску, а попав это время бегает по магазинам можно и наоборот))
04.04.2015
ну это он уже большой.2 года почти.. А нам 1 и 5мес.)))в бассейн рано, а красками не рисует.
05.04.2015
В бассейн ходят детки даже от 1 месяца! 
05.04.2015
У нас такая девочка) Но если занятие нравится — может и отвлечься от беганья и прыганья. В том возрасте конструкторы, сыпучести всякие, мелкие камешки (рассыпать-пересыпать), песок, вода, музыкальные, интерактивные игрушки, тележка с продуктами, посудка.Рисовать очень любила, всем, и красками, и карандашами, и мелками, клеить аппликации (если их так можно назвать), наклейки уже можно начинать (есть такие 18+) Неужели, если дать Вашему сынишке в руки клей — он не заинтересуется? а кисточку с красками?
04.04.2015
нет, вс что вы перечислили не интересуется этим. Только если тележка в магазине продуктовая,то это да.ему нра))
05.04.2015
Мне кажется у вас обычный ребенок, как и все нормальные дети-активный. Вот вам хороший сайт, там много занятий- гимнастика, массажи, игры на улице и дома. Мы вот пользуемся и спим хорошо и выматываемся.. http://dar-baby.ru/physical/sports/
04.04.2015
спасибо, я посмотрю сайт))))Интересный, там много всего))
05.04.2015
Гулять, спорткомплекс, машинки катать
04.04.2015
Хех прям про мою дочь, мы гуляем по больше пешком, ходим в игровой городок, играем в мяч, танцуем
04.04.2015
У меня такая же егоза, танцы спасают это точно:)
04.04.2015
ну вот только он если пешком ходить немного хочет, потом в коляску просится...в мяч не играет, танцы быстро наскучивают((((
05.04.2015
Гуляйте с ним побольше пусть там энергию тратит. И ещё можно мягкие модули купить, пусть из них башни строит и рушит потом и весело и безопасно. Батут как вариант и можно в бассейн походить.
04.04.2015
Мягкие модули есть. но он не интересуется ими, пробовали.Бассейн денег стоит много.
05.04.2015
Книжные хиты от года до двух Небольшая математическая игра для деток до года и чуть старше + игра для их родителей)