Крик души..или как помочь малышке

У Дашуни после болезни тоже капризы были, но мы то дома болели!!!!! Как только врач приходила, она сразу плакать начинала, хотя уколов никаких не было. А если я сейчас в комнату захожу с ложкой в руках, сразу ор начинается, думает, что лекарства буду давать!!!!! Сейчас уже все намного лучше - нас садик спас!!!!!!! Дашуне там очень нравится и там она не капризничает!!!!! Я думаю, Машуле просто время надо, но и запускать не стоит!!!!!! Крепись!!!!!
24.09.2015
Как я понимаю, через это проходят все детки, после тяжелой болячки. Надеюсь нас тоже сад отвлечет)), вчера отдали карту на дооформление в поликлинику, всех врачей прошли. Так что еще немного и пойдем в садик))). Спасибо Анютик😘
24.09.2015
Не переживайте! Все пройдет. Мы посте больницы уехали в Крым, на два месяца. Точнее нас на самолет забрали прям из больницы. Врачи нас отправляли, хотя я боялась. Очень тяжело переболели инфекцией и отитом. Смена обстановки, ребенок на глазах здоровел и развивался. Приехали домой, все хорошо. Неделька адаптации.
24.09.2015
Спасибо! Не болейте!
24.09.2015
Алёнушка, очень жалко Машеньку!!!! Но время лечит! Пройдено столько больниц со старшим! Ты настройся на выздоровление доченьки, читай молитву Отче наш каждый день по нескольку раз над малышкой! Забота, внимание, терпение и всё будет хорошо!!! Малышей отвлекают мультфильмы, игры с пластилином, краски...Нужно время! И если сможешь, то съезди к Мати Матронушке в монастырь, помогает она, проверено!!! И пусть Машулька не болеет и сил набирается!!!!
24.09.2015
Олечка, привет! В целом уже все хорошо, я имею ввиду здоровье. Кушает хорошо, анализы все в норме. Вот этим мы и занимаемся)), лепим, рисуем, мультики и гуляем. Но меня беспокоит ее поведение в поликлинике, такие истерики...надеемся что это временно. Спасибо за теплые слова😘
24.09.2015
Аленка, конечно временно!!! Всё наладится и истерики пропадут! Попробуй сказку про Айболита, который всех вылечил! Вдруг, поможет спокойнее воспринимать докторов. А вообще, мы заметили, что врачей в белых халатах наш малыш боится, а врачей в веселой одежде воспринимает хорошо!
24.09.2015
Спасибо! Айболитом были увлечены до первого укола. Даже в доктора играли. Сейчас говорю, Маша полечи меня, а она как увидит в своем арсенале шприц, сразу сама же, хоть и в роди доктора, говорит мне не надо укол😥 У нас в поликлинике только в белых((((
24.09.2015
Да уж! Алёнушка, терпение и любовь со всем справятся!!! Пусть Машуля в себя приходит после больницы! Главное, здоровье, вот пусть здоровенькой растёт и все бояки от неё отстанут!!!
24.09.2015
Любовь, любовь...на меня уже сын обижается... Спасибо моя хорошая
24.09.2015
25.09.2015
Мы тоже недавно переболели, впервые делали уколы. У ребенка был явный невроз от всего этого: плач. капризы, висение у мамы на руках, в общем кошмар! Девочка тоже была спокойная, веселая, а после всех передряг, я видела, как она изменилась. У знакомой, попавшей в больницу с 1,5 г дочкой, она потом год беспокоилась, когда приходил кто-то в дом, да и на улице проверяла всех , что в руках, ГОД! У нас прошло за 1,5 мес, но это был ад и для меня и для малышки. ТО что это было для нее большое потрясение - это 100%. Спасались Пеппой. Держитесь! Главное не раздражаться, а поддерживать дочку.
24.09.2015
Спасибо!
24.09.2015
как знакомо, к сожалению. у моей дочки само прошло со временем. это какой для них стресс, если мы взрослые в шоке, то чего ждать от малышей...потерпите, все сгладится со временем. мы не акцентировали на этом внимания, старались не замечать капризов и со временем все вернулось на места
24.09.2015
Спасибо!
24.09.2015
Метод, который мне помогает успокоить ребенка о фобиях и страхах