Универсальные игрушки

Мало игрушек это конечно правильно.Но у нас много игрушек, при том сыну это не мешает использовать обычные детальки лего вместо людей, зверей и т.д. А обычную палку вместо пистолета,лошадки, машинки, куклы и т.п..фантазии в этом смысле ему не занимать)) К минимуму игрушек наверное стоит стремиться, но я не берусь.
26.09.2015
оо, оказывается у нас тоже етсь все эти универсальные игрушки) самым большим спросом пользуются машинки лего) потом обычные игрушки потом посудка
25.09.2015
Как верно все..спасибо!
25.09.2015
Сыну 1,8. Есть конструктор лего и игольчатый. Фигурки зверей. Несколько маленьких машинок. Мячи конечно. Мягких почти нет. Музыкальные, в смысле которые сами поют. две, отдали по наследству, не люблю их. Из муз инструментов барабан и кселофон, дудочка еще. Играет хорошо, только просит новые достать из шкафа. В шкафу у нас развивающие типа домино и пазлов.
24.09.2015
У вас все здорово) Простор для фантазии) Здорово!
24.09.2015
Евгения, а как игольчатый конструктор? Он с ним играл? Рекомендуете?
24.09.2015
Купили на годик, сначала просто смотрел как мы собираем, потом стал сам собирать. Было время, когда каждый день просил чемоданчик открыть. Да и вообще он приятен на ощупь. Успокаивает :-) рекомендую !!
25.09.2015
Здорово! Я тоже стремлюсь к минимому игрушек, пока продвигаемся медленно, но это из-за того что я сама в детстве не доиграла)) А плюшевые игрушки у вас есть? и какие-нибудь интерактивные? У нас очень большой популярностью пользуется плеер/телефон с песенками из детских мультиков и сказками. И кстати как у вас дела обстоят с мультиками? Может ты об этом уже писала, а я пропустила?
24.09.2015
Плюшевые - все мои старые, куда ж я их дену) Специально не покупала и не дарили. Интерактивные умерли, я выбросила, толку от них.. Телефон есть у него: мой старый нокиа. Иногда его можно даже включить, но он быстро разряжается. Редко поэтому его достаю из тумбочки. Иногда папа дает ему приставку, но я быстро ее "теряю". Мультики - не особо любитель, смотрит Пеппу, быстро сам выключает, надоело ему, а новое не хочет. И еще очень торопится играть: если он будет смотреть мультики, то время не хватит поиграть. Вот он и боится упустить свои игры)
24.09.2015
Игра моих зайчиков сегодня. Блоки Лего дупло 4на 2 - расчески. Блоки 2 на 2 - резиночки. Строили башни и называли это косами. Дочь даже к голове пыталась пристроить. Как они до этого додумываются? Папа считает, что игрушек у нас много. Я же считаю, что на двух разнополых детей с учётом появления третьего не так уж и много. Дубли не покупаю принципиально. Но есть аналоги. То есть два разных грузовика, два разных пупса. Или если это конструктор, то в достаточном количестве на двоих, чтоб полет фантазии не закончился нехваткой деталей. Есть игрушки, которые принципиально в одном экземпляре - хотя это в основном пособия. Основная игрушка - это ящик с Лего дупло. Кроме дупло, есть ещё пара конструкторов, которые интересны для развития моторики с иным принципом крепления. Но тут буквально для ознакомления. Очень много места занимают папки, пособия, и материалы для творчества, в том числе шишки, палки, листья, ветки. Тоже постоянно слежу за количеством игрушек, пытаясь найти баланс. Но у нас сохраняются все игрушки. То есть у нас есть универсальные, гендерные для мальчика и девочки, и плюс набор малышковый. Плюс у каждого есть набор личных игрушек - это по мишке, с которым засыпают (я уже к этим медведям как к членам семьи отношусь) и пара любимых игрушек. Это их частная собственность. Вроде все по минимуму, а получается целый шкаф. И слишком много - плохо, будет беспорядок и играть не будут, и если слишком мало - то это делёжка и ссоры. А вот найти количество "достаточно" бывает сложно.
24.09.2015
Косы - это круто) У нас тоже большая коробка с дупло, чтобы было где развернуться. А вот материалов для творчества должно быть много, у нас две тумбочки этого добра - в два-три раза больше, чем игрушек. Но ведь это совсем другое, творчества должно быть много, самого разнообразного.
24.09.2015
Полностью согласна! У нас все то же самое, кроме как песка кинетического. Заказала уже, ждем. Только много фигурок животных, с ними очень любим истории придумывать. Единственное, сам Егор играет очень редко, очень. Требует, чтобы с ним поиграли. Когда начнешь, он уже многое придумывает сам, но присутствие обязательное. Может он так внимания требует, а то все с братиком да с братиком, вот и отвоевывает свое место под солнцем:))
24.09.2015
Может) А может рано, к четырем годам будет чаще играть один.
24.09.2015
увы, Светлана, моя история с иным знаком..... и игрушек много, и играют дети ими мало, и сами почти не занимаются, всё маму им подавай.....
24.09.2015
Могу предложить убрать ненужные игрушки и играть с детьми много и разнообразно)
24.09.2015
Девочкам тоже порой много не надо :)) Не знаю пока, какая у меня будет младшая, но старшая из любой игрушки делает универсальную)) Про нее бабушка говорила в -не 3 лет "дайте ей палку, и она историю сочинит", а муж говорил, да ей и палки не надо :-D Почитала тему и до меня дошло, что я на днях подробно показала такую универсальную мозаику )) Пожалуй, тут ее тоже покажу!
24.09.2015
Девочки - они ведь тоже разные) Я в детстве любила реквизит) Чтобы и одежка у кукол, и посудка, и мебель минимальная. Все самодельное, но было.
24.09.2015
Разные не то слово))
24.09.2015
Полностью соглашусь. Мой не всегда играет один, зачастую просит , чтобы я была одним из персонажей. Но герои (кукольный и перчаточный театр, фигурки животных, фигурки из киндера), конструкторы (у нас штук 5 абсолютно незаменимых, и есть несколько строительных разной величины) и предметы с картинками (плашки и кубики с рисунками) позволяют ребенку играть одному много, долго, ежедневно.
24.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Умница Наши варианты игр с мозаикой