О творчестве, совместных играх и кулинарии

Как мне у вас нравится! Хоть записывай за Вами все идеи, я мама без фантазии))
15.02.2016
Спасибо!)) я тоже без фантазии))) так вот то тут подсмотрю, то тут увижу. Так себе в копилочку откладываю)) а там уже под своего ребёнка адаптирую. Так что, если что понравилось, пользуйтесь на здоровье!!
15.02.2016
С удовольствием читаю! Спасибо огромное!
03.02.2016
Спасибо вам за обратную связь!))
03.02.2016
Очередной пост-шедевр!)) А вы что-то про мягкую школу Эллы глушковой слышали? Мы обожаем всякие упражнения их делать. Это и сенсерная интеграция, и контакт мама-ребенок, и развитие фантазии, и много движения.
03.02.2016
Спасибо))) Неа, не слышала, надо посмотреть. На ю тюбе? Спасибо!
03.02.2016
Можно просто погуглить "мягкая школа" и на ютюбе тоже должно быть. Кстати занятия по их методике по всей Москве есть.
03.02.2016
Сейчас Дашусю уложу и почитаю)))
03.02.2016
Каждый Ваш пост хочется утащить себе))) Я частенько захожу и перечитываю, очень мне нравится Ваш подход)))
03.02.2016
Забирайте на здоровье!)) я уже девочкам внизу комментом писала, что мне это очень приятно!)) Это вы нас ещё на улице не видели)) сегодня в луже плавала дочка практически)) старушек 5 мимо проходящих охали и говорили, что я гроблю своего ребёнка . Может она от того и спокойная такая, что ей в принципе все разрешено, но с осознанием последствий. Кроме, конечно, опасного для жизни
03.02.2016
Ну сейчас далеко не каждая мама в лужу пустит, что уж про старушек... Ой, а у нас тут какие-то продвинутые бабушки: в рюкзаке гуляли - улыбаются и хвалят, недавно снег на пару дней выпал, я её ползать запустила (не ходит ещё) так тоже мимо проходящие только улыбались, никто про заморозишь не сказал, даже странно))) Хотя на лужи у меня тоже планы большие, думаю тут их сердца не выдержат))))
03.02.2016
Меня наши мамы га площадке наверно ненавидят)) я разрещаю дочке, например, по луже бегать ( потому что в резиновых сапогах и резиновых непромокайках) а их дети канючат "ну вот девочке же можно!"))
03.02.2016
Вово))) сегодня такая же ситуация была))) все же стаяло, мы целенаправленно в глубокую лужу около дома шли))) бабули внучат на руках переносят, а моя с разбегу вплывает)) мне самой весело так гулять. Но непромокаемо и куом хватило на 30 мин, но реального заплыва, потом пошли переоделись и ещё купались
03.02.2016
непромокайки случайно не Тим у вас ? Где бы их купить...
03.02.2016
Очень интересно читать ваши посты, заберу на вырост
03.02.2016
Пользуйтесь на здоровье!))
03.02.2016
Очень интересно читать! многое мы делаем так же - сын на днях начал рисовать сложные рисунки, никто никогда его не учил даже карандаш держать, я теперь полностью верю Озеровой)) ну и лужи это наше всё, мимо проходящие бабушки за сердце хватаются - не знают, что ребёнок непромокаемый. Хватает ли вам детского общения? я ощущаю небольшой дискомфорт, из-за того, что все наши однодворники в саду, и темы теперь у всех мам про сад..
03.02.2016
про рисование: думаю, что это правильно. Малыш сам научится правильно держать кисть, карандаш, когда время придёт. Это как раз процесс познания и обучения, самостоятельный)) Даша интроверт. Ей дети пока вообще не очень нужны. С ровесниками ей неинтересно, тк игры пока совместной не выходит. А вот к старшим очень тянется, но опять же ей пока не хватает коммуникационных навыков. На счёт детей: мы и так особо с детьми не гуляли, я писала почему 2 поста назад про Монтессори среду. А вот в Монтессори центр на 3 часа пару раз в неделю с детьми и без меня планирую поводить после эпидемии гриппозной. Про садик-основная тема среди мам уже давно. Я тоже слушаю, спрашиваю как и что: как адаптация, воспитатели И так далее. Но так случилось, что большинство мам наших)) либо поддерживают моё решение об отмене сада( но самим ситуация не позволяет дома находиться) , либо ровно относятся, принимая моё решение ну просто как данность. Т.есть никакого негатива про отсутствие сада я практически не слышу. Попробуйте найти Монтессори центр рядышком. Там, как правило, совершенно другие отношения между детками.
03.02.2016
Аня, как интересно было почитать) места знакомые) это не пруд где-то в районе Черкизовской? Добавила вас в ИГ) а можно на ты?)
03.02.2016
Конечно можно!! Спасибо!!))) Это терлаки. Новогиреево, Ивановское( рядом с. Шоссе энтузиастов), мне кажется, что пятом с Черкизовской. Терлецкий парк
03.02.2016
девочки, очень приятно читать ваши комменты. Я ведь по ночам пишу и фото обрабатываю, иногда думаю: на кой мне это все?))) а вот такие комменты ободряют, да и муж очень поддерживает. Такие воспоминания на будущее!)
03.02.2016
Мы все тут по ночам пищем) Или пока дети в саду или спят)
03.02.2016
7 идей для творчества на день св Валентина для самых маленьких Быстроштампы))