Чем раньше начать и больше говорить с ребенком, тем быстрее развивается его интеллект?

- Двое. - 5 и 3. - Да. Сын в 2,3 заговорил активно, а дочка в 1,11. Речь богатая. - Как узнала о беременности. - О любви, как прекрасен этот мир... про всё, что интересует, про поведение, отношения, безопасность и проч. Нотации и нравоучения стараюсь заменять историями и сказками на актуальные темы, лучше воспринимают. - По потребности с обеих сторон. - Может пара минут, а может вся дорога от садика до дома, это минут 20. - Воспитатели, другие дети, руководители кружков, знакомые, родственники , когда видимся. - Ожидаемо влияют. Пока еще. Познавательный интерес поддерживают, близость, уверенность. - Создаю условия для для впечатлений и не мешаю развиваться в своем ритме. Следую за интересами детей, подкидывая им эти интересы и наблюдая. - Чтение, творчество, свободные игры, прогулки, разговоры, кружки, мультики, видео, общение с детьми, путешествия, выступления на концертах в местном ДК
26.07.2019
мы говорили и говорим с сыном с рождения. до 1.6 говорила предложениями из 2-3 слов. в 1.8 года заговорил, 50 слов. в 1.9 года 100 слов и первые фразы типа мама дай. после 2 лет сл.запас более 500 слов, предложения до 5 слов. сейчас в 2.10 года более 1000 слов, предложения из 8-10 слов, пересказы, 50 стихов знает, из них три стиха на 4 страницы. умственно развит на 3.5 года. я постоянно занимаюсь с ним (сейчас счет, сезоны года)цвета около 14 штук. единчтвенный минус не желает сам одеваться.
14.07.2019
Ну естественно, чем больше говорить с ребенком, тем он быстрее будет развиваться. Родители первые источники знаний и об'екты коммуникаций. Откуда ребенок узнает о мире и научится с ним общаться, если родители будут молчать?
14.07.2019
Красная бабочка сменила пол? 🤔😀
14.07.2019
Очень странный вопрос... Когда вы начали говорить с ребенком. Сразу начала, могла и с животом во время беременности поговорить, а уж с самим младенцем как можно молчать? А с вами разговаривают? Кроме вашего мужа/жены с вами кто-то разговаривает? В какие моменты в течении дня с вами разговаривают? С вами в детстве начали разговаривать после 4 лет, до этого все вокруг молчали? Ребёнок это не предмет интерьера, а маленький человечек. С ним надо взаимодействовать и разговаривать, он не в лесу один живет.
14.07.2019
У нас долго не говорил, потому что было расширение желудочков (лёгкая гидроцефалия). Благодаря разным лекарства появлялись слоги. Только около 2х лет начал говорить мама, папа, баба. Потом чуть больше. Мы старались все объяснять ему. Говорить с ним. В итоге после очередных лекарств и уколов он сразу начал повторять все слова и говорить предложениями. Это в 2.10мес получается. И после этого он болтает и болтает. Мы просто стараемся все объяснять, что да почему. Нам ещё когда он было до года и были расширены делудоски, врач сказал будет философом. Очень похоже) поболтать, порассуждать он любит. Ходили в подготовительную школу, но так получилось, что всего 2-3 мес, т.к. до этого лежал со сломанной ногой. В итоге его записали в класс, где более сильные ученики, сказали он справится, потому что по баллам он хорошо, выше среднего. Но муж с ним дома занимался, пока он лежал. Поэтому я думаю больше это зависит от самого ребёнка. Потому что мы никак особо его не развивали, как многие это делают с рождения. Мы просто живем =)
14.07.2019
Столько вопросов необычных ))) Ребенок тоже человек:) он отличается от взрослых лишь недостаточным жизненным опытом. А вывод сам напрашивается.
13.07.2019
Однажды в сказке-игра для развития речи и фантазии Комплект-тренажёр "Буквы и слоги" 4+