Эмоциональный интеллект

Это точно, почему то не принято считаться с чувствами ребенка, не то что развивать их. Недавно проходила курс по развитию эмоционального интеллекта дошкольников, так меня все спрашивали "А что это, это чтобы ребенок был дисциплинированным и не капризничал?" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
15.03.2020
Все по накатанной схеме, по следам советского воспитания - послушание и дисциплина. Главное, чтобы ребёнок был удобным. Никто не хочет копать глубоко и разбираться что к чему. И как разбираться, если самого себя едва понимаешь, ни то что ребёнка?
15.03.2020
Дети наследуют поведение из своего окружения! Кто из научил злиться и обижаться? Посмотрите современные мультики... мой сын 5 лет никогда не злился и не обижался хотя характер у него непростой.. детей надо воспитывать в первую очередь на собственном примере! И поменьше телевизора..
15.03.2020
Злость и обида это естественные реакции, им не нужно учиться. Я каждый раз наблюдаю как мой 7ми месячный мальчик злиться стоит только мне забрать у него что-то очень привлекательное, то что он вот вот собирался понести в рот. Как раз эмоциональный интеллект про то чтобы понять, что является причинной агрессивного поведения или любого другого, найти эмоцию лежащую в основе поведения и экологично прожить ее, не приченняя вреда себе и окружающим
15.03.2020
Мой сын никогда не злился и не обижался потому что мы родители так не делаем. Этому всему учатся, жаль вы этого не видите и не понимаете..
16.03.2020
советую почитать Д.Готтмана «эмоциональный интеллект ребёнка»
03.04.2020
Советую почитать Библию.
05.04.2020
Все идет из детства. Знакома была с девушкой и ее дочерью из Чечни. Ребенок чудный живой, интересный. Она ее постоянно одергивала. Я спрашиваю почему так. Она мне говорит. У нас так принято. Да уж менталитет. Жалко ребенка. Но традиции у них куда деваться. Я считаю, делайте и воспитывайте так, как вам подскажет ваше сердце.
15.03.2020
Очень согласна, каждый имеет право на собственное выбор.В этом и заключается свобода. Прежде всего нужно ориентироваться на собственное удобство и удобство ребёнка и не оглядываться на то что скажут со стороны.
15.03.2020
Мягкие книжки Тематический комплект "Пони"