Развитие в 2 года и развивающие занятия.

Лучший ответ

Я бы просила няню с ними заниматься, а не водить за ещё дополнительную плату на развивашки. Вы же няне платите - пусть она с ними и занимается, это ж не высшая математика, детям 2 года. Обычно на развивашки ходят мамы, которым дома скучно с ребенком, то есть в этом возрасте это прежде всего для мамы на самом деле. Я водила старшую на развивашки, а сыновей уже не водила - там и дома уже было не соскучиться с 2-3 😅 Для няни: Чтение, пазлы и др развивающие игры, пособия на 2 года, творчество (рисование, лепка, аппликация, вырезание - идей в интернете бесконечность, либо пособие купить, которых тоже бесконечность). Я могу понять, когда мама дома одна, и ей не успеть позаниматься с ребенком всем этим, но если у няни работа играть с ребенком, то вообще не вижу проблемы. Если Ваша няня этого не умеет/не хочет, я бы другую няню искала. Эта Ваша знакомая чем занималась с ними - Вы видели? Действительно больше развивающих занятий с ними проводила, чем Ваша няня? Ищите няню, которая будет все это делать, либо обговорите с Вашей все занятия
15.09.2024
Алёна, спасибо за ваш совет. Няня на самом деле ещё помогает по дому, также много гуляет, читает. Надо подкинуть пособий)
16.09.2024
Я бы вам посоветовала на каждого ребенка завести тетрадку сразу написать туда, то что ребенок может САМ делать. В одежде : Например может сам снять носки, самостоятельно может стянуть штаны, полностью снять не получается. Может расстегнуть молнию и т. Д после пишите маленькое действие, которому хотите до вести. Например, что бы сам мог снять штаны до конца и т. Д Запишите все слова и звуко подражание которые в активной речи и напишите, что пассивной речи ( когда спрашиваешь где кошка и без ошибки ребенок показывает). Физическое состояние, может бегать, поднимается по лестнице самостоятельно или за руку. Кидать мяч, прыгать, ходить по линии и т.д Именно пишите, что ребенок делает самостоятельно. Потом можно посмотреть чему он должен по стандарту научиться к 2 -3. И записываете чему планируете в ближайшие время научить. Например собирать мозаику, на данный момент вставляет три детальки, играете в мазаику не каждый день. И смотрите результат через 2 недели, я уверенна он сможет поставить уже не три а например 9 или даже больше. Собирать пирамидку , сейчас собирает но хаотично, а через время научится собирать по порядку. Вставлять фигуры , начинайте с кругов заодно и формы выучите. Цвета учится в бытовом применении у тебя сегодня заеденная футболка. Через месяц домашних заданий и наблюдений делаете выводы, есть развитие или стоите на месте. И там уже будете думать, что делать дальше. В данном моменте самое сложное это подготовить именно программу развития. На это приодеться потрать немного времени вашего.
03.10.2024
Танюшка, спасибо, отличные советы!
06.10.2024
Судя по описанию, нормальные мальчишки. Не переживайте. Да и второй мальчик вы не написали что так сильно любит книги, поэтому наверное и показывает мимо - просто дети не запоминают то, что им не интересно. Если есть какие-то вопросы, лучше уточнить у нерволога. Если есть ресурсы на доп. развивашки, почему бы и нет. Стоит ли сильно вкладываться деньгами, временем и прочим в частный детский сад - вопрос. Опять же не в компетенции вашей знакомой, хоть наверное у неё и были хорошие намерения)
15.09.2024
Екатерина Т, спасибо! Мне тоже кажется, что они нормальные, ну не инстаграмные, да)
16.09.2024
Я не знаю "отстают" они или нет, неврологи говорят что должен быть уже большой словарный запас 2 года. Но я считаю, что такие занятия уж точно не навредят, а пойдут на пользу. Мой ходит с 1.5 лет и я ни разу не пожалела, что отдала его туда.
15.09.2024
Ксения , ну вот и я думаю, что не повредят. Они у меня активные, к людям привыкшие
15.09.2024
То, что у неё много стажа, совсем не значит, что она опытная) и тем более, что она умная). Думаю, намёк вы поняли. Плюс она вообще не имеет права такое говорить. Это не в её компетенции. Если бы это были подготовишки, она могла бы комментировать результаты. И то! Только результаты. А тут что? Она ваших детей даже толком не знает. И всё это я вам как педагог, кстати, говорю.
15.09.2024
Солнце , спасибо. Да мы просто давно знакомы, поэтому и говорит
15.09.2024
Мама двоих одинаковых с лица, и вот так вот вам она и сказала: отстают в ращвитии? Хорошая знакомая, действительно.
15.09.2024
Чёт воспитатель какая то слегка нетактичная... Я понимаю если б вы про это спросили... А занятия не повредит точно
15.09.2024
Художница со стажем, ну она ещё старая моя знакомая) так что по доброте душевной сообщила)
15.09.2024
Странный интерес в 1.7-1.8. Пюреобразная еда после годика: у кого так тоже? Что готовите деткам?