развивающие программы

Смотрела вместе с дочкой(2,9), говорит, понравилось.А по мне так тихий ужас.image
30.04.2010
да? а я сама почему-то в восторге!почему не нравится?
30.04.2010
Персонажи озадачили.Хотя, если вдуматься:чебурашка тоже тот еще кадр и лунтик. Купила книжку про лунтика-там авторы его называют еще симпатичным пришельцем и мохнатым существомimageНу не жесть? А в "In the night garden" мне понравился английский- четкий и очень правильный.
01.05.2010
Да! это же английская передача
02.05.2010
у нас есть несколько полных мульт. Сонечка кк завороженная смотрит... Это совсем не похоже на любимый нами Б Э, я и сама с удовольствием смотрю, только вот не понимаю что говорят в первые секуднды, когда ребенку по ручке гладят. этот момент Сонечка очень любит
26.04.2010
Round round round like a Taddy Bear (это из игры, потом по руке поднимаютсч к подмышке one step, two step, and tigling under there и на этих словах пощекотать)
26.04.2010
спасибо большое!!! если Вам не трудно может еще что то подобное, чем вы с Александрой играете, напишете, интересно почитать, мы с Сонечкой занимаемся, и ей нравится, но очень мало пальчиковых игр,,,
26.04.2010
с удовольствием! мы раньше ходили на зянятия, где учат общаться знаками- я писала в своем дневнике, но дочь была еще маленькая для них. кстати, если вы смотрите СBeeBies то там тоже есть передача, где учат показывать знаками. Саша очень любит читать книги. больше ее любимая была с букашками, разными по текстуре на ощупь- кожаный, шерстяной, липкий, мягкий, шелковый, шершавый и др. ей очень нравилось их щупать. как она немного подросла я преложила ей книги с окошечками - на пример мы ищем собаку. а где собака? а вот она - в будке (окошечко открывается и там собака) я набрала эти книги уцененные и как надоедает одна предлагаю другую.Сейчас она любит и обычные книги смотреть. А с двигающимися фигурками нам еще рановато - как их двигать - не понимает, но видеть как они двигаются- ей очень нравится. Она так же стала недавно ползать и теперь у меня совсем нет времени!!! изучила содержимое всех ящиков и требует, чтобы ее выводили на улицу. один ящик у нас остался любимый - это с сухим мусором,куда летят все бумаги, упаковки и контейнеры  - они каждый день разные! вот мы и ходим на улице - нюхаем цветы, перебираем камешки под моим пристальным вниманием - иначе все в рот! травка, жучки - пытаемся съесть муравьев. бываем на ферме иногда - я показываю ей животных - дочь в восторге! из игр дома пытаюсь использовать ее повторюшность - научила катать мячики, теперь даже яблоки у нас летят по углам. пирамидки и юлы у нас нет складываю кубики - она их расскидывает есть стаканчики, разные по размеру - она складывает их не точно, но большой в маленький уже понимает. показала как стучать в бубен. и вообще все,что я делаю, она пытается повторить! а вы что делаете?
26.04.2010
спасибо!!!! Сашенька молодец!!!! Сонечка любит читать, очень любит. вчера начали выходить на улицу в туфельках и она бегает, раньше мы только сидя в каляске гуляли. любит играть в куклы, качает, баюкает, укладывает в кроватку, коляску. мячи пинает, кидает. сегодня с утра носится с мячем в руках, он у нее вместо куклы, и в коляску его и в кроватку, из рук не выпускает. кубики, пирамидки нас пока не интересуют, точнее это я ее не заинтересовала пока. рисуем, и конечно смотим мульки.  
27.04.2010
у нас нет кукол! зато как я сказала мужу, что у нас девочка он восторженно ответил: Я куплю ей экскаватор! (это игрушечный). до сих пор смеюсь. в коляске мы вообще не любим сидеть - только на руках, а как что-то интересное - отпихивает и тянется. это марока! вы молодцы!
27.04.2010
да, то что вколяске не сидит это не очень хорошо, мамочка устает...а какие игрушки любите девочные или мальчишечьи... у нас настоящая девочка, но это от того что у нас и старшая девочка и целая армия кукол!!!
27.04.2010
а что такое Б Э?
26.04.2010
Беби Энштейн
27.04.2010
интересно, как вам БЭ? а то я думалазакачать, но ни как не начну и не узнаю отзывы
27.04.2010
Сонечке очень нравится. Мы смотрим не так часто, но особенно ей нравится один муль, так визжит!!! Смотрит внимательно. Слово baby на оттуда узнала, теперь когда говоришь ей  бэби, она баюкает ручками.
27.04.2010
как забавно! мы еще маловаты - нам только 10 мес, но все в переди!
27.04.2010
это точно, у наших деток еще все в переди, и не надо торопить время. Все будет!я в последнее время часто оценивала Сонечку, отмечая что она умеет, чего нет, по сравнению с другими детьми, но в одно мгновенье как отрубило, теперь я просто наблюдаю за ее успехами...
27.04.2010
конечно не надо ее ровнять! я пару раз посмотрела на ровесников и решила не делать этого больше. у каждого свое уникальное ращвитие и я всегжа привожу в пример слова Комаровского  - РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
27.04.2010
Мне , чесно говоря, не очень нравятся ни Макка-пакка ни Апси дэйзи ни красное семейство (не помню как их величают (мне муравейник напоминают)), какие-то они ,извините, не доделанные ))) Посмотреть бы на них глазами ребенка.
25.04.2010
ой, они так мило кивают! мы смотрим с удовольствием. понтипайс я тоже не люблю. а диане нравится?? что она смотрит?
25.04.2010
ольше всего ей нравятся рекламы, наверное потому что они часто повторяются и она запоминает. А сибибис смотрит вроде с удовольствием но на долго ее не хватает)))
26.04.2010
тоже самое! нас на долго не хватает на телевизор. но это к лучшему
26.04.2010
Это да. Мы с Пашей любим смотреть тв, даже если я убирала или готовила то он был включен для фона. Сейчас перевоспитываемся конечно же.Включаю радио. Незачем детю в него пялиться)))
26.04.2010
ой, а я вообще тв терпеть не могу! поэтому Саша смотрит его тоолько с мужем или когда я ей специально включаю.
27.04.2010
развивающие мультфильмы.Совсем недавно наткнулась в интернете на... Полезная ссылочка