ПЛАЧУ...

А у меня ребенок после перенесенных заболеваний весил в год 6200 и даже не сидел.А потом достаточно быстро оправился,пошел он уже в 1и3мес.Так что лить слезы у вас нет повода,радуйтесь своей девочке и растите здоровенькими.В этом возрасте все очень быстро компенсируется.Удачи вам!!!
15.05.2010
Кристина, вы зря переживаете.У вас нормальный и очень развитый ребёнок.
09.05.2010
Мы тоже в год 10 кг весил! Это норма, асолютная, с чего вы взяли, что это мало, тем более для девочки? А сейчас нам 1,4 - 11 кг, но его трудно назвать худеньким)))
01.05.2010
У меня дочурка тоже в год пошла, в1,1 стала руку мамину отпускать, да и то только в квартире:)Так что все у вас в порядке. Мы недавно на площадке познакомились с девочкой нашего возраста:2,9. Так вот она ничем не отличалась от остальных, хотя родилась 1,4кг весом!image
30.04.2010
Нагоните, нам 2,4 сайчас, а мы уже  и буквы и алфавит весь и цвета.Хотя тоже в своё время пережили, в 10-11 меясцев была страшенная аллергия, похудели на 2 кг весили 8 кг,  А  в год ребёнок обжогся, кружку с кипятком вылила, 3 недели в реанимации, 3  операции, когда перевели в хирургию,  и меня к ней положили,  дочурка даже голову держать не могла, и даже ногами мне в руки упираться не могла, в общем как 2-х месячный младенец, за неделю  восстановились, через дней 10 стала уже за ручки ходить, а потом всё стали догонять, стали опять вспоминать слова, в год и три пошла, в  полтора года уже ничем от сверсников не отличалась, детки они умненькие подчас сильнее взрослых, так что всё нагоните, детк вооще есть в 2 года ходить начинают, хотя в остальном хорошо развиваються, значит не надо им это, значит им и так хорошо, да и болезни конечно сильно  развитие  затормаживают.
28.04.2010
Если Вам будет легче,то хочу сказать,что почти все дети моих подруг пошли в 1г1м, и тоже мамашки переживали,как без этого,а сейчас все детки бегают как слоники.А мы в 1,6г весим 9400.
27.04.2010
да мало у кого весит в 11 мес. 8 кг,мы в полтора года 9 весим..не худая она у вас...нормальная и пошли мы в год и месяц...а ходунки выкиньте..правильно девочки советуют..она так и будет лениться ходить..у меня у знакомых пошла почти в год и три...и ничего..это норма говорят!!!!Не переживайте!
27.04.2010
Кристиночка, успокойся. Детишки ходят в норме в год и 2 мес. Она вообще у тебя ничего не говорит? А размеры и вес вообще вещь индивидуальная. Судя по тому, что ты описала, что ребенок умеет, никаких проблем с ОДА нет. Опиши ее игры поподробнее, что умеет делать с игрушками, как манипулирует.
26.04.2010
Не понимаю,а что вы считаете не так? По-моему абсолютно нормальная девчушка - мы абсолютно здоровые без таких вот ужасных болезней пошли в год и весили 10,4. А у нас друг - ему 15 апреля был год - так он весит 8,5  - просто мелкий. а он пацан :). Все у вас хорошо, не настраивайте себя - думайте позитивно и все так и будет!  И правильно вам про ходунки сказали. А говорить  - так это к дву годам :)
26.04.2010
Чего плачете то, дочка активная, жизнерадостная и музыку слушает и книжками интересуется, какое отставание? Вес поняти индивидуальное, тем более потеряли по болезни - наберете еще успеете, не ходит - еще будете бегать за ней и непоспевать, не говорит - сами говорите слогамизначит умеет просто е пришло еще время стихи чтат с выражением. Подождите и не нервничайте ни сами ни дочку они ведь все чувствуют и неуверенность и страх, будьте поуверенней сами и доча скорей пойдет!!!!!! 
26.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В четверг идем гулять с малышами в "дворянский клуб". Присоединяйтесь) Игры