Сын не хочет прикорма...

Ждите, дети консерваторы, им сложно сразу влюбиться в новый вкус, тем более смесь сладкая, а тот же кабачок пресный и невкусный. Я давала пюрешки старшему ребенку месяцев с четырех, фруктовые пюрешки ел хорошо, остальное не ел, так размазывал по щекам. Хорошо стал есть месяцев в восемь, пошли овощные миксы, каши с фруктиками, плюс он поздно сел, это тоже влияет я думаю на питание. Просто все привыкли видеть рекламу по телеку, ребенок ложку вырывает и с радостным выражением лица лупит цветную капусту что ли. Так это просто реклама)))))  основное питание до года смесь, так что не торопитесь заменить кормления. 
08.10.2013
Спасибо))) Я и не тороплюсь, просто у нас перебор веса (по-мнению врачей))))) Вот они орут во весь голос, скорее начинайте прикорм, не перекармливайте... Плевать я их мнение хотела, но мы ленивые и я конечно, грешу немного на лишние килограмчики))) Хотя, и некритично все))
09.10.2013
Значит ваш малыш пока подозрительно относится к новым вкусам, самое главное продолжайте предлагать, все равно начинайте с невкусных пюрешек, отследите реакцию на аллергичность, потом из них будете делать миксы, очень вкусно, к году я чуток подсаливала, плюс оливковое масло или под солнечное, ел с удовольствием. Если будете предлагать только вкусняшку, потом сложнее дать что то другое. У меня ребенок до года например категорически не ел картошку. А после года, мммммм любимое блюдо, да еще с тушенным мясом.
09.10.2013
В том то и дело, что я ему предлагаю сейчас только невкусные овощные пюрешки (сама бы их, честно, не ела, хотя овощи особенно на пару обожаю) из вкусняшек только яблочное пюре. Он попробует пюре, пару-тройку ложечек и все - начинается игра "угадай мама в какой глаз тебе плюну этой гадостью")))))))))))) Пищевой интерес у него ого-го какой))))))))) но это относится только к тому, что там ты мама кушаешь? дай-ка попробовать, а я без соли не ем и признаюсь здоровую еду ем редко((
09.10.2013
Сейчас такой период, прикорм это прежде всего знакомство со вкусом и отслеживание реакции на аллергичность,  а полноценный обед многокомпонентный это уже ближе к году. Мне иногда приходится кормить минут 30, одна ложка в пять минут. 
09.10.2013
по поводу того, что не стоит вводить фруктовые пюре раньше овощных Про кашу....и дальнейшее введение овощей.