переезд в Сочи.

Арина, здравствуйте! Подскажите, вы переехали в сочи все таки? Сами сейчас находимся на перепутье. Есть возможность уехать в Сочи из Москвы. Но пугает неизвестность. Если вы переехали я б вас в личке помучила-поспрашивала )))
09.05.2016
Ирина, здравствуйте! Скажите, переехали ои Вы из Москвы в Сочи?
23.06.2017
Нет, не переехали.
23.06.2017
Если предлагают хорошую работу - почему бы и нет? Осталось жилье найти и все будет хорошо)
16.10.2015
Ого как просто) Найти жилье - это вам не пульт от телевизора искать... Я бы не стала срываться. Разве что совсем уж сказочное предложение.
17.10.2015
Найти - не проблема. Проблема - купить... Судя по ценам на квартиры на rudru.ru, далеко не кажды может себе это позволить... Хотя предложений на рынке недвижимости предостаточно.
18.10.2015
Товарищи, привет! Хочу в Адлер переехать на пмж, наткнулась во время поисков агентства недвижимости на http://www.vincent-realty.ru/, кто что может об этом сказать?
15.05.2015
Неплохое агентство, пару лет назад через Винсент квартиру арендовали. База у них большая и агенты адекватные, что немаловажно, потому что непосредственно с ними ты и контактируешь.
03.06.2015
А мы переехали. Готовились к переезд.у в Сочи 5 лет. К этому событию я готовился основательно. За несколько лет успел объехать всё побережье Черного и Азовского морей - от Адлера до Анапы и от Кучугур до станицы Голубицкой. Детально изучил цены на недвижимость, климат, местные условия жизни во многих населенных пунктах побережья. Я изначально предполагал, что на Азовском море цены будут ниже, однако и там они не сильно отличались от черноморских, а по критерию «цена-качество» еще и сильно уступали. Теперь я уверен, что оптимальные климатические условия находятся в пределах Адлер-Лазаревское, так как этот участок российского черноморского побережья максимально защищен от ветров и непогоды высокими горными хребтами. Чем дальше на север, тем сильнее ветры, особенно поздней осенью и зимой. А на Азовском море так вообще в межсезонье голову с плеч сдувает. В тех краях вообще вся жизнь с конца сентября до мая замирает, никаких «бизнес процессов» не наблюдается. Только бабушки на велосипедах ездят по пустынным улицам.И с работой сами понимаете как… Гостиничный бизнес либо «бомбить-таксовать», либо временная работа в сфере услуг, и всё это, конечно, исключительно в летний сезон. Лучше всего с работой в Сочи, Адлере и Красной Поляне, в том числе и на объектах предстоящей Олимпиады. Цены на недвижимость в Сочи однозначно выше, чем в Екатеринбурге. Это подтверждается и аналитическими данными Российской гильдии риэлторов, согласно которым на первом месте, естественно, Москва, затем Московская область, потом Санкт-Петербург. На четвертом месте - Сочи и лишь на пятом - Екатеринбург.Конечно же, переезжать на ПМЖ из Екатеринбурга в Сочи молодым и энергичным не стоит, таких возможностей для самореализации и получения высоких доходов, как в Екатеринбурге, там значительно меньше. И зарплата в 25 тысяч рублей там считается завидной, тогда как в Екатеринбурге только средняя зарплата по городу сегодня составляет 30 тысяч.В Сочи будут хорошо себя чувствовать люди в возрасте, добившиеся определенных жизненных рубежей, вырастившие и выучившие всех своих детей. Мягкий субтропический климат и отличная экология - это разительный контраст с подобными показателями Урала. В Сочи и окрестностях - это просто фантастика - местные жители воду пьют из-под крана! Это потому, что она поступает в трубопроводы из чистейших горных источников. Уникальная природа, многие санатории расположены на территории участков с реликтовыми растениями. Красная Поляна, - единственное место в России, где можно покататься на горных лыжах, а через час езды уже купаться в теплом море!  e6f2fd4befc9e18c0afc7fbc11381be5.jpgпишу статьи как живётся в Сочи. Полезная информация по переезду на море на моём сайте www.pereezdnamore.ru
08.03.2014
Привет всем. А мне вот кажется, что не плохой райончик Хоста, хоть сама живу на Мацесте. В Хосте более ровные дороги, тихо и спокойно, море рядом, пляж хороший, школа, садики, центр дошкольного образования, музыкальная школа, православный храм, кафешки. Вдоль речки можно погулять. И квартиру если хорошо поискать можно за 20-25 тыс. руб 2-х комнатную найти.
11.01.2012
мы вот как раз присматриваемся к Мацесте, как к месту жилья. Как там у вас с инфраструктурой детской и не детской? :) : площадки, поликлиники, магазины? расскажите, пожалуйста. А Хоста - это же дальше от Сочи, да?
11.01.2012
А Хоста идет следующая после Мацесты, на машине ну минут 10, максимум 15.
12.01.2012
Что то не вижу, мое сообщение про Мацесту отразилось или нет?
12.01.2012
Я живу на Фабрициуса , удобно если есть машина, а Светлана действительно неплохой райончик. Там и детские развивалки есть - в Валентине от 6 месяцев и до 6 лет! Школа гимназия , 2 детских сада - один платный другой обычный! Мне в Москве ставили диагноз - бесплодие - переехали с мужем в Сочи и через пол года я забеременела + купили здесь квартиру! В общем Сочи , за исключением сервиса и армян - нам нравится! Но сразу необходимо настроиться на то что здесь медицины нет!
25.12.2011
можно снимать за городом,но на работу добираться будет сложно
17.11.2011
А ваш муж Архитектор?))))) Моему предложили тоже переезд, вот думаем)!
13.11.2011
нет, у меня географ :)) мы вроде бы надумали, весной переезжать, наверное, будем.. а у вас архитектор, очевидно? ))
13.11.2011
Ага))) архитектор! Да вот мы в раздумьях с ним. Живем в Москве и работа есть и вроде все "устаканилось", но ради опыта мужу надо! Если вдруг поедите сообщите, вдруг рядом жить будем, познакомимся))))
13.11.2011
ага, у нас такая же история)) москва, устаканилось, а тут хорошая работа в сочи )) обязательно напишу, если уедем. у меня там совсем никого нет..
13.11.2011
Ксюш, вы переезжать собираетесь????
15.11.2011
Не знаю даже, до НГ решим))! Еще даже никому не говорила))
15.11.2011
Я чуть больше года тут, переехала с саратова, в ужасе от месной медицины:( и от армян, которые везде и повсюду! и всетаки сочи это не город, а деревня!
18.10.2011
да, многие пишут, что там очень много армян и т.д. С другой стороны, в Москве их тоже, мягко говоря, не мало...кажется, мы всё-таки решили переехать...)
19.10.2011
Тогда желаю успешного переезда:)
20.10.2011
А армяне что какие то необычные? Или не люди чтоли? Или может на людей кидаются!? Странные люди... Многие армяне культурней и образованней многих "русских Ванек - быдло и серость!" Вы меня извините за вторжение, просто не понимаю ВАс! Вы так к людям относитесь, поэтому Вам плохие люди и попадаются наверное)
30.04.2012
вы меня не правильно поняли. Армяне - прекрасные люди, прожив, теперь уже, месяц в Сочи я не встретила ни одного "плохого" армянина. Все улыбаются, сюсюкают с ребенком, дарят конфеты )) я не правильно выразилась, наверное, в предыдущем посте. Я имела ввиду гастарбайтеров из Азии. Знаете, пожив в Москве, очень меняется к ним отношение. Раньше мне тоже казалось: ну что такого, люди как люди. Но когда их бесчисленное множество и они далеко не всегда дружелюбны и это, казалось бы, в самом сердце твоей страны - начинаешь задумываться.. Хотя,, и среди них попадаются очень хорошие люди. В общем, извините, если задела вас, я не хотела :)
22.05.2012
Арина. если мы говорим о людях приехавших на заработки, тоесть ВРЕМЕННО - то я с Вами соглашусь! Со "всех сторон" для людей проживающих в Своем городе излишнее количество гастербайтеров несомнено доставляет много неудобств и опасений.  Я наверное не совсем правильно написала тоже)) Я хотела ответить мадам - Kes, которая написала так - "переехала с саратова, в ужасе от месной медицины:( и от армян, которые везде и повсюду! " Во первых хочется спросить - "А что мадам, Вы сюда из своего Саратова ммм.... приехали????" Со своим самоваром???)))  Во вторых - "...от армян, которые везде и всюду".... Согласитесь, звучит не корректно?!.... Вот так Уважающий себя человек может сказать по тараканов, но никак не про людей!  Здесь в Сочи - армяне живут много много лет, много поколений, здесь Кавказ - и с этим никто не спорит. Плохие люди есть в каждой нации, что и доказывает Kes////
22.05.2012
Арин, привет! Что в результате, переехали в Сочи? я тоже планирую туда уехать примерно на год с 3хлетним ребенком. мне нужен хороший детский сад, частный наверно лучше, либо няня и развивалки хорошие.  как там вообще обстоят дела с этим сейчас?
28.05.2013
Привет! Да, переехали, вот уже второй год пошел, как живем здесь. Про детские сады знаю только, что очереди здесь большие. И наша московская очередь здесь аннулировалась, надо было заново вставать. Только для этого необходима местная регистрация, которой у нас нет. Так и не встали. Частные есть, стоят примерно 17 тыс. Про няню не знаю. Развивалки тоже есть и мотессори и обычные. Но у нас с ними не задалось - сын против коллективных действий ))
29.05.2013
а няню быстро нашли? и если жить ближе к Адлеру, есть ли там какие-нибудь частные сады? спасибо за информацию! :)
25.06.2013
Комментарий удален
25.01.2016
Комментарий удален
25.01.2016
Алиса, здравствуйте! Скажите, вы переезжали? Я тоже планирую с 3-х летним ребенком, хотелось бы узнать что и как?
25.01.2016
У меня мужа заслали сюда в командировку на 3 года, а я за ним. Но привыкнуть так и не смогла, поэтому лето здесь, зимой к родителям в Москву. Когда сезон весело и празднично, ощущение отдыха, когда сезон кончается тоска зеленая. Площадок дет почти нет, медицина ужас просто, стараемся не пользоваться услугами. Платных мед центров просто нет, да и менталитет у нынешнего населения оставляет желать лучшего. Здесь большая часть населения армяне. К их напору и наглости привыкнуть не могу. Называют только на "ты" и очень и очень наглые. Я в Адлере живу. Развивалок здесь нет, но море очень хорошее летом. Пиши, можешь в личку, расскажу все подробно что к чему. Кстати по ценам в Москве дешевле, но я здесь по шмоткам отрываюсь ( а больше в Адлере развлечений осенью не найти), здесь все из Турции возят.
16.10.2011
спасибо за комментарий! я в личку напишу вам.
17.10.2011
Ирина, мы тоже в такой же ситуации, должны определиться в ноябре переезжаем или нет в Сочи! Что вы имеете ввиду "В Москве дешевле" , продукты, развлечение, жилье?
13.11.2011
Жилье дешевле, ну хотя наверное одинаково. Что касается продуктов, то смотря где жить. В Москве много копеек и пятерочек, а здесь мы живем где только рынок, а там цены ого-го!!!
13.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу детского андролога Здравствуйте Сочи:)