Чем заняться дома с ребёнком?

Мы сегодня спонтанно придумали игрушку)От яиц упаковку не выкинула, Денис взял ее и играть начал, я ему показала, что в нее можно попрыгунчики складывать, вот занятие было!_)))
05.09.2013
я тут вспомнила, что как-то ещё весной часть игрух его убрала, сейчас достала, долго их смотрел, играл)))) Вот.Занимаемся с ним по-тихоньку, правда его усидчивости хватает минут на 5, хорошо, что в ГКП ходим, хоть на час, но это очень спасает))) Когда уже дождь прекратится???(((((
06.09.2013
да погулять охота, три дня дома уже
06.09.2013
мы в прошлом году набрали много-много желудей, я их помыла в тазу (пару раз, кажется, пробовал надкусывать - в общем, ничего страшного, быстро понял, что невкусно), подождала, пока высохнут, а потом насыпала ему в детскую ванночку - он их пересыпал стаканчиками, лопаткой, ведёрками, ещё делала ему из картонной коробочки игрушку-свинку, с дырочкой-ртом, в который надо было жёлуди засовывать.
04.09.2013
извините, что влезла, а как свинку делали?
05.10.2013
у нас все одно и тоже(Карандаши, мозайка, книги ( "днем и ночью"), последнее время начал вытряхивать свою корзину с игрушками, сидит ковыряется...про пальчиковые краски забыла совсем,хочу в ванной дать покалякать))))))
04.09.2013
мы в икеи купили доску для рисования мелками и карандашами, любит очень! Еще недавно купила ей конструктор в кораблике (типа лего), может с ним часами сидеть друг на друга ставить башеньки, а если с ней сяду - веселуха полная)) Мы редко когда на улицу теперь выходим, чаще дома сидим и итоже ломаю голову - чем ребёнка занимать. Любит мячик гонять и машинки катать! И книжки с удовольствием рассматривает и тыкает пальчиком в картинки и удивляется).... И постоянно включены мультики!
04.09.2013
Напомнила мне про доску с мелками))) Точно)))Надо будет купить.
05.09.2013
Цвета в полтора года???? Рановато мне кажется! Мне кажется все-равно лучше на улице - горки, качели, лазалки всякие, детки... Мы дома только если дождик. 
04.09.2013
Мой цвета а 1,6 знал, а сейчас 1,8 уже называет их ( на улице, дома играя с мозайкой, и т. д.) дети разные- кому-то интересно, кому-то нет.
04.09.2013
ох ни фига се super_smilies046.gifХотя чего я удивляюсь, у некоторых в год на горшок просятся и ночью терпят. Молодцы вы!
04.09.2013
Ну ему просто нравится очень цвета учить и 8 букв знает , называет и узнает)На горшок вот не просимся)) я и не спешу)
04.09.2013
У нас сейчас уже который день дождь((( У знакомой мальчику 1 и 8. а он уже цвета знает. Я думала, что в полтора хотя бы основные нужно знать, но значит ещё не время.
05.09.2013
Маш, ну какие цвета и буквы в 1,5 года, пусть сначала научится говорить, а года в три начнете все это учить.... Конечно есть такие дети, которые и в два алфавит знают, но это не показатель. Вадим в 4 года на английском разговаривал, только что-то сейчас его не знает....
06.09.2013
Сань, я что забеспокоилась-то! Подруга сына, ему 1 и 8, отдала в ЦИПР, там психолог смотрела мальчика: просила сложить его стаканчики маленькие в большие, типа пирамидки (ну это Игорь умеет), потом просила показать маленький, большой и средний стаканчики (Игорь только маленький и большой показывает). ну и потом говорит мол дай мне красный стаканчик и т.д. И говорит, что дети должны знать цвета в таком возрасте.
06.09.2013
 у нас в почете естественно мульты((( куда без этого....цвета не запоминает-не хочет......книжки максимум на минуту....в ванной любит резвиться-в любое время....просится...пена/мыльные пузыри.....пазлы-я собираю...Егор ломаетрамки-вкладыши...пусть ненадолго,но все жемяч...катать/кидать/стучать об стенкупряткивытащить все кастрюли из шкафа....и строить что топодметать веником+савок и пылесоситьа вообще-чем бы дите не тешилось....моих нервов на сидение дома не хватает-поэтому непромокашка+резиновые сапоги и гулять
04.09.2013
У нас тоже всё это есть))) Я думаю может кто-нить ЭТАКИМ с ребёнком занимается)))
04.09.2013
Как заинтересовать? Как проводить занятия с 2мя детьми разного возраста?