Дети 2 года и 6 лет

Да вы прекрасная мать. У меня сын большую часть дня вообще смотрит мультфильмы, а я свои дела делаю, потому что меня трясёт от игр и занятий. По теме не знаю что посоветовать...
05.01.2018
Сын пока мультиками не увлекается, его хватает на 3-5 минут, потом развлекай его!
05.01.2018
У меня тоже подходит и берет за руку, тянет и говорит :пошли играть. Но я не иду и всё, хоть в истерике бейся. У нас только папа играет вечером, после работы.
05.01.2018
Ой...у нас это тоже тихий ужас...мелкий старшим ничего не дает делать. Ни в шашки поиграть, все раскидывает, ни в лото, сын строит лего или железную дорогу, а мелкий все ломает. Только рисовать сядут, он туда же и раскидывает все карандаши. Старшие психуют. Причем у них есть своя комната, но без замка, поэтому мелкий спокойно дверь открывает и туда заходит. Если его не пускаю, начинается истерика. Отвлечь невозможно. Он за ними по пятам ходит и все отнимает))))).
04.01.2018
Моя подруга, в своё время, отгородила для старшего часть комнаты так, чтоб младший не мог пролезть, и он там занимался))
04.01.2018
Нам нереально так сделать
04.01.2018
Она конурку малюсенькую, уголок, двумя шкафами отгородила, я конечно в ужас пришла, вроде как неудобно и некрасиво, но она сказала, что это лучше, чем погрызанная тетрадка для контрольных работ. Ее старший сын очень хорошо учился, он не мог смириться с тем, что младший портит его вещи, а в "укрытии" он был спокоен, уроки сделает, всё запрячет и выходит. ))
04.01.2018
у меня у знакомоц в кладовке провели свет и там старший занимался))))
04.01.2018
Ну да, типа того))
04.01.2018
Дома вам нереально с ней при малыше заниматься. Запишите ее на кружки - пусть ходит туда рисовать, лепить, клеить. А вы с младшим погуляете пока.
04.01.2018
Нет, так то она в сад ходит и всё хорошо!!!! Я это ощутила когда они болели в декабре две недели и сидели дома и сейчас на каникулах!
05.01.2018
Когда все дома сидят это тяжело, конечно. А друзей нет каких-нибудь с кем можно было бы повырезать/полепить и просто поиграть?
05.01.2018
Пока старшая рисует, младшего увести в другую комнату и увлечь лего. В настольные игры играть во время сна младшего.
04.01.2018
Занимаемся со старшей во время сна младшей.
04.01.2018
Да,про это забыла написать. Мы занимаемся во время сна младшего,но это около часа, этого мало. Раньше на ночь он засыпал в 20:30, теперь в 22:00 все вместе ложимся!
04.01.2018
Ну и у нас так. Иначе никак. Режим общий,ток младшая днем спит. Вот этл время старшей. Отбой на ночь всегда общий.
04.01.2018
Мамочки, зайдите! Ребенок не хочет заниматься