БОГ один! в какую церковь пойти?

А чем вас привлекает именно католицизм? Я ходила на католическую мессу и адорацию. Приезжала знакомая католичка, я её сопровождала из любопытства. Честно сказать, увиденное, особенно адорация меня впечатлило со знаком минус.
22.07.2012
а почему минус?
24.07.2012
начать с того, что разницы по сути 0. Шило на мыло..
18.07.2012
Вы уверены? Символ веры разный). Различия есть.
18.07.2012
Какой символ??? Различия есть, но по СУТИ нет
18.07.2012
И те и другие исповедуют Троицу, то есть христиане. А детальных различий очень много. Для того, чтобы в этом разобраться, стоит почитать о расколе Единой Апостольской Церкви. А так я бы не стала утверждать, что это одно и то же, это примитивный подход.
19.07.2012
а Христос опускался до рассуждения об этих деталях, которые вы советуете изучать?))))
19.07.2012
Христос - нет. Он тут не при чем, Церковь разделили люди по своей грешной природе и сами лишили себя полноты истины... Потому и имеет смысл изучить истоки.
19.07.2012
вы меня просто с ног валите))) тем, что Христос не имеет отношения к вопросу веры и в частности христианства и тем, что надо изучать "истоки")))))))))) для меня исток - это Он... предлагаете закопаться в кропотливое изучение обрядов/ритуалов/схожестей/различий.... ну, можно, но ничего поистине СТОЯЩЕГО это не даст. По идее можно и на солнце молиться, обращаясь к Богу, что с успехом и делали в древности.
19.07.2012
Вы считаете, что имеете достаточный духовный уровень для самостоятельного изучения Библии? Вам там абсолютно все понятно и не требуются толкования? Чтож... тогда я могу только поздравить вас). Мне до этого еще далеко). Я доверяю тому, что пишут святые отцы. Церковь помимо Писания имеет еще и Священное Предание, которое отражает опыт церкви и который тоже очень ценен, и списывать его со счетов не стоит. Его тоже нужно изучать, изучить жития святых и там и там. А тут и появляются различия. Дело не в ритуалах. Автор ведь спрашивает про католицизм конкретно. Я бы все-таки изучила вопрос более детально. Ну это мое мнение. Про солнце не поняла, к чему вы это...
19.07.2012
Спасибо за язвительный комплимент))) Я к тому,что это не так важно какую религию "выбрать" - каждая из них (из мировых) - это путь к Богу, дорога к просветлению и духовному самосовершенствованию. Пути бывают разные, а цель одна - приблизиться к Нему... Религий много и они все разные, а все потому, что каждая возникла не просто так, каждая адаптирована под определенный менталитет/климат/культурную традицию/исторические реалии/генотипические характеристики наций........ в общем, всех одним киселем не напоить, да и нет в этом смысла. Кому слаще, кому гуще.. У каждого свой путь, и главное не КАКОЙ, а чтобы он БЫЛ.  А различия религий можно и нужно изучать, НО не ради выявления +/-, противоречий, несостыковок и слабых мест (все это имеет место быть в каждой из них), а ради формирования понимания того, что все они ну очень похожи и призывают к одному - к Свету. Вот поэтому-то я и сказала автору поста. что не вижу никакого смысла менять шило на мыло.
20.07.2012
Никакой язвительности. Еще несколько лет назад я думала так же...
20.07.2012
тогда не надо думать, что СЕЙЧАС вы на верном пути, а не тогда)))))
20.07.2012
Ну вы ведь тоже уверены в своей правоте). А я ничего не думаю). Я доверяю опыту авторитетных для меня людей и моему собственному. А идея того, что все религии ведут к одному и тому же, активно сейчас внушается везде, где не попадя, равно как и то, что можно запросто совмещать одно с другим, например, быть "христианином" и заниматься астрологией и верить в реинкарнацию и заниматься йогой. "К чему эти условности? Надо мыслить шире")). Ладно, свое мнение я высказала, за сим удаляюсь. Прошу прощения у автора за флуд.
20.07.2012
Символ Веры - это формулировка того, во что мы верим и как).
19.07.2012
а вы про условности, которые католики и православные себе насочиняли и уверовали, поняла)))
20.07.2012
Вот и чудненько.
20.07.2012
Это точно. Эгрегор у них один на всех =) 
20.07.2012
ааа)) нацисточка, помним-помним))) Эгрегор? что вы имеете в виду?     
20.07.2012
Да, это я, собственной персоной =) Эгрегор... попробую объяснить своими словами. У всего есть свой эгрегор - например у денег он есть, и он очень сильный. У камней он есть, если это даже камень на дороге. Если человек нашел монетку и уверен, что она на удачу, то у этой монетки нарабатывается свой эгрегор... У Христиан, Католиков, Протестантов... даже у Мусульман эгрегор один. Источник у них один. При своих молениях, они обращаются и нарабатывают один общий эгрегор. Этот Эгрегор, может, например,  сильно напугать, человека , который решил заняться Рунами, т.к. это уже пойдет наработка на другой эгрегор, Эгрегор  Рун. Воть =)
20.07.2012
1. с чтения Евангелия. 2. с посещения богослужения католиков и православных. Для сравнения. 2. с изучения истории отпадения римского католичества от Единой Соборной Апостольской Церкви. Начните с себя. А семья подтянется за Вами, когда увидит в вас любовь Христову.
18.07.2012
Крещение ШОК! КРЫМСК. 2500 ПОГИБШИХ. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!