Исповедь и причастие...

Если не секрет, Светлана, как успехи? Все ли получилось, как хотели? (если что, сотрите мой комментарий, чтобы он других не смущал)
02.02.2013
Настя иду в этот четверг к батюшке который крестил Федю собралась уже точно...
02.02.2013
Это здорово! С Богом!
02.02.2013
А Вы сразу скажИте священнику, что исповедаться будете практически впервые... Думаю, он поймёт. Осуждение - грех для верующего, тем более для священника. И не смущайтесь, если полУчите какие-либо замечания/неприятности/искушения - это бывает и у воцерковлённых людей. Даже есть поверие - если делая благое дело, приходится потерпеть что-либо, значит это дело угодно Богу и принято Им)). Укрепи, Господи, Светлану!
31.01.2013
Уши священника слышали разное,Светлана,смелее!
28.01.2013
Священник - не главное действующее лицо на исповеди. Представьте, что его вообще нет, а вы исповедуетесь перед самим Христом. Возможно, так будет легче, ведь с Богом у человека всегда более доверительные отношеня, чем с другим человеком. (в католической исповеди Богоприсутствие весьма ощутимо, кстати, еще и благодаря замкнутому пространству, в котором кающийся находится один). Это в идеале. А реальность такова, что вас запросто могут прогнать из-за отсутствия списка грехов на руках, или недостаточного числа вычитанных перед исповедью канонов. Тогда вы еще лет на шесть перехотите исповедоваться, и это будет понятно. Поэтому человеческий фактор скорее всего придется взять в расчет при выборе духовника.
28.01.2013
Что вы думаете? Почему в храмах иконы?