Солнечный праздник Санкранти..

Прочитала в Википедии, теперь поняла разницу в Дне Солнцестояния. У нас 21 декабря было.С праздником и Вас =)Конусики из навоза наверное =)
14.01.2014
Да, конусики из навоза, смешанного с травой, лепестками цветов, песком и куркумой) описание звучит ужасно, но на самом деле все выглядит довольно забавно)) кстати, это единственный праздник в Индии, который имеет фиксированную дату, все остальные отталкиваются от лунного календаря, поэтому другие праздники как Дивали, Холи и другие празднуются каждый год в разные дни.
14.01.2014
"Да, конусики из навоза, смешанного с травой, лепестками цветов, песком и куркумой) описание звучит ужасно" Ничего особо страшного, надеюсь их не поджигают =)
14.01.2014
Нет, не поджигают.
14.01.2014
И Выэто все реально исповедуете? Тогда может быть подскажете, что за обряд и чем его делают? не знаю как и выразиться... у наших знакомых жили индусы. теперь они обнаружили после индусов все углы - по одному в каждой комнате точно обрызгано чем то коричневым. сначала подумали остатки кофе те выплескивали на стены. Потом заподозрили, что это кровь наверное жертвенная??? еще - все дорожки и ковры и шторы заодно надрезаны с краю. вот такие сюрпризы.
14.01.2014
Нет, я не исповедую, хотя у меня муж индус. Просто я какое-то время жила в Индии и мне интересно было наблюдать за традиционными праздниками, особенно про ходящими в деревнях, так как в городах такое уже не увидишь.. Если было интересно-я участвовала или же просто фотографировала. А по поводу обрызганных углов т надрезанных шторок-не знаю, у каждого свои тараканы)
14.01.2014
В Православных церквях вообще пьют кровь Христову и закусывают его же телом. =)))Или Ваше высказывание относится к межнациональной розни? =)))А налоговая в курсе, что Ваши знакомые квартирку сдавали? =))))
14.01.2014
Светлана, я здесь.Ольга, не советую отвечать.
14.01.2014
ха-ха-ха))) это точно)))) и никто не замечает канибализма)))))))))
21.02.2014
А обряд этот служит подношением для бога Солнца, это своеобразный день урожая-отпразднуешь хорошо, помолишься, дашь дары богам и будет тебе богатый урожай. Вспомните дары нашему богу Яриле, в глубокой древности. У нас все забыто, а в некоторых уголках нашей Земли еще что-то делают, но скоро и это забудется. Например, вот этот обряд проводился последний раз тогда, когда я там была, пару лет назад, да и то, подозреваю, все затеяли, зная мою боооольшую любознательность и желание все это запечатлеть фотокамерой..
14.01.2014
Слава Богам на нашей территории начинают вспоминать кто они есть!))) Очень бы хотелось, чтобы ведические знания нигде не были утрачены, а наоборот укреплялись, потому как ведические знания единственные знания о гармонии, справедливости и глубокой мудрости.
21.02.2014
Клево!:)А почему уехала?
14.01.2014
Уехала потому, что приезжала изначально попробовать, не сжигала за собой мосты в России, да и старшему сыну пришло время учиться. Мы проходили в индийскую школу полгода( английскую), но меня не устроило качество образования и мы приняли решение вернуться в Россию.
14.01.2014
Понятно, хорошо когда есть выбор!
14.01.2014
Это точно!!
14.01.2014
Тянет в Индию Следуя индийским традициям...