Устали лечить аденоиды, хотим удалить

У нас такая же картина,год одни мучения сыночку,сколько лекарств перенесено,страшно становится.В среду должна быть операция,во вторник температура 38 поднялась.Всё отменили конечно.Это жесть конечно,ребёнок вообще не дышит толком,кашель .Я вам советую делать операцию,сейчас это делается под медикоментозным сном(он очень лёгкий и ребёнок и взрослый от него спокойно просыпается.)
19.10.2017
Здравствуйте, вы уже сделали операцию по удалению аденоидов? Если нет, то на какой срок вам её перенесли в связи с болезнью. (Встали на очередь в Филатовку, назначили только на 14 февраля) хотелось бы раньше конечно удалить. Я вот тоже боюсь того, что очередь подойдет, а мы заболеем или с анализами что то не то будет, котрые за 3 дня сдают. Скажите, а что это за медикаментозный сон, это не общий наркоз, а что то другое? Я про такой и не слышала. Были на консультации в Филатовке, сказали под общим наркозом делают.
29.10.2017
Здравствуйте! У нас город маленький,а очередь огромная.Завтра идём к врачу в отделение с анализами,если всё норм, во вторник сделают уже операцию.Мы идём платно.Общий наркоз это и есть внутривенный наркоз ,медикоментозный его ещё называют.
29.10.2017
есть наркоз под маской,он тяжелее,его при длительных операциях делают.
29.10.2017
Здравствуйте, мы удалили в 4,9, в июле этого года, тоже перепробовали все что можно в плане лечения. Делали под общим, советую общий. Мой ребенок плохо его перенес, сильно плакал, потом ещё неделю дома по ночам плакал, но из восьми детей только у него была такая плохая реакция на наркоз. Остальные просто проснулись и даже не рыдали. Психологическая травма, я думаю, была бы сильнее, поэтому только общий.
06.10.2017
Здравствуйте.....мы лечили тоже три года....сад для нас был на 1-2 дня потом лечение 2 недели...плюс по больницам с бронхитами лежали периодически, т.к. когда у ребенка больные аденоиды и имунка постоянно борется с этой инфекцией и соответсвенно иммунитет ослаблен-хватает все подряд и долго лечится...Устав мучить ребенка и мучится самой постоянным лечением и ограничением в нормальной жизни.....удалили 2 года назад в филатовке.....Ничуть не жалею.....наоборот надо было раньше это сделать....Удаляли на фотне полного здоровья (так требуется идти на операцию....1,5 мес. никуда почти не выходили только на улицу погулять.....жуть конечно) Когда нам их удалили врач назначила сильный антибиотик, объяснив что аденоиды были ужасные (показывать не стала, хотя иногда она практикует это....особенно тем родителям которые до последнего надеяться вылечить 2-3 стадию разными методами, а там уже только удаление!!!) Я никого не призываю бежать и сразу резать...нет лечите на здоровье! Но по своему опыту знаю, что если год два, а эффекта положительно (выздоровления) нет, то надо искать другие методы и способы...ведь аппендицит не лечат, а вырезают, так и тут....Сейчас сын конечно болеет, но намного РЕЖЕ и быстрее выздоравливает, высыпаться стал, ведь аденоиды закрывают часть гортани и у детей часто просто кислородное голодание.....даже голос звонче стал.....А про наркоз...лучше общий...так нам несколько оперирующих хирургов сказали, ведь сделав общий, врач спокойно делает операцию, не боясь что ребенок дернется или закричит, удаляет все тщательно и прижигает лучше, а при местной там поверхностно обычно дергают и в 80% они заново отрастают, т.к. ткани аденоидные очень подвержены разрастанию и при плохом удалении вырастают очень быстро...плюс многие дети при местном многое помнят....у моей знакомой делали сыну 7 лет, так потом к психологу водили ребенка, плюс через 3 мес. у них снова отрасли и стоило оно того?! Я очень боялась общего наркоза, тем более первый раз ему в жизни делали...мало ли что....но меня успокоили что надо делать обязательно в крупной и хорошей больнице (таковыми считаю Морозовскую и филатовскую) и если мало ли что то там оперативно оказывают реанимационную помощь и все будет хорошо!!!
05.10.2017
Татьяна, спасибо Вам за ответ. Я тоже на самом деле склонялась к Филатовской, как как 5 лет назад уже делали там одну операцию. Это врач меня смутила этим местным наркозом. Так что сегодня едем к лору, буду просить направление в Филатовскую. Кстати, она нам сказала, что нам нужно сразу удалить аденоиды и подрезать гланды. Так как уже успел развиться хронический тонзилит, и если гланды не подрезать, ребенок всё равно будет храпеть. Скажите, а вы долго ждали, после того как встали на очередь? И смотрел ли ребенка врач, когда вы приехали к нему с направлением? Или просто записали на очередь без осмотра, сказали какие анализы сдать и всё?
06.10.2017
Здравствуйте, мы делали в апреле и сначало были у их лора...там своя как поликлиника есть...едете туда с направлением и он как бы подтверждает что делать надо.....а очередь на операцию приличная...мы месяц ждали, если уж совсем срочно о там платно быстрее намного и тогда и анализы платно придется сдавать...анализов много...поллиста А4...там и экг и просты аналы и спид и гепатит и осмотр стоматолога был.....короче мне сначало месяц долго показалось ждать..а потом как начали сдавать анализы то еле успели.....и главное чтоб до операции не болел с температурой почти месяц....
10.10.2017
Стоп простуде! Салатовые сопли