Простуда и насморк.

С феронами ситуация такая же, как с кофе, одни его считают вредным, другие - очень полезным. Или как с куринными яйцами, долгое время холестерин в яйцах путали с холестерином в крови человека, и советовали есть не больше 1 яйца в неделю, потом поумнели. Фероны изобрели не так давно, чтобы категорично их отвергать еще прошло мало времени. Заметила на себе, что если при первых симптомах простуды начинаю принимать эргоферон, быстрее выздоравливаю.
16.01.2020
Как только у сына проявляютя признаки простуды, даю ему Арпефлю по 2 таблетки 2 дня и все проходит Вот самый дешёвый + удобно заказать https://megapteka.ru/moskva/catalog/protivovirusnoe-dejstvie-70/arpeflyu-tab-p-o-42790
23.12.2019
Мне знакомая мед.сестра говорила что с противовирусными лучше все лечить. Так меньше нагрузки на организм молодой, и выздоравливает ребенок быстрее. Я послдний раз пыталась народными методами вылечить простуда, и перетекло все в ангину. Уже антибиотики пришлось пить. Кстати нам врач советовала брать нашего производства АВВА РУС, мол и по цене дешевле, и не так сильно на организм влияют. Но нам уже есть 12 лет. А вот если ребенок еще маленький - то тяжело вылечить..
26.06.2019
Насморк лечить надо, у маленьких он быстро в отит или синусит переходит, ттт. Я всегда капаю Эдас-131 Ринитол - это капельки, очень мягкие, натуральные и без горького вкуса. Помогают хорошо
21.04.2019
Моего ребенка врачи записали в ЧБД, кто не знает - это часто болеющие дети. Мы в поликлинику обращались практически каждый месяц, а бывало чаще. До семи лет у нас было так, все потому что организм перестраивался, иммунитет в этом возрасте ослаблен. Лечила ребенка свечами Виферон, и если высокая температура была жаропонижающие давала, но это было не постоянно. Постепенно после семи лет, простуды совсем перестали беспокоить, если и болеем, это редко бывает пару раз в году. Первый класс заканчиваем благополучно. Теперь ни один врач не говорит, что сыночек слабенький, как и все дети развивается и не болеет постоянно. И вот еще, вот эту статью можете прочитать, что врач говорит как лечить деток нужно, я это все подробно изучила https://detstrana.ru/article/deti-3-7/zdorove/vse-chto-nuzhno-znat-ob-oslozhneniyah-orvi/
18.04.2019
А Виферон с какого возраста можно ставить? Интересно, когда можно начинать лечиться.
20.04.2019
Свечи с самого рождения можно ставить, с первого дня, только дозировка должна быть 150 тысМе, они для новорожденных и до семи лет. После семи лет и для взрослых подходит 500 тысМе. На упаковке все написано, сложно перепутать. И ставить необходимо 5 дней, по свече утром и вечером. Ничего сложного, помогать начинают с первого дня.
21.04.2019
Я тоже дочку начинаю лечить при первых признаках недомогания. Отпаиваю, прямо обильное теплое питье, это и морсы и компоты и чаи, которые она любит. По возможности постельный режим, конечно чаще всего трудно заставить лежать, но я стараюсь. Часто проветриваю комнату, влажную уборку делаю. Из препаратов ромашка для полоскания горла или хлоргексидин, тантум. Если заложен нос, пшикаю риномарис, он отечность снимает, увлажняет слизистую, помогает смыть слизь, и предотвращает осложнения. Такие меры чаще всего помогают.
14.04.2019
Очень мне нравится, как виферон помогает. С ним быстро выздоравливаем и осложнений не бывает. А вот гель такой, даже можно использовать потом. Вот когда в сад пойдете, что бы вирус снова не прицепился, гелем носик мажьте, поможет вирусы не подцепить, используют его для профилактики.
12.04.2019
Я взяла для себя за правило, когда болеем, применять свечи Виферон, чтобы быстрей выздороветь. Замечаю, что ОРВИ стали легче переносить и никаких осложнений. А что бы сопли проходили быстро, я такую мазь использую. Носик мажу ребенку и насморк проходит.
12.04.2019
Свечи противовирусные, я так понимаю? А курс надеюсь не долгий, знаю некоторые препараты нужно месяцами пить.
12.04.2019
Да, свечи противовирусные помогают организму бороться с недугом. Курс всего пять дней, это не много. И ребенок свечи очень хорошо переносит. Они маленькие и в попку быстро прячутся, и сразу растворяются и начинают действовать. По возрасту нужно смотреть, они с рождения и до семи лет с дозировкой 150 тыс МЕ, с семи лет и старше 500 тыс МЕ.
12.04.2019
Никакие. Само все проходит, без лечения.
12.04.2019
А если не лечить, вдруг осложнения будут?
12.04.2019
Будут осложнения, вот их и будем лечить. Чего заранее волноваться? Тем паче дело это бессмысленное. Вирусы не лечатся. Всякие фероны - возможность горести отдаленные последствия за свои же деньги.
12.04.2019
А не лучше заранее волноваться? Что бы потом антибиотики не пришлось пить.
12.04.2019
Не лучше. Потому что, если травить организм на всякий случай при каждом чихе, никакого здоровья не хватит. Нет безопасных и безвредных лекарств. Кроме гомеопатии. ибо она не лекарство, а просто сахар.
12.04.2019
Про фероны даже у врачей нет общего мнения, я даю своим детям анаферон, мне нужно чтобы они быстро выздоровели. А если детей не лечить, то осложнения в виде бронхитов обеспечены.
22.12.2019
Есть доказательная медицина, которая говорит о том, что фероны - фуфло. Вы можете давать что угодно, в том числе препараты с " содержанием не более 10-16 нг/г активной формы действующего вещества." И верить, что это работает. Если детей не лечить, они точно также поправляются, как если их лечить фуфломицинами.
22.12.2019
Простуда у ребенка. Найти хорошего лора ЮЗАО.