Паника! что делать? если не 18 роддом, то какой?!!!..Спб

а может оно и к лучшему, что вы не попадете в 18 роддом.Этот роддом почему-то ориентирован только на ЕР, кесарево  делают редко и неохотно. И далеко не всегда это в интересах роженицы и ребенка,даже если есть показания. А еще грубые врачи,частые травмы у младенчиков (подвывих плечика,например), вымогаловка денег... я вот тоже рядом живу, и отзывов начиталась положительных, и в консультации там наблюдалась,но у меня есть коллеги -доктора -отговаривали от 18, а убедило окончательно меня мнение врача скорой помощи, кот туда рожениц отвозил ( ну по работе естесственно). Он свою жену туда не повез, повез в 17 (Леснозаводская). Кому-как повезет, конечно.... я сама пошла тоже в 17ый,сейчас бы ,наверное, выбрала 9ку ( из-за бытовых условий)
28.09.2011
Да я уже смирилась, что не буду рожать в 18-ом. Я в свое время жила в корпусе со студентами из Мечникова. Так вот у них практика по роддомам была. И они тоже не лестно отзываются о 18. Решила рожать в 17-м на Вавиловых. Знаю, что роддом старенький, без особых удобств, но ведь главное не это, а чтобы роды хорошо прошли и чтобы отношение было хорошим и к роженицам и к малышам. Тем более, что там врач есть знакомый.
29.09.2011
а почему на Вавиловых , а не леснозаводскую? там тоже отличные врачи а на Вавиловых же инфекционный роддом,нет?
29.09.2011
нет) просто там подруга- медик рожала. очень советовала и роддом и врача. И в красках расписала все. Так что я теперь имею конкретное представление о нем)
29.09.2011
главное, расслабьтесь и успокойтесь ребеночку нужна спокойная мама.))) а Вы только бесплатно хотите рожать? Если платно, то определенно, лучший РД - на Фурштатской. Я изначально между ним и 18-м выбирала, остановилась на 2-ке, чему безмерно рада!
21.09.2011
в родовом не пишут номер роддома, этот пункт заполняется по факту 10-ку только открыли с такого проветривания/ремонта
07.09.2011
Ищу отзывы об акушерах и врачах РД им. Отта Стоимость родов в род дамах СПб