Помогите выбрать 25й или 4й роддом???

Вот побывала Ян я в 4-ке, и заключение мое такое: испортилась она в плане бытовых условий!!!! Мы с мужем пожалели, что денег на контракт зажали! Спасибо Боженьки, что хоть получилось вместе родить)))))) В итоге роды вышли не намного дешевле контракта)))))Если когда нибудь соберемся на 3-го, то только платно, к конкретному врачу, и не факт что в 4-ку))))))))
08.04.2012
да я вот тоже последнее время отзывы про 4ку читаю и склоняюсь к25, тем более была уже разок там!)))
09.04.2012
Вот лучше туда и склоняйся!!!!!! У меня знакомая 27 там второго сынульку родила, и кстати вертикально!!!!!! А то все заладили с этими вертикальными родами, а они не только в 4-ке)))))))))) Я кстати не стала вертикально рожать!!!!!!
09.04.2012
Ну я както не очень хочу вертикально, а она как рожала по контракту или бсплатно? 
09.04.2012
Бесплатно!!! Ей акушерка предложила, она сама маленькая, а мальчишка крупный....Акушерка посоветовала вертикально, чтоб не разорваться. Подружка говорит лёжа больше понравилось)))))))
09.04.2012
Да мне вот тоже кажется, что лежа тужиться легче и удобнее.)  Я вот вся в раздумьях контракт или не надо, вот неделек через 5 пойду в 25 узнавать почем у них щас роды, вроде слышала, что 35. С одной стороны лишние деньги тратить не хочется, все равно потом всех благодарить буду, а сдругой муж копытом бьет, что со мной пойти хочет, а там это только по контракту.(((   а куда вы с мужем там денег столько вбухали? И как ваш Ромочка?
09.04.2012
В "благодарность")))))) И чтоб ко мне мужа пустили, чтоб творожки с наполнителями мне передали, а то обычные я не ем)))) А они с наполнителями наотрез не принимают!!! (козлы!)Если муж просится с тобой, бери, мы остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ совместными родами, муж все-все-все видел, помогал дышать и вместе с акушеркой рассказыва что еще чучуть осталось))))))Мы в итоге пожалели, что на 4-ке зациклились и контракт не заключили. Я кстати тоже у какой то страховой находила "контракт" в 25 что-то окало 40 000 (только вот в какой, не помню) А вот Ромашка наша жару вторые сутки дает)))) Погода ужас, вот он и корчится))))) Но ничего, скоро весна, солнышко
09.04.2012
Эт да погода хрень, щас всем тяжко, у нас с мужем головы уже неделю болят, чего уж тут о детках говорить!) Скорее бы уж весна вступила в свои права - так хочется солнышка!))))
09.04.2012
 А в 4ом стоимость контракта с дежурной бригадой какая сейчас? Разве 100 тысяч?
13.02.2012
в 4м лучше говорят условия. А контракт нужен только если с мужем хотите. В 4м рожала. Палата отличалась наличием штор и журнального столика с креслом. А еще у кого контракт там обед отличался сок вроде добавляли листья салата, нарезку из овощей  
12.02.2012
в 4-ом однозначно
07.02.2012
 тоже выбирали из 4го и 25го... собственно я и продолжаю выбирать =) но думаю 25, ибо бабло победит зло. просто в 25 у меня ДМС есть, поэтому буду там, наверное а в 4м... контракт гуд, но раздражает дополнителные анализы, которые надо делать в 4м роддоме за отедльные же деньги :)
06.02.2012
Рожала первый раз в 4-м АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!!! И сейчас собираюсь туда же, с мужем, БЕСПЛАТНО!!!!!!! Первые роды были скоропостижными, было тройное обвитие ребенка. Не могу сказать, что врачи только возле меня и сидели, но и "брошенной" я не была. Мне все очень понравилось!!!!! Я тоже первый раз выбирала между 25 и 4, но именно по причине бытовых условий выбрала 4!!!!!! Необходимости заключения контракта совершенно не вижу, если у вас нет ни каких показателей к этому!!!!!!!
05.02.2012
Вот и я к 4му склоняюсь потому что там бытовые условия по лучше, + он к дому по ближе и плюс там вертикальные роды, но немного пугают негативные отзывы о том, что из-за большой загруженности роддома в после родовом на мамочек ни кто внимания не обращает, швы не обрабатывают и т.д., и многие жалуются, что деток с конъюктивитом выписывают.   А еще - разве в 4м бесплатно можно с мужем рожать? Я читала, что вроде можно, но пустят при наличии свободного родблока, а там судя по отзывам всегда аншлаг!
05.02.2012
Мы заявление написали!!!!! Надеюсь пустят!!! По поводу негативных отзывов: они есть в любом роддоме!!!!! Да, там лишнего внимания ты не получишь, думаю оно вам и не нужно))))) Мне швы не обрабатывали.....у меня их просто не было!!!!! По поводу конъюктивита.....это все вопросы только к собственной гигиене!!!!!! Ни у моего ребенка, ни у моих знакомых (а их не 1 и не 2) ни какого конъюктивита не было!!!! А вообще я считаю так: Смотря с каким настроем и для каких целей едешь в роддом!!!! Грубое сравнение, но это как с отпуском: "с каким настроением поедешь, так отпуск и проведешь"!!!!! Просто я считаю, что и при заключении контракта (а сейчас это 100 000 на дежурную бригаду получается) можно очень и очень расстроиться!!!!! Так что дело ваше. Мы тоже сначала хотели заключить, чтоб с мужем рожать и только лишь для этого, но подумав решили попробовать бесплатно, т.к. куда потратить 100 000 я всегда найду
05.02.2012
Не бытовые условия меня в прицепе не сильно интересуют, не на курорт еду, да и за 3 дня не успеваешь ничего заметить, главное врачи и чтоб роды прошли хорошо и для мамы и для малыша. А денежку действительно, лучше потом на детку потратить, тем более если разницы особо ни какой нет! Я в первые роды заключала потому что в первый раз страшновато было и хотелось, чтоб за меня конкретный врач ответственность нес, да и стоило это тогда в пределах разумного 1000$, а не от 3000х как сейчас. А сейчас хочу бесплатно, но муж со мной хочет!     
05.02.2012
Мы вот в пятницу ездили в 4-й роддом, там у администратора заявление на совместные роды с мужем написали. Сказали чтоб анализы сдали и действительны они месяц, ну а флюорография 1 год. Сказали что на след.недели нам перезвонят и надо будет подъехать забрать это заявление подписанное главврачом. Она действительно подписывает со словами "...при наличии свободных боксов." Но  мне"по секрету"   сказали, что за НЕБОЛЬШУЮ "улыбочку" бокс всегда найдется))))))))
05.02.2012
Оооо - это супер!!))) а за сколько времени до родов нужно ехать такое заявление писать?
05.02.2012
Ну у меня вот 33 недели сейчас....
05.02.2012
Ооо!))) Уже скоро!)) Буду обязательно ждать Ваш рассказ, о том как все прошло! 
05.02.2012
Обязательно расскажу!!!! И что на счет родов с мужем вышло....)))))) А у вас еще есть время подумать и решить куда ехать и заключать ли контракт?????......
05.02.2012
А как Вы попали в 4й??? по направлению?????
01.03.2012
Первы раз да, по направлению из ЖК. Сейчас или по направлению, или со схватками поеду, что раньше настанет........))))))))
01.03.2012
У меня история такая, у моего мужа  есть сын от прошлого брака и они рожали в 4ом, но за деньги, т.к. это  был не ее район. А я живу в ЮЗАО и 4 роддом относится к моему району, вот хочу попросить своего Г, чтобы мне туда направление сделала, когда время придет.... это возможно????
02.03.2012
Так вот, а муж говорит, что все равно нужно обязательно деньги(((((( я конечно все понимаю и согласна на небольшие подарки (конфеты, кофе, коньяк, ну немного денег) но платить по 1000-2000дол... это мы сейчас себе позволить не можем
02.03.2012
А почему нет? У еня ЮАО, к нам относятся 7 и 10 это по округу, но направление без вопросов дают как в эти, так и в 4 и 25.......
02.03.2012
Привет! Я рожала в 4 бесплатно. Он ближе всех к моему дому, поэтому я наверное буду рожать там же, но исключительно по контракту и с мужем. Почему? В мои бесплатные роды ко мне подошли раза 4, не больше. Это при том, что у меня были первые роды, я ничего не знала, схватки были сразу же раз в 5 минут и воды отошли еще в приемной. Когда меня начало тужить, я минут 15 звала хоть кого-нибудь. И когда наконец-то пришла акушерка или врач (я не знаю, я их даже не запомнила), она мне сказала: "Не сочиняй, шейка не раскрыта, тебе еще рано". Я  уговорила ее попробовать и о чудо! После первой же моей потуги она говорит: "Ой, да у вас уже головка видна, переходите на родильное кресло". Я родила за 10 минут, и они еще на меня орали: "Рожай быстрее, тут тугое обвитие, ребенок задохнется!" Самое ужасное, что когда мой малыш родился, он не закричал! Я в панике спросила, в чем дело, но они молчали( Видно, Бог нас хранил, но все обошлось. Прошло уже больше года, но я до сих пор вспоминаю то чувство беспомощности и ненужности, так что теперь я пойду рожать только платно!!!!
05.02.2012
Спасибочки за ответ! Я вот тоже о контракте думаю из-за страха таких вот ситуации, ну и плюс когда с тобой муж или родственник (в первый раз со мной мама была) как-то спокойнее - и тебя подбодрит и персонал роддома построит!)))
05.02.2012
Ой, я кстати теперь над 25 думаю, но тоже платно. А что, там условия не очень, даже если платно? Если не сложно, напиши, как там было в плане бытовых условий.
05.02.2012
В 25м есть два вида платных отделений. 1. платное отделение "Здорового поколения" - там евро ремонт, душ туалет в палате и даже телек, но дорого, а врачи теже самые. 2. Платное отделения роддома-это 3 палаты, 2 из них двухместные и одна одноместная, в палате холодильник, умывальник и чайник, душевая (3 кабинки) и туалет (3 кабинки) один на этаже для всех и платников и бесплатников, но раньше еще в контракт входило посещение родственников (как щас пока не узнавала) - цена этого варианта в 3 раза дешевле чем у первого.
05.02.2012
Скажите, пожалуйста, а сколько стоят роды по конракту в первом варианте и во втором? я просто тоже настроенна на 25роддом ,так как контракт по ведению беременности хочу там заключать)спасибо)
06.02.2012
Знаю точно,что врачи с контракта ничего толком не получают.Деньги уходят на благо роддома или в карман страховой, т.е. если хочется,чтобы врач не отходил ни на минуту,то как-нибудь  с ним до родов договариваться лично. Знакомые точно так же рожали в 3 роддоме( по ее рассказам, с ней постоянно сидели,т.к. она заранее с врачом договорилась,врач приехала специально к ней,а на остальных девчонок забили) тоже самое и про 4 слышала. Сама думаю в 25 рожать,т.к. там через знакомых можно договориться,один минус- мужа туда не пустят(
08.02.2012
Посмотрите роддом № 2...врачи супер.
05.02.2012
рожать можно и бесплатно!! Если у вас остались контакты врача (с кем в первый раз был заключен контракт), то вы смело можете договориться с ним!! Это был бы самый лучши вариант!! А отблагодарить поле родов (лично, не заключая контракта)!!
05.02.2012
Контакты врача остались, но телефон не проверяла пока может и поменялся! Знаю точно, что она из 25 в 4 перешла работать. А как обычно договариваются и сможет ли врач приехать специально на мои роды, если будет не ее смена им разве за это сейчас не вставляют, роддому ведь такой вариант не выгоден?
05.02.2012
на ваши роды она приехать не сможет без заключенного контракта именно с ней, а не роддомом (ни каждый будет рисковать своей задницей, хотя это все от отношений в коллективе зависит)!! За это действительно вставляют!! Вы можете с ней созвониться, встретиться и договориться!!!! Она может вас посмотреть ближе к родам и когда будет готова шейка, созревшая плацента и готов деть, вскрыть вам пузырь и пустить в роды (это самый оптимальный вариант)!! А выбирать между этими р\д не стоит)) Они оба считаются очень хорошими (одни з лучших в рейтинге по Москве)!!
05.02.2012
Центр на Севастопольском Роддома ЗАО