Выбор роддома в Москве

я в первом рожала правда без мужа. для мужа там условий никаких :( т.е. максимум стул, плюс между боксами окна, в туалет если ходить самой, то только на утку. я вот хотела бы второго с мужем рожать, но платно жаба душит, а в условиях 1рд проще самой рожать и мужа не пугать - он слишком чувствительный у меня )
14.05.2012
Как вам вообще роддом?
14.05.2012
вцелом очень даже неплохо :) про врачей в родилке сказать толком ничего не могу, т.к. я родила очень быстро и с ними особо не общалась ) в послеродовом палаты на 2х2 или 4 человека, санузел так себе, но помыться можно, детские врачи и сестры очень приятные, кормят нормально. 
15.05.2012
Это главное что персонал отзывчивый, я ооочень надеюсь что надолго не застряну в роддоме, а помыться и дома не получится, к нашей выписке отключат горячую воду 
15.05.2012
покупайте водонагреватель, малыша все равно купать нужно будет и подмывать постоянно
15.05.2012
Муж отпуск взял, будет нам водичку греть таскать, смотя когда родим ,может приедем как раз включат)
15.05.2012
я рожала в 1 оч понравился роддом за 2 только туда)
14.05.2012
Спасибо! Единственное, боюсь забит будет, ой страшно страшно)
14.05.2012
Первый не плохой по отзывам, но у нас в СЗАО он почти единственный работает, три роддома на ремонте, поэтому он уже сейчас переполнен, то же самое и про роддом при 8 больнице.. я там лежала 2 недели назад, врачи уже в ужасе в родблоках мест не хватает.
10.05.2012
да чтож за напасть то такая, куда не выберу на ремонте или на мойке будет,в ЦПСиР еще документы отвезем, а то вышвырнут из первого...
10.05.2012
Посоветую роддом при больнице имени Филатова, это на Выхино. Отдельные палаты для мамы с ребенком, отдельные родблоки, замечательные врачи. Я пролежала там месяц до родов и родила. Мне что только не пророчили, говорили что чудо будет если дохожу до 32-33 недель, что ребенок не дотягивает до 1,5 кг, были проблемы с позвоночником (бывшая спортсменка - грыжи), с суставами, короче куча всего. Родила день в день в 40 недель, здорового мальчика весом в 3600 за 3 часа с одним внешним швом ( и тот снимать не нужно - рассасывается), выписали на четвертые сутки. Сынуле сделали узи головного мозга, почек, сердца, крови (у нас резус-конфликт). У маленького было тугое обвитие, акушерке низкий поклон - все сделала просто замечательно - 9 по Апгар. Все рожают с обезболиванием, можно отказаться если хочешь. Детишек докармливают в первые дни когда молока нет, но это по желанию - хочешь не давай. Сразу скажу, рожада с врачом по договоренности, но рядом со мной рожали бесплатно, отношение такое же точно!!! Собираемся туда за третьим, надеюсь теперь будет девочка) Подожду полгода и ....
10.05.2012
вы не в курсе про оды с мужем там? мой что то загорелся...
10.05.2012
Там это можно только для рожениц по контракту, впрочем как и везде. Но мой Вам совет - не пускайте!!! У меня подруга работает в роддоме, правда в другом городе, чего только не расскаывает, лучше не нужно! А если будете рожать легко и безболезненно, ему тоже лучше этого не знать)))))))))) 
10.05.2012
я одна очень боюсь ехать, уж столько у меня у знакомых случаев что врачей не дозовешься когда уже потуги начинаются, а контракт покупать и договариваться денег никаких не хватит. Вот и хочу с мужем, он тоже переживает очень и говрит что ему так спокойнее будет ,а на самом страшном он и выйти может по идее.
10.05.2012
У меня муж тоже на вторые собирался, знал как тяжело я рожала первого, сколько было потом осложнений, к счастью только у меня, но познакомился с врачом и успокоился. Но мы узнавали, если хочешь мужа - заключай контракт, обзвонили все роддома, везде так. Может конечно где-то что-то изменилось, стоит проверить еще раз. Муж меня привез утром, остался ждать внизу, врачу звонил каждые 10 минут, да и у меня телефон был, я с ним все время разговаривала, когда Санька родился мне его отдали, а врач мужу позвонил, дал послушать как орет))) За месяц что я лежала в больнице проблем с заброшенными роженицами не было, там акушерка всегда рядом, от первородок вообще не отходят, так как те не всегда могут вовремя понять что потуги начались из-за обезболивания или из-за переживаний.  Какой бы путь Вы не выбрали, не переживайте, все будет хорошо! Здоровья Вам и малышу! Удачи!!!
10.05.2012
Спасибо, мы еще в раздумьях, без договоренности ой как страшно ехать ,у моей тети так вообще ребеночек плюхнулся с кресла головкой вниз, все врачи отвернулись и никто на нее внимания не обращал, как так возможно вообще не представляю. У знакомой с мужем ладно рожала, уже голвка показалась а никого нет, ладно муж побежал звать врачей, а то было бы как у тетки моей почти... Вот и боюсь теперь-либо договренность. либо муж ,ой ну страшно мне.... Вашу рекомендацию запишу, у меня уже небольшой списочек куда ехать со схватками, а то мало ли что, где я решила мест нет или еще что, должен быть запасной вариант... В 1 роддоме, ЦПСиРе и еще в нескольких бесплатно можно, только анализы мужу сдать.
10.05.2012
Спасибо за информацию, будет куда подруг с мужьями отправлять) Правда после меня уже трое у того же врача рожали)))))
10.05.2012
Всем страшно, я рожала второго и не спала ночами от страха... Зато теперь не боюсь, это такое счатье - не бояться родов!!! Хочу девочку, решили с мужем стараться до упора))) Главное чтобы не получилось в итоге семь богатырей)))
10.05.2012
Я наверно родов не так боюсь, как то, что до меня дела никому не будет...
10.05.2012
Не переживайте, все будет хорошо! Если что - кричите громче, все сразу прибегут) С современными обезболивающими в родблоках такая тишина))) Вот увидите, все пройдет замечательно!
10.05.2012
надеемся только на лучшее!!! 
10.05.2012
8 роддом, контакты врачей сериев посад