Мои вторые роды 17.07.2013 в роддоме № 10 г.Москвы

Ну а почему так быстро роды??? А первые сколько часов от схваток в 10 мин.? Всё равно страшновато! :)
13.09.2013
Первые часов 10 от схваток в 10 минут, и примерно 8-9 часов от схваток в 2 минуты. Сама в шоке, просто в этот раз были схватки во сне - наверное, не особо болезненные, раз я даже не просыпалась, а только стонала (по словам мужа). Интенсивных схваток получается 2 часа, и 20 минут - потуги. Страшно всегда. Зато могу сказать, второй раз легче даже тем, что знаешь, к чему готовиться - а предупрежден, значит, вооружен. Сравнение странное, но суть такова).
13.09.2013
жуть! как можно в 10 роддом по доброй воле ехать рожать!!!! в эту клоаку и  каменный век-ни условий (туалет один на весь этаж,  все обшарпанное, грязное, кровати до пола провисают), ни оборудования  путного - что случись с матерью или ребенком, фиг спасут, потому как реанимации своей нет, вызывают из соседнего роддома. И врачи там криворукие, что и подтверждает Ваш случай - у хорошего врача роженица не порвется. Делают разрез, заживает быстрее и аккуратнее вид, нежели разрывы.Не дай Бог туда попасть!!! Поздравляю Вас с рождением детки!!!!
02.09.2013
Ну я по доброй воле туда и в первый, и во второй раз ездила). Обычный советский роддом, выглядит на свои года (ему лет 50 по-моему?), условия тоже советские, "номера с видом на море" не предлагали, конечно, но да и я  не особо привередлива: кормили 3 раза обычной казенной едой,  туалетов там штук 5 (просто в разных концах, по крайней мере, где я лежала в послеродовом). Все обшарпанное, но не грязное - это уж Вы зря), да и кровати нормальные - до пола не провисают. В первый раз рожала там бесплатно, понадеялась на случай. С бригадой мне не повезло, не скрываю (именно не повезло), второй раз уже по договоренности со своим врачом, у которой и наблюдалась всю беременность (и первую, и вторую), она соответственно и роды только в этом роддоме принимает (тут уж мне был принципиально важен специалист, а не условия роддома). А по поводу порвалась, извините, не указала, что порвалась вся страшно внутри (от врачей это никак не зависело, тк приехала уже с полным открытием), а так, да, конечно, снаружи сделали надрез (эпизия или эпизио, не помню, как точно называется). Аккуратно, все уже давно зажило и выглядит отлично)))). По поводу оборудования ничего не могу сказать - нам, Слава Богу, не понадобилось. В общем, рожать в этом роддоме бесплатно никому не посоветую (да и в других тоже). А так, наверное, я выбрала не ту категорию (оставлять отзыв о роддоме в мыслях не имела) - изменила на "Рассказ о родах".Спасибо за поздравления)) Вам легких родов!
03.09.2013
Полностью оглана про 10рд. А Мамочку поздравляю!!!
16.09.2013
Рожала тоже там платно, условия платников среднее, но в целом роддом отстой, там ощущение, что ремонта со Сталинских времен не делали. За вторым туда не пойду.
24.10.2013
СПб первый мед Мои Роды(КС) В Клиники акушерства и гинеколгии имени Снегирева