В растерянности(

Лен, заключайте контракт, это хоть гарантия присутствия врача на ваших родах. Я сама рожала бесплатно, хотя была возможность договориться с зав отделением 15 роддома. Но как то решила для себя, что потом можно  отблагодарить, если все пройдет хорошо))В палате со мной лежали две девочки,рожавшие по договоренности.у одной врач была рядом, к другой врач не приехал. Приехал только на след день( как. Поняла в свою смену).С подругой была другая ситуация. Ее "договорной" врач, дабы успеть принять роды в свою смену, стимульнул ее немного))
24.09.2013
Я просто с горьким опытом,сестра заключила договор,там было прописано ФИО врача,но был пункт,Что по форс -мажорным обстоятельствам врач может не прибыть на роды и тогда его заменит дежурный.Так,собственно,и случилось.Я связалась с хорошим врачом,естестевенно о деньгах вперед речи она не ведет,оплата по факту оказания услуг,т.е. если она слиняет и не приедет,то и не получит ничего
24.09.2013
Ну тогда вы ничего и не теряете). Тут уж воля случая наверное...
24.09.2013
В целом получается,что да.А мне совсем не жалко хорошо отблагодарить врача,если есть за что.А так получается,контракт заключен и придраться не к чему,а будут ли от этого плюсы-не понятно
24.09.2013
Сама она балда,конктракт это документ,а все эти договоренности только мешают врачам выполнять нормально свою работу.Сейчас не дают им выходить им в свою смену,и тел поэтому не дают,договоритесь якобы,а потом останетесь без врача.Если есть лишние деньги конечно лучше контракт,чем договоренности без гарантий.
24.09.2013
да не слушайте вы узиста, заключайте контракт и спокойно себе ждите родов, на которых вам ГАРАНТИРОВАНО окажут ожидаемые вами помощь и условия! 
23.09.2013
Ну нафиг все эти устные договоренности! Они вообще ничего не гарантируют! Я только за официальное оформление - за официальный контракт! Таким образом я гарантированно получаю нужную мне палату + нужного мне врача. 
23.09.2013
мне палата нафиг не уперлась,я не на курорт еду,а вот врача хорошего подобрать-это другой разговор
23.09.2013
Причем тут курорт? И 16, и 17 роддома далеки от курорта, в какой бы палате там ни останавливайся. Вопрос в том, что Вас гарантированно обеспечат палатой и не возникнет случая, что Вы приехали, а роддом переполнен, и Вас положили в коридоре. Неужели не слышали о таких случаях? Сплошь и рядом..И тот же врач хороший - одно дело иметь с ним официальный контракт, другое дело - устно договориться. Во-первых, многие врачи избегают устных (левых) договоренностей, им это начальство запрещает. Если не его смена, он не сможет выйти. Во-вторых, как можно рассчитывать на устную договоренность с посторонним чужим человеком? ну пообещал Вам, а там мало ли какие обстоятельства у него..Смотрите сами, конечно. Но уж сколько я начиталась на ББ, и по опыту своих родивших подруг - я только за официальный контракт с нужным Вам врачом.
23.09.2013
Точно так же немало казусов происходит и с контрактниками. Я поняла ваше мнение,Спасибо за совет)
23.09.2013
32 роддом-вопрос. 5 роддом и женская консультация!