Хэлп! Просто паника

Скажу от себя что врач важен, но немалую роль играет акушерка, т.к. Все время будет находиться с вами она, врач  же будет наблюдать за процессом и если что то пойдет не так то уже будет принимать непосредственное вмешательство и демонстрировать свой профессионализм.....В родах самое главное акушерка и врач, а условия и после родовое- это уже совсем другое....
23.12.2013
Да, у меня тоже это в приоритете. Акушерок их я не знаю, но врач мне сказала, что есть 1-2 с которыми она работает в паре, тк они очень хорошие. (Ну с ее слов). В общем, я решила рожать там, потому что она принимала роды у нескольких моих знакомых, ее ответы на мои вопросы меня удовлетворяют...надеюсь, на деле все будет ок.
23.12.2013
Вы, знаете, я бы вам рекомендовала задать несколько важных вопросов вашему врачу: 1.Кто будет принимать у вас роды если ваш врач заболеет?2.Какие процедуры, обследования и анализы дородового наблюдения входят в контракт, в каком количестве, за что придется доплачивать?3.В случае необходимости, какая анестезия будет применяться?4.возможность ходить, принимать удобные позы,делать упражнения во время схваток?5.Отношение врача к стимуляции родов, вскрытию пузыря, эпизиотомии?и т.д.Послушайте, как будет отвечать на вопросы доктор, может это вам поможет в принятии правильного решения!!!
13.12.2013
Спасибо! Еще хочу спросить про мужа на схватках, мне он очень нужен. А 5 пункт меня вообще очень волнует
13.12.2013
Вы главное ко встрече с врачом подготовьтесь, не волнуйтесь. Я думаю, что вы сами почувствуете, расположены в к этому доктору или нет. Если есть сомнения, то лучше сходите на прием к другому врачу, сравните со своим. Я ваше беспокойство понимаю, так как сама через это прошла. Для меня был важен доктор и обстановка в роддоме, отдельная палата, посещения. По этому я заключала контракт. Задавайте вопросы, не стесняйтесь. Лучше выбирать роддом не по отзывам, а самой туда приехать и все разузнать, пообщаться с врачом. Понятно, что будут довольные и недовольные. А на курсах, на сколько я знаю, статистику роддомов составляют так: обзванивают девочек которые уже родили и спрашивают все ли понравилось и т.д. Кстати во многих роддомах есть дни открытых дверей, вам там все покажут. Не стесняйтесь в одном роддоме посетить разных врачей. В конце концов вам рожать, по этому вы должны выбрать сами чьи руки будут принимать вашего малыша!!!
13.12.2013
Спасибо за совет! Сама тетенька достаточно профессиональная, советы хорошие дает и вообще кмн. А вот акушерок я там совсем не знаю. Плюс тк это новый центр там нет этого совка и соответсвующего персонала (вроде как). А отзывы девочек, да, это вообще ни о чем...многие вообще не понимают, что с ними происходит и сваливают все собственные ошибки на врачей. Я обычно советуюсь с врачами, благо есть возможность, но тут мне никто ничего четко сказать не может, кроме того, что там рожала жена Плющенко)))
14.12.2013
Я рожала в 17 роддоме и причем недавно родила там второго. Очень хороший рд и есть у меня там хорошая акушерка она старшая
03.12.2013
Инна, а как фамилия у акушерки. Хочу остановиться на 17 рд.
09.01.2014
Ой, вы не Инне, а мне написали:)
09.01.2014
сорри))))
10.01.2014
А Вам самой врач как? Вызывает доверие? Ваши взгляды на ведение родов совпадают? И будет ли она 100% на родах, если не ее смена?
02.12.2013
Ведение мне нравится, она все очень хорошо объясняет. Она разрешила мне звонить в любое время, в общем-то все позитивно и никаких глупостей. Она не какое-то светило, но отзывы о ней хорошие.по поводу ее присутствия я спрошу обязательно, без этого совсем никак. 
02.12.2013
ну по идее, кто ведет беременность, тот и роды принимает. Но вообще в роддомах, если не смена врача, то он не может выйти. И передает тогда дежурному врачу. Просто говорит, что Вы ее роженица. А какой там будет дежурный врач, не известно
03.12.2013
Недавно написала подробно все идеи по данному вопросу. Поскольку много написано, повторять не хочу, посмотрите по ссылке (я имею в виду свои комментарии :)) http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1697125Это сложный вопрос!Удачи
02.12.2013
18 Роддом, Питер Скандинавия