Роддом в Лапино-врачи, эпидуралка и многое другое

1. Цалко Н.В., милейший человек и огромный профессионал, спокойный, рассудительный, при этом молодой и неравнодушный дЭвушка :) Первые роды были с ней в ПМЦ, вторые хочу только к ней.2. Она говорила "захочешь - поставим, нет- нет". Мне было не принципиально и я поставила, в результате 3.-лежа, но я не оч представляю, как бы это было иначе, если честно. Мне все комфортно. Никто никуда не давил, мягко направляла. Доверие к врачу было сразу. Это важно.4. Мне было несложно полежать с ним 40 минут слабых схваток) А так не знаю.5. ЕР, конечно.6. Прокололи, опять же, у меня не было на этот счет никаких препон. Думаю, если обговорить с врачом все принципиальные моменты, она сделает, как вам лучше, и при этом чтобы не было угрозы здоровью вашему или ребенка. Т.к. есть ситуации, когда и стимуляция нужна, и КС нужно... и принципиальность тут не всегда конек.В общем - ей я бы доверила что угодно.
10.02.2014
Оксана, спасибо, вот и еще один врач и одно мнение в копилочке)
11.02.2014
Собираюсь рожать в Лапино со дня на день, контракт на роды уже заключен, но с врачем катерии 4. Беременность у них не вела, было не удобно постоянно ездить так далеко, но к врачу приезжалараз в месяц с анализами из места ведения беременности. Никогда ничего лишнего мне не предлагали и не навязывали. платила деньги только за приемы. К эпидуралке тоже сначала относилась крайне негативно, но посетив лекцию Курцера стала к ней относится совершенно спокойно. Все таки лучше него и его персоонала  об этом процессе не знает никто. Ходила на несколько занятий мам. Девочки, которые там рожали или по рассказам их подруг, некогда рожавших в Лапино, точно стало ясно, если заранее строго предупредить об отказе от эпидуралки - никто ее навязывать не будет.Еще точно знаю, что все врачи в Лапино борятся за ественные роды. Эту политику приветсвует курцер и каждый день на планерках каждый врач подробно ему описывает причину прибегания к кечареву сечению. Он в этом плане всех строго контролирует. Все врачи действительно очень высокой квалификации и дают рекомендации на кесарево, если это действительно необходимо. Или же мама наотрез не хочет стараться сама))у меня есть все действующие цены, могу скинуть. 
09.02.2014
Спасибо большое за рассказ:)А не подскажете по врачам? Может знаете о некоторых? Ну и про своего расскажите пож-та, если не трудно)Я уже звонила им, записала фамилии, собираюсь начать отзывы читать. Но вот как то ощущение, что много отзывов не найду, все таки не так уж много людей там рожают...И что нужно брать с собой на роды?Может  есть список?:) буду признательна, если кинете вместе с ценами на почту jomairaedr@mail.ru!
09.02.2014
пришлите мне пожалуйста-очень актуально
24.02.2014
Рожала в ПМЦ, многие врачи перешли в госпиталь в Лапино, думаю там такая же политика в отношении родов. Первые роды были у Зиминой Н.Н. ( она теперь в Лапино работает, но у нее высокая категория). Хороший врач и очень приятная женщина. Но... Как и большинство врачей там настаивает на эпидуралке, причем, как вы и написали, в тот момент, когда мозги уже плохо работают... У меня была проблема с сетчаткой глаз, и она меня уговорила на анастезию, мотивируя тем, что ребенку нужна зрячая мама. Эпизиотомию делают почти всем, рожающим в первый раз. Ктг делают минут по 20, в остальное время можно ходить, пока эпидуралку не сделали. Второй раз рожала у Белоусовой А.В. Ни эпидуралки, ни эпизиотомии не было. Со схватками гуляли с мужем по коридорам, почти все время родов провела вертикально, один раз только сделали ктг. Ребенка сразу приложили к груди, потом только муж перерезал пуповину, чему была очень удивлена акушерка, т.к. обычно у них сначала пуповину перерезают, а потом к груди прикладывают. Белоусова мне понравилась своим подходом к родам: никаких лишних вмешательств в процесс, приглушенный свет, про анастезию спросила один раз-я отказалась-никто не настаивал, пуповину не сразу перерезают... После таких родов хочется родить еще несколько раз:))) Не знаю, где она сейчас -в ПМЦ или в Лапино, но если бы рожала в третий раз - пошла бы к ней. У нее была третья категория, но у них так часто все меняется...
05.02.2014
Лен, огромное спасибо за ответ по существу! Прям все написали, что меня интересует:)
05.02.2014
А подскажите сколько в итоге заплатили за роды + пребывание?
06.02.2014
Ответила в личку
06.02.2014
Комментарий удален
26.12.2015
Поиск роддома в Москве приемные дни МОНИИАГа???