Кто рожал в 11 роддоме Москвы?

Я рожала два с половиной года назад.Приемная - я приехала на скорой рано утром, оформляли минут 20, хотя нас было всего двое на очереди :)У меня отошли воды зелёного цвета, и я сильно переживала..Еще и в пересменку попала...Врач мне попалась суровая. В итоге она сказала, что нужно сделать ЭКС. Так что я через операционную прошла :)Послеродовое более менее. Перепутали нам, когда можно уже есть (не ела двое суток из-за этого, ну не только я, а все, кто прошел через операцию). А так - все хорошо. Ребенка отдали на следующий день после операции, и уже не забирали. В палате у нас было 4 места, душ+ванная. Больше всего запомнился дефицит пеленок (а свои нельзя было)
18.03.2014
Рожала там 2 раза,мой совет не суйся туда сейчас.Испортился роддом очень сильно.Пожалей себя и ребенка,себя(свои нервы),ребенка(его здоровье).В 2011 году более мение было,что сейчас там творится это не что.2й раз рожала в феврале этого года.Мы с ребенком до сих пор в больнице лежим.хотя месяц прошел после родов (у меня пкс).И еще одна девочка со мной здесь находится,тоже в 11 роддоме рожала разница у нас с ней в несколько дней.А она когда выписывалась из роддома сказала что каждая вторая мамочка ехала в больницу к ребенку.Ищи другой вариант роддома.но только ни этот.я бы не за что не пошла туда рожать второй раз.да только не знала что там такой беспредел начался.Про мои роды у меня в дневнике  есть рассказ.
09.03.2014
Здравствуйте, я рожала в 11 ( но уже почти год назад). От роддома  и персонала впечатления положительные и соответственно от самих родов никакого негатива в памяти не осталось, если решусь на второго, то туда еще разок схожу)))). Материальная база нормальная ( была  я и  в патологии и соответственно в родовом и послеродовом) : душ и туалет  в палатах, кормили вполне прилично( не голодал никто))) Родовое отделение это отдельные родовые боксы для каждой роженицы, со всем необходимым оборудованием, на схватках разрешают ходить по боксу,;понравилось еще то, что кровать,  на которой лежишь при схватках , в нужный момент несколькими ловкими движениями акушерки превращается в родильное кресло( ставят подставки для ног и рук, и убирают часть поверхности из под попы), никуда ходить не надо и нет опасности навредить ребенку  при  передвижении и залезании на кресло...и самой удобней), эпидуралку делают по желанию( мне делали), после родов ребенка никуда не уносят, тут же на рядом стоящем пеленаторе проделывают все манипуляции, осмотр неонатолога и если все хорошо-пеленают и прикладывают к груди, через какое то время кладут вместе с мамой на каталку и отвозят в палату. Палаты мать и дитя( лежишь вместе с малышом, но если кесарево, то приносят только на кормление первые трое суток-потом отдают)Палаты в бесплатном отделении на 6-7 чел, в платном боксы из двух раздельных палат на 2 ч-ка каждая, один сан узел на бокс. Санитарные условия отличные, смена постельного  белья, нательного белья и пеленок каждый день. Если все нормально при ест. родах выписка на 3ий день, кесарево на 5ый( может сейчас и подольше держат, но в пролом году был аншлаг))). Персонал хороший, врачи, по-моему мнению грамотные ( сюсюкать, конечно,  не будут, но свое дело знают) Единственное УЗИст там такой "плюс-минус" километр))) Конкретно мои роды  все прошли практически с акушеркой( конечно, подбегали какие-то мед сестры и врачи и анестезиолог и врач по смене и зав. родовым отделением - кстати она всех рожениц контролирует, заходит в каждый бокс и все сама проверяет).но на протяжении нескольких часов со мной была акушерка и помогала во всем.   Конкретного врача посоветовать не могу, но  многие девочки из патологии пришли туда за вторыми детками,  и все называли разных врачей))))) Насчет посещений- я лежала в платном отделении(тк не было мест в бесплатном)), так вот был на тот момент в марте был объявлен карантин по Москве и посетителей не пускали даже к контрактникам....Приказ минздрава....В общем у меня вполне успешный опыт, я бы роддом посоветовала.
06.03.2014
ну круто! и ктг на все время не ставят значит? и лежать не заставляют во время схваток?
07.03.2014
Да, а сама попросилась  походить, без разговоров  подошли, посмотрели меня, , отключили от КТГ( но может быть это от состояния и раскрытия зависит разрешают  ходить или нет)...правда не помню сколько по времени ходила.....позже подошел врач, спросил не нужна ли эпидурака, я согласилась, легла, поставили катетер и я уснула на  4 часа)))), потом отключили...через 40 мин  родила....снова включили подачу анестезии и проделывали все остальные манипуляции.
08.03.2014
15 рд Выхино 20 рд, фото