4 роддом. Подскажите, что требуется
Роддома Москвы и МОДоброго времени суток всем девушкам! Начала собирать сумку в роддом и столкнулась с проблемой - в разных источниках разные требования. Начиная с документов ( и необходимости их ксерокопий), и заканчивая одеждой своей и для малыша. Первую дочку рожала в 2010 году в 7 роддоме, там выдавали ночные рубашки, пеленки-распашонки, там же они их дезинфицировали. Как сейчас - не знаю. Подскажите, если нетрудно, кто недавно в 4 рд рожал, что нужно. Заранее благодарю!
Татьяна
У них на сайте все подробно расписано что в родзал, что в послеродовое, что ребенку.
25.10.2015
Ответить
Эльза
На сайте есть список) паспорт, обменку, полис, все стандартно.в родовую тапки моющиеся, резмнка для волос, бутылка воды без газа, Подгузы ребёнку.телефон, зарядка. Дальше все можете своё одеть на малыша-можете казенное. Себе трусы послеродовые, прокладки , жидкое мыло(но там тоже дадут кусок мыла) подгузники ребёнку, салфетки детские, можно крем под Подгуз
24.10.2015
Ответить
Ольга
если бесплатно то как везде. в целом в рд только ночнушки, халаты, пеленки и рвспашонки. нам распашонки не удобно. поэтому для ребенка было домашнее. в родилку подгуз, носки, царапки и шапочка.
24.10.2015
Ответить
Наталья
Я рожала три года назад.Как только ребенок появился, в род зале, мне сказали: ой, а что вы красивую одежку не принесли малышу?тоесть тока ребенок рождается - уже можно свое надевать)))мамам тоже можно все свое.
24.10.2015
Ответить
Имя
Документы как везде. Плюс будут рады копии больничного. Остальные сами снимут. Сороки и халаты дают без ограничений. Для ребенка тоже все дадут (пеленки и распашенки). Свое тоже разрешают.
24.10.2015
Ответить
Юлка
Рожала в четверке дважды. Приносила все своё ( мне так комфортней). Но девочкам выдавали и рубашки и распашонки.
24.10.2015
Ответить