15РД на Шарикоподшипниковской

Я там сынульку месяц назад рожала Нужен контракт с цта (личная акушерка) и с самим роддомом, мне это стоило около 140 все вместе. Писала длиннопост, но не сохранился. Подробней чуть позже могу рассказать. Если вкратце, то все так как, и позы и массажи, там даже кресла родового нет, стоит на первый взгляд обычная кровать, я там чуть не уснула на потугах)))) Вот туалета нет, после родов я ходила по маленькому в судно. Шторами закрывается окно, темно и уютно. Это мои первые роды и очень положительное впечатление. Не больно не страшно. Но мне все прелести палаты и не понадобились, приехали уже с полным открытием. Но моя сестра рожала второго в 20 роддоме бесплатно, тоже приехала с полным открытием и там цирк начался, суета беготня её дергают разговаривают шутят и если по Одену, то рожать "мешают". А у меня было так тихо и комфортно, как не в роддоме в самом деле.
21.05.2016
Да и считаю что в моем случае 100% оправдано, я родила сама без стимуляции анестезии и прочих вмешательств, при том, что у меня отошли воды в пять вечера, а схватки начались в 12 ночи. Все это время я была дома, на связи с акушеркой, врач меня посмотрела около 6 вечера и отпустила (спросив хочу ли я остаться в роддоме) домой отдыхать и ждать схваток. Сын родился в 8 утра, все время на потугах стоял ктг, состояние малыша было отличное. В любом другом роддоме меня бы сцапали сразу и не дожидаясь схваток простимулировали.
21.05.2016
Спасибо за очень полезный ответ! Как раз то, что я надеялась узнать🙏 Вот именно прочитав Одена 4года назад, я разочаровалась после родов: так была наша система далека от описанного. Второй раз хочется чего-то приближенного к естественности. Могу узнать больше у Вас?
23.05.2016
Да, конечно,что то конкреное интересует? сходите еще на лекции в цта, есть бесплатные, где они рассказывают о своем проекте.
23.05.2016
Вообще все интересно, конечно😁 у меня никто из знакомых так не рожал и никому это не нужно. А как выбрали акушерку, с первого взгляда? Я уехала из М на лето, вернусь и хочу тогда заняться, сроки будут сжаты, еще ребенок старший со мной...не знаю как пойму, кого пригласить из акушерок
24.05.2016
Как я поняла, чтобы попасть в такую палату у вас должен быть контракт с ЦТА (оттуда акушерка) и с роддомом, но можно позвонить и узнать все точно.
20.05.2016
Спасибо, обязательно позвоню Да, кроме как за большие деньги "мягко" родить сложно😕 😊😊😊
23.05.2016
я первого рожала там в этой палате когда собралась за вторым, мне сказали, что эту палату там закрыли, рожали в другом РД соответственно можно найти телефон роддома и все узнать точно
20.05.2016
Я там рожала все три раза 😊 из предродовой перебегала в родовую... Фитболы там были,но нам во время схваток было не до них 😃 На счет ванной ничего не знаю,может она и прочий шик за отдельную плату. Но я рожала бесплатно,без последствий и осложнений. Персонал отзывчивый и не противный,как пишут про многие роддома/больницы... Я там постоянный клиент, в следующий раз мне обещали дать к моему еще одного бонусного новорожденного 😁
20.05.2016
Сколько стоит жизнь? Роддом при 15 ГКБ на Вишняковской