Заставляют рожать в Киевской обласной несовершеннолетней, 17 лет...

Странно конечно. Умывают руки, или хотят заработать, в свой роддом (городской) я б после такого не совалась. Роды может и приймут, но нервы вытрепают В каком городе живет? Если в ближнем пригороде, аля Ирпень можно попробывать подписать обменку в одном из Киевских роддомов (это стоит денюжку, но и близко не так много), и ехать туда, а не в областной. Брать партнерские роды что б не наглели. Дежурный врач приймет роды, и в большинстве из наших роддомов с этим все ок. А вот с той же Белой церкви не уверена что доедет. Нужно искать соседние города.
06.04.2018
Как прояснилось ,существует ,,приказ,, на уровне области всех юных до 18 и старых после 30 первородок ,на киев....
06.04.2018
и 30к гривен брать за это?
06.04.2018
В любом случае, деньги требуют после родом, просто нужно в таком случае сказать "ок, давайте вы мне сейчас эту сумму озвучите на камеру, если у вас так положено платить" и все, с ними это действует, у нас пока роды бесплатные, официально, до середины года точно!
26.03.2018
да не имеют права. При рождении ребенка она получает самостоятельность как в 18. Охренели просто. Знаете, это конечно не вариант, хочется ж как лучше и дело это ваше - история: моя знакомая родила первого в 16. Попала в роддом местный в 7 месяцев по скорой - воды отошли. Ни пеленки, ни ночнушки (сирота)...Из гуманитарки дали и пеленок и шапок и выписали в ноябре. Двоих последующих детей она рожала преднамеренно на морозе. Даже "на лампочку", как водится ни копейки не сдала. Ну это ж хорошо, что так рожает. С таким успехом и дома могла бы. Я пока лежала в другом городе по 3 недели в патологии в ожидании родов, чего там только не насмотрелась - и малолетние и сироты и т.д. Когда врачи знают, что поиметь не чего, выполняют молча свои обязанности. Охренеть 30000. Да за эти деньги можно год жить припеваючи и ребенку всего накупить с головой. В нашей стране, бл*ть, и сдохнуть бесплатно не дают, не то что родиться.
26.03.2018
Спасибо,я сама в шоке не знаю что ждет дальше...а начитааалааась ужасс за эток киевский областной роддом...
26.03.2018
Ну и че туда ехать? А если по скорой сказали все равно туда отвезут? Может, ей куда-нибудь в гости мотануть на время родов, чтобы родить там, подальше от этого областного? Или же, если можно с ней присутствовать на родах, ехать вместе с ней и "морду кирпичом" - отстаивать интересы девочки.
26.03.2018
Расскажите про 6 роддом Киева Роды в Украине - что изменилось с марта 2018?