Московские и Подмосковные роды..

Наташенька, если у Вас есть такой выбор, то в Наре лучше не рожать. Условия там просто катастрофические. У меня в Наре живет брат с женой, она лежала там на сохранении, говорит что это просто кошмар, а не роддом. Условия ужасные. По воле случая туда попадала еще одна моя родственница в прошлом году. Пришла рожать когда срок уже был больше 40 недель. Врачи настаивали подождать когда процесс сам начнется и не стимулировать роды. Она тоже пролежала там неделю в ужасных условиях, все ждали. В итоге собрала вещи и уехала рожать в 25 роддом. Там врачи были в шоке. У нее воды уже зеленые были, ребенок очень большой, и срок не 42 недели а и того больше. Бедненькая порвалась вся. И еще знаю несколько очень нехороших историй про этот роддом, рассказывать не стану чтобы не травмировать нашу с вами психику. А знаю потому что жила в Селятино и общалась с многими девочками рожавшими там. 
06.10.2010
Надюш, спасибо огромное!!!! Очень хорошо, что ты написала!!! Спасибо!! А то никакой информации про Нарский роддом!!! Я вот к Москве склоняюсь!! Теперь точно решилась!! Надо роддом выбирать)))) Да и как-то спокойней в Москве)))) Ухххх... теперь даже как-то легче стало, а то все равно закладывались сомнения, может я просто выпендриваюсь..)))
06.10.2010
Я очень рада что ты приняла мое мнение, осталось уговорить мужа и его маму.  Настаивай на своем, тем более что твоя мама в Москве живет. Последнее время до родов можно у нее провести. Если бы я знала заранее, что у меня будут стремительные роды никогда бы не поехала с севера Москвы на юг в 25рд. Теперь поеду в роддом поближе к дому. Все прошло буквално за 3-4 часа от начала схваток. При чем мы пока собрались, пока я помылась, пока доехали уже полное открытие и рожать пора.  А тебе конечно самой решать из дома ехать или у мамы ждать. Так кажется и не далеко ехать тебе, роды долгий процесс.Но со мной в 25рд в палате лежала девушка из Нары, так она пока доехала, роды тоже стремительные уже начались в машине. Врачи из роддома приняли уже ребенка прям там во дворе. Хотя девушка рассказала, что поехали сразу как начались схватки. 
06.10.2010
Да, я уже решила, что у родителей в Москве будем ждать этого события!))) Действительно все может происходить очень быстро!! А девушка, которая из Нары... даа.. не хотела бы я во дворе рожать) Но она молодец!  Мужа-то уговорить сложно не будет, он сам недавно сказал, что в этом не разбирается, что решать мне, где мне удобнее рожать! А вот его мама... Тут говорят заведующая роддомом есть такая Кещьян, не слышала? Она ее знакомая хорошая, говорит, что врач от Бога, что с ней можно будет договориться! Я сначала призадумалась, главное, чтобы врач была хорошей... НО! А вдруг что( НЕ ДАЙ БОГ), нет детской реанимации... что тогда? Из-за одного этого волноваться буду, а в Москве все налажено, реагируют и действуют быстро... Даже если она врач от Бога, чем она сможет помочь ребенку в Наре???? Правильно?? 
06.10.2010
все правильно, роддом в Наре оторван от цивилизации, про фамилии не знаю, не говорил никто. Но лучше выбрать лучшее, тем более если этот выбор есть.)))
06.10.2010
Наташа, если отзывы о Н-Ф не очень хорошие, то лучше ехать в Москву. ДЛя меня основной критерий роддома был и будет в будущем - поддержка ГВ! Т.е. выкладывание ребенка на грудь сразу после родов, в идеале - чтобы ребенка вообще не уносили, а оставили на какое-то время со мной, круглосуточное совместное пребывание с ребенком, помощь акушерок в налаживании ГВ и пр. И вообще - я в роддоме была всего 2 суток, по экспресс-программе (не знаю, есть ли такие в Москве), в следюраз вообще хотела бы только на сутки! Лучше как можно быстрее домой с маленьким.
20.09.2010
я живу в подмосковье, час езды до москвы. у нас никто не рожает в рядом лежащих роддомах. я этот вопрос тоже не рассматривала. рожала в 17. можно вызвать платную скорую, если боишься в пути родить
20.09.2010
т.е. лучше в Москве?) , если честно, то даже, когда ЗАБ сразу думала только о Московских роддомах, а тут такой вопрос назрел, свекровь спрашивает, муж интересуется.. Вообщем призадумалась.. Подруги (родившие) даже слышать не хотят о родах в Наре, только Москва! Наверное и правильно! Светлан, а ты платно рожала в 17?
20.09.2010
нет, просто приехала со схватками. мне попалась замечательная врач, она можно сказать за ручку меня держала во время потугов и родов. я долго и дотошно выбирала роддом. я на учете стояла в подмосковье, даже моя Г советовала рожать в Москве. почитай отзывы о роддомах, многое встанет на свои места. мне кажется что в москве больший поток рожениц и у персонала нет времени чтобы сидеть и квасить. когда я рожала, народу была тьма, врачи бегали как в попу ужаленные
20.09.2010
Спасибо большое! Обязательно все внимательно прочитаю!))))))
20.09.2010
Какой роддом лучший? 16 или 17. Нужны ваши отзывы.