РДМО или минский роддом №2?

Спасибо, конечно, но эта информация для меня почти пять месяцев как неактуальна и уже не пригодится никогда) Выбор, кстати, в итоге был сделан в пользу двойки после негативных отзывов подруг об областном роддоме. Осталась довольна.
12.04.2015
Сама рожала в РДМО бесплатно, подруга рожала во 2 платно. Скажу так... Если не будет мест, то и там, и там Вас разместят в общую палату. Я в восторге от своего роддома. Подруга, после родов находилась в общей палате за неимением свободных одноместных, также осталась довольна роддомом. Решать только Вам!) что к дому поближе))))
09.01.2015
Спасибо, конечно, но я уже полтора месяца как родила) Выбрала в итоге 2, и осталась очень довольна.
09.01.2015
Да-да)) я уже заметила))) не обратила внимания на дату создания поста))
10.01.2015
По прописке отношусь к областному, по месту проживания отношусь к РД № 2. Во втором рожала 2 раза моя золовка(вроде так жену брата мужа называют в народе). Ей не особо сами роды понравились, оба раза ее надрезали и оба малышей не приложили к груди сразу же, на живот не положили и вообще быстро пуповину перерезали и малыша унесли. Я рожала в областном роддоме в декабре 2012, бесплатно. Приехала со схватками, посмотрели,КТГ пописали, предложили либо остаться в патологии, либо приехать уже в родах. Мы съездили и спустя час вернулись уже в родах) Принимали нормально, орать никто не орал, родзал нормальный, бесплатно рожали по 2 в палате и в родзале, платницы по одной. В момент родов наплыва людей не было, хоть и вечер был, никто насильно не обезболивал, на КТГ по часу не держали, можно было ходить-лежать-прыгать, кому как удобно. Смотрели довольно часто-раз в полчаса так точно, в активный период родов рядом была акушерка, не отходила вплоть до самих родов, помогала дышать-тужиться, попить давала понемногу. В родзале все было цивильно, орать никто не орал, показывали,как тужиться, я просила обойтись без эпизио-дали родить самой, в результате трещинкой обошлась всего лишь. Сына на животик положили, к груди в родзале приложили, меня после родов накормили) Предлагали даже мужу подняться посмотреть на сына, и всё бесплатно) Сами условия содержания для бесплатного роддома вполне ок-кормили 3 раза плюс полдник(фрукты давали), чай-какао давали постоянно практически, вода была в кулере. Деткам можно было взять воду, смесь лишь по требованию или по рекомендации неонатолога. В палате по 3-4 было, платницы вроде по 2 и по одному были, но кормили всех одинаково, обход врачей у всех одинаковый. С утра неонатолог смотрела-взвешивала, проверяла рефлексы, потом медсестра всех деток обрабатывала, затем мам смотрела гинеколог ежедневно, раз в 2 дня маммолог заходила. Узи в день выписки, анализы для всех-и для мам, и для деток, осмотры врача по требованию были. В общем, я за вторым только в областной, хоть платно и не могу-отношусь к нему по прописке, но мне и в бесплатном понравилось рожать)
19.08.2014
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Я теперь ещё больше хочу попасть в областной) Только непонятно, что там сейчас с платницами — берут или нет(
19.08.2014
Не за что) вот про сейчас тож не знаю — на сайте вроде написано, что берут) Можете позвонить, узнать) когда я рожала, в платных палатах все было забито)
19.08.2014
Роддом № 2 Vs Роддома № 3 г. Минска Роддом г. Гродно