Буловка

Викуля привет;) Я тут добралась таки сюда;) ради разносторонних отзывов хочу добавить, что я как раз осталась очень довольна родами на Буловке (третий ребенок, ну ты знаешь;). А вот в Подоли они меня категорически отказались принимать с отошедшими на 2 недели раньше срока водами, схватками и раскрытием в два см при третьей беременности... Поскольку не было у них регистрации (я приехала в Прагу после 20нед беременности, планировала рожать в Брандисе, но все началось раньше на 2недели и совершенно внезапно) - поэтому первое, что попалось - это Подоли. В общем, о плохом больше не будем;) А вот на Буловке я как раз всем была довольна - но, оговорюсь, я сама не хотела рожать с мужем, я сама против совместных родов, а они мне наоборот совали телефон в родзале, мол, как нет мужа? Давай ему позвоним?! ))) Дочку родила без пяти два ночи и учитывая сумасшедший денек, жуткие нервы на Подоли, сами роды (кстати, манюня была не крупной и меня не резали, все вообще прошло без единого разрыва) - я честно говоря после совместных двух часов после родов с манюней и мужем в родзале уже как-то и рада немного была, когда у меня ее забрали с 4 до 6 в детское отделение и я эти 2 часа хоть поспала. Ну я не дикая мамаша))) В детском отделении были нюансы, не без этого. Но с бытовой точки зрения все было отлично - палата отдельная (доплачивали мы совсем не много), чисто, красиво, все что нужно есть. Старших мальчишек рожала в лучшем роддоме Киева, правда 9 и 6 лет назад, родзале был отдельный, после родовая отдельная, но чисто с точки зрения ремонта, качества техники, тех же кресел, кроватей, мебели и т.п. - не сравнить. В общем, дабы приободрить тех, кто будет рожать на Буловке - я осталась в целом довольна при всей ситуации... С точки зрения ведения самих родов тоже все сделали отлично - у меня лучшая подруга акушер-гинеколог раньше у нас в Киеве, а последние несколько лет в Хорватии в Загребе - мы с ней были все роды он-лайн на связи, так что сужу по ее отзывам и комментариям... Желаю всем приятных и легких родов и здоровеньких деток!!!
21.11.2012
как-то вообще никто от Буловки не в восторге, не только в плане родов... Я сегодня зарегистрировалась в Аполинаржи... но рожать поеду в Нератовице. 
26.10.2012
Ортопедия там хорошая. Мужа в прошлом году оперировали с ооочень сложным переломом. От ортопедии мы в восторге. Теперь его врачи по пятке узнают - так умеет только Маерничек из Буловки.
26.10.2012
возможно) с ортопедией мы не сталкивались. Просто за последний год слышала от знакомых почти что русский мат в сторону этой больницы, сама там никогда не была. 
26.10.2012
Dlja tretjego ochen sovetuju Podoli! Tam prosto velikolepno! No samoe glavnoe, chto vse horosho zakonchilos i vy s synochkom v porjadke:)
22.03.2012
А дитё сразу отдают? Или тоже отправляют маму на санобработку и отдых?
22.03.2012
Dite snachala prjam srazu kak tolko rodila prilozhili k grudi, ostavili s nami. a potom zabrali na polchasika. umyt. a potom skazali, chto ja mogu vybrat, esli hochu na noch rebenka s soboj ostavit ili im dat. mne tam vse ponravilos, krome togo, chto nas domoj otpravili s iskustvennym pitaniem. ne smogli otvoevat estestvennoe, a ja prishla domoj i cherez nedelku naladila sama kormlenie:)
22.03.2012
На Буловке проходили, спрашивали, кто хочет глюкозу или смесь. И рекомендовали кормить не часто и не долго. Ну то есть всё наоборот. Ещё они практикуют контрольное кормление (его уже лет 10 как не проводят согласно рекомендациям ВОЗ по поддержке грудного вскармливания). У меня тоже забрали на полчасика, а меня в душ отправили. Но я и из-за этого извелась. Это моё дитё! Наверное, я немного того, дикая. Но дочку у меня никто ни на минуту не забирал.
22.03.2012
nu rebenochka prosto pomyt otnesli. i esli chestno, to ja tak ustala posle rodov, chto pervye tri chasa spala sama. a potom uzhe dochku perevezli ko mne v palatu. A s kormleniem..so mnoj ochen dolgo muchalis. uchili i pravilno derzhat i pravilnorebenka k sosku podnosit. vse nikak. podumali, chto u menja moloka net, tak kak grud nulevogo razmera. nu i vse. a okazalos, chto u dochki prosto sil osobo ne bylo ego vysosat. tolko cherez mesjac ona smogla samostojatelno sosat, a tak prihodilos scezhivat i kormit. Nu a v Podoli eshe praktikujut kormlenie po chasam i vzveshivanie posle kazhdogo kormlenija. no esli chestno, to ne dumaju, chto eto ploho. konechno esli rebenok progolodalsja ranshe 3 chasov, to eto normalno ego pokormit. no ne schitaju normalnym, kogda mama prosto podsazhivaet rebenka na sisju i on na nej visit celyj den. tak chto ja kak to mezhdu kormleniem po trebovaniju i pochasovo.
22.03.2012
Ясно, я маньячка :-). Правда, после родов я чувствую себя великолепно и отдыхать не хочу. Купала малыша сама, отобрала-таки. С кормлением всё индивидуально. С дочкой не могли сцедить ни капли, зато она отлично сосала,и могла высосать. Но ей требовалось много времени. В результате полтора часа ела и полчаса перерыв в первые месяцы. Конечно, это не удобно, но зато было ГВ. Считаю, что "подсадить на сиську" нельзя, просто обстоятельства у всех разные, а со стороны смотрится странно. Сын ест быстро, всю работу за него сделала старшая сестра. А вот контрольное взвешивание не есть хорошо. Ребёнок может каждый раз высасывать разное количество, а это может нервировать маму. Поэтому его и не рекомендуют проводить. Многими нелюбимые американцы проводили большое исследование по этому поводу, в результате вышло, что контрольные взвешивания достоверно снижают лактацию у мамы.
23.03.2012
Не ходите мамы в Винограды Подоли или UPMD