так рожать можно))) (аненки 2011)

Опечетка -не по 20 сек,а по 40сек.
09.01.2013
Вам очень повезло....я всю беременность отлежала,тонус и небольшие схватки постоянно в течении последних 2,5мес,думала как я пойму,что начались роды....под конец меня стали отпускать на ночь домой(живу в 5мин от роддома).и в одну из таких ночей все и началочь...пришла домой,наелась вишни и пошла спать,а в 00.35 как схватило что-то -сразу поняла-началось...мужа не стала будить,так как понимаю,что это только начало и очень рано...но,промежуток между первой и второй схваткой был 7мин,меня это напрягло,но решила проверить...между 2-й и 3-й уже 5мин,звоню врачу и говорю что и как,сказал,что когда будет 3мин и по 20сек длительность звони....короче,через мин 15 -началось то,что сказал врач,звоню,он удивился и сказал-ну едь,я бегом разбудила мужа,он сонный ничего не понимает,вообщем в родзал попала через мин 40 от начала первой схватки,а в 04.05 родился мой сынок!!! НО - из-за тсремительных родов,пузырь прокалывали и не очень хорошей род деятельности-выдавливали локтями - повредили головной мозг моему малышу....у нас было кровоизлияние,впоследствие кисты,увеличение желудочков....сейчас на 6 мес-отличный парниша,вот только ни переворачиваться,ни ползать,ни сидеть,игрушки в руки брать не хочет,зато разговоривает))))боремся,что б не было дцп...а еще и судороги начались(((( родила ровно в день пдр,до этого на 3д узи сказали,что малыш абсолютно здоров,вот так мои быстрые роды превратились в страшную сказку,но я верю все же с добрым концом.....я бы все отдала бы что бы промучаться сутки лишь бы мой малыш был здоров........вот так вот(((((
09.01.2013
вам повезло. мне когда я лежала в больнице девочки говорили, что схватки напоминают месячные, только чуть чуть больнее... так и оказалось. у меня сами месячные всегда были болезненные,живот болел уже пару дней, так что я даже не знаю когда у меня начались схватки, воды протекать начали в 11 часов вечера, но врач сказал что все нормально, вот я и типо "поспала" до утра, а утром в 6 утра, боль стала прерываться на 5 минут, я даже смеялась что как по часам, дальше я гуляла мерила тоны, на кресле сказали что пора и спустили воды, вот я и пошла..было уже 12 дня пока делали все процедуры через пол часа поднялись в родильное отделение, больше всего меня бесили потоги, я не могла ни дышать, ни сопротивляться, меня и ругали и успокаивали, но кричать особенно не было из-за чего, на кресле я вообще один раз потужилась и все перестала чувствовать схватки, мед персоонал  ругался, говорили что такого не может быть, но они были в плохом настроении, все ворчали и ворчали. короче на кресле я посидела минут десять и всё. девочка родилась 3950, ростом 54 см. послед сам не выходил, удаляли под наркозом. а вот сестра рожала так говорила, что кричала на всю больницу, и на кресле тоже, ей тоже послед удаляли. хотя она через пару чесов уже встовала (мне даже завидно было, ведь я даже головы поднять не могла часов пять в голове звинело да и темно было, я даже испугалась что ослепла, а встала вообще на следующее утро, и передвигалась по стеночки под ручку с мед сестрой).  все думали что я после кесарева...
03.01.2013
Здорово!))) Это, наверное, мечта для многих))
02.03.2012
У Вас видимо это семейное! Здорово, я бы тоже не отказалась, проспать все роды)))
27.12.2011
Поздравляю!) и всем желаю таких же легких родов! А вы в каком роддоме рожали и у кого?
25.12.2011
я рожала в аненках у Холоповой Елены Михайловны, а вот вторую не знаю ни фамилии, ни отчества, она Светой представилась, так её и звала. ни с кем, ни о чем не договаривалась, никому ничего не платила, просто попала в их смену. обе ОЧЕНЬ приятные женщины, внимательные и добрые. все рассказывали и показывали, что к чему и почему.в общем я довольна.
25.12.2011
супер что все так легко и безболезненно!!!
24.12.2011
Поздравляю с легкими родами!!! У моей мамы тоже роды были легкими. Она ни разу схватку не почувствовала, а начинались сразу потуги, она каждый раз думала, что просто в туалет хочет, но не тут то было. И так она успевала только до больницы доехать и сразу рожала. В общем всех 3-их детей она родила за 20-30 минут (от начала потуг до рождения). Я надеюсь, что и я особо не буду мучаться! Пусть ваш сынулька растет здоровый и красивый!!!
24.12.2011
спасибо. меня все в роддом провожали со словами: "чтоб тебе рожать как в туалет сходить" (ну это в более мягкой форме конечно). чего и вам желаю.
24.12.2011
Спасибо!
24.12.2011
про маму как-то даже не верится что такое бывает, а вы видимо от нее взяли безболезненно рожать))
24.12.2011
самой не верилось пока собственными глазами её мед карту не увидела. наверно родовая деятельность у меня действительно от неё, вот только откуда у неё такая деятельность непонятно, - у моей бабушки трое детей (мама старшая) первые роды были очень тяжелыми и долгими (почти двое суток), следующие немного легче, но все равно очень долгие. раз на раз не приходиться. наверное у мамы родовая деятельность в дедушку . а вот протекание беременности у мамы жуть!!!! обе беременности жуткий токсикоз!!! все девять месяцев практически ничего не ела - все тут же обратно, даже при мысли о еде. во время первой беременности похудела на 9!! кг (когда забеременела вес был 56 кг, перед родами - 47 (из них 3600 малыш)!! а после родов чуть больше 40!! итого -16 кг!!за беременность!) со мной (вторая беременность) вообще два раза до реанимации дело доходило - сердце не выдерживало!!! то и дело лежала на сохранении, только благодаря этому прибавка составила 6 кг (из них 3300 - я, +воды+послед и т.д.)!!! так что легкие роды наверно ей достались за мучительную беременность!
24.12.2011
И я все ждала: когда-же будет очень больно?! но так и не дождалась, доча моя уже родилась! Главное позитивный настрой. с начала подтекания вод,до появления моей малышки пролетело всего 5,5часов. а мама нас троих по 12!часов рожала!
24.12.2011
про то, что главное позитивный настрой-я с вами не соглашусь. Я была что в первый, что во второй раз-на таком позитиве!! Боль воспринимала как естественный процесс, но было ооочень больно, особенно во второй раз.
24.12.2011
Я же не говорю, что этот метод 100проц. действует на всех. это мое мнение, мне так легче было. а болевой порог у всех оочень разный, да и организм тоже. Я ни разу не крикнула, хоть и доча 3950 была и роды первые, а девочка из соседней палаты рожала 2 раз, и плод не крупный а орала-на 2этажа слышно было. так что счастье наше кому-то легче, а кому-то трудней достается. Главное чтоб Детки здоровенькие были, а мы уж все это переживем!
25.12.2011
я первый раз тоже не пикнула, ребенок родился 4370, а второй 3520, так я орала-было ооочень больно.
25.12.2011
Наверно не зря говорят, что вторых родов боишься больше, т.к знаешь что,да как!
25.12.2011
наверное...я боялась)))
25.12.2011
ой, да малыш у вас совсем крошка! Здоровья ему,и вам! а страшное уже позади!
25.12.2011
спасибо))
25.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8.09.2011 11.10.11 Городской роддом