Третье кесарево и стерилизация

Как полезна для меня ваша статья. Не знаю какое принять решение. Мне тоже предстоит третее КС, уже сейчас мне предлагают подумать о перевязке труб. Но мне 26 лет.... а вдруг в 35 я захочу еще раз ощютить это счастье стать мамой? Мне конечно все твердят о том, что хватит. Это опасно. Уже сейчас в 16 недель у меня заподозрили расхождение рубца на матке, но слава богу, это не подтвердилось. За то варикоз на матке страшный, как сказала врач УЗИ. Плюс в том, что не нужно будет думать о предохранении, а до климакса еще далеко, это столько лет покоя на эту тему. Но как только подумаю, что все в последний раз.... в пот бросает. Но ведь если вдруг приспичит, можно ЭКО сделать. Правильно?
10.08.2012
решение только вам принимать и это серьезный шаг,я месяца 4 после КС только об этом и думала что больше детей у меня не будет,а первый месяц просто плакала и казалось что совершила ошибку сделав стерилизацию.но вот прошло 7 месяцев ,варикоз на ногах меня сильно беспокоит и я понимаю что приняла правильное решение,лучше здоровая мама трех малышей,а ЭКО можно будет делать,нам даже сказали что и трубы восстанавливают.не на 100 процентов,но шансы есть.но вот сейчас я уже твердо решила что рожать не хочу больше,лучше уж усыновить тогда малыша.я по себе знаю что 4-ю беременность я не переживу с моим варикозом,а он пргрессирует с каждой последующей беременностью и плюс КС,это все осложнения.а со стерилизацией действительно интим без стресса,полное расслабление не только в теле но и в голове ) . здоровья вам и правильного принятия решения!
13.08.2012
Оля,как же я Вас хорошо понимаю...сами с мужем приняли такое решение 12 февраля этого года,у меня 4 деток,троих родила сама,а 4 сына Кс и мне сделали стерилизацию...(( мне тоже как и Вам тяжело думать о том,что уже я НИКОГДА не почувствую ребёночка внутри себя,что кормлю свою последнюю детку грудью....я часто плачу по этому поводу,но мы вместе с мужем приняли это решение и назад дороги нет....мне 39 лет и наличие 4-х детей помогает мне смирится с мыслью,что я стерильна...а Вам с мужем желаю крепкого здоровья,вырастить своих замечательных деток! Счастья Вам!!!
27.03.2012
спассибо!! я вот только сегодня опять об этом думала,кормлю грудью сына и слезы накатываются и кажется что поторопились с таким решением,но доктора правы.я благодарю Бога,что дал мне троих,и прошу прощения за такое наше решение. Вам тоже всего самого светлого,будьте счастливы!
27.03.2012
Оля, сынишка замечательный у вас получился) Здоровья и счастья ему в жизни)
28.01.2012
спасибо! )))
28.01.2012
Оль, думаю что ты приняла правильное решение, ведь три ребенка уже есть.. и реально четвертого выносить тебе было бы тяжело. Ты молодец! Ведь я бы тоже не смогла пойти на аборт, если что, а как говорится - один раз в год и палка стреляет... Держись! Быстрейшего тебе восстановления!
17.01.2012
Поздравляю с рождением сыночка! Вы главное не растраивайтесь по поводу стерилизации, думаю вы приняли правильное решение. Мне тоже предложили, в связи с третьим КС (второе было при прерывание беременности на большом сроке по мед.показанием три года назад) и якобы возраст, но я сразу отказалась, ведь ни кто не мог дать гарантию, что с ребёнком всё хорошо на 100%, а я ну очень хотела ещё сына!
16.01.2012
И вас с сыном поздравляю! я бы еще доченьку очень хотела...
16.01.2012
Оленька, я просто уверена, что вы с мужем приняли единственно верное решение!!! у вас трое замечательных детоки девочка есть, и 2 мальчишки!!! ты права - им нужна здоровая мамочка рядом!!! так что не переживай - это не что-то противоестественное, а единственно верное решение! здоровья тебе и твоим деточкам
15.01.2012
спасибо Ксения!
16.01.2012
Не переживай так , дай Бог твоим деткам и тебе крепкого здоровья!!! Ты всё правильно решила сделать, я бы приняла такое же решение в твоём случае!!!
15.01.2012
спасибо,Лена за поддержку
15.01.2012
Очень тебя понимаю. Моя подруга, мать семерых детей тоже решилась на стерилизации по медицинским показателям. Казалось бы ну куда больше?!? Семь детей!!! Но чувство, что ты стерильна ввергло ее в губокую печаль. Близкие подруги, муж как могли помогали ей выйти из этого состояния... было очень тяжело. Наша обожаемая доча Викуся выношена и рождена в условиях сильнейшего варикоза. Я всячески сохраняла себя, муж, старшие дети помогали для благополучного разрешения... Врач недавно сказал "С вашим варикозом вам рожать категорически нельзя" Да уж куда - 45 уже..... для нас с мужем это повод не рисковать ради остальных детей. И ты себя не кори. Тем более ты должна дарить себя мужу с радостью, а как это делать когда фоном всегда будет присутствовать такой недуг.
15.01.2012
да,Настя,стараюсь не думать об этом что сделано, чем больше думаешь тем грустнее и тяжелее на душе. а варикоз к счастью быстро проходит после родов, это такое облегчение не чувствовать боли с самого утра каждый день. у меня тоже знакомая пятого ребенка родила сама! с таким же варикозом влагалища и матки.доктора ей сказали,что ты можешь умереть при следующих родах,на что она сказала что умереть в родах счастье. но для меня это уже фанатизм
15.01.2012
Да уж....это уже где-то на грани фанатизма....
16.01.2012
Три это очень даже хорошо! многие и на двух то не решаются, лучшее (в смысле больше детей) - враг хорошего (счастье с тремя детками). И перестаньте думать о грустном. Это скорее как запретный плод теперь, чем то, что действительно надо! а не сделали бы, и потом каждый раз трястись...по--моему все верно
15.01.2012
вот точно сказано,как запретный плод
15.01.2012
у вас трое замечательных деток! тем более все трое через кесарево и другие показания по здоровью, по-моему приняли верное решение, не переживайте!!! здоровья вам и малышам!
15.01.2012
спасибо!вам Люба легкой беременности и родов
15.01.2012
спасибо!
15.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
немножко о том что было =)) Мои роды в Анталии (22.03.12) кесарево сечение