Посоветуйте!

Саша привет . ты у кого все же рожала ? не расскажешь поподробнее?
09.07.2013
я рожала в москве в 20 родоме на Первомайской.    Но по отзывам Видного рожала бы у Мямишевой( знакома лично я , хорошая тетька) , Если мужик то Куликов. или Пальмовская она зав.отделением.
09.07.2013
твоя знакомая аль просто знакома?
09.07.2013
не много не поняла... но если ты про Мямишеву я просто с ней познакомилась в клинике на узи ходила
09.07.2013
понятно
09.07.2013
На своем опыте поняла, что не все хорошо, что хвалят. У нас в отделении зав. отделением хвалили. А я, рожая, попала на его дежурство. Так он на всех рожениц орал и матерился так, что кровь в жилах стыла. Я бы и родить не смогла. Слава Богу, что не с ним договаривалась. Мой четко говорил что делать и как, спокойно.  Пообщайся с врачом. Вдруг та, которую ты выбрала, тебе не подходит.
04.04.2012
не это да надо будет лично общаться.... а вы не знаете что там за врач которыфй  орал..  я его сразу стороной обойду! и кто у вас принимал? наверное Куликов?
05.04.2012
Естли вы из Херсона (Украина),то врача зовут Герман (ио не знаю). Рожала у Буток Н.А.
21.04.2012
Собиралась рожать с Куликовым Ильясом.он наблюдал меня с 32 недель...но вот незадача,слишком быстро я родила и он не успел!была договоренность(у мамы связи),в итоге родила у Белошицкого.и акушерка Лидия Петровна!акушерка которая должна была ко мне придти (моя соседка)попросту тоже не успела)))). Самое главное хочу сказать.Куликов да,врач от бога!!!!!!!!!!но отношения к платникам и бесплатникам,ровным счетом одинаковое,если конечно вопрос стоит об отдельной палате, то тогда да,контракт.Я лежала в общей палате (не захотела в отдельную)и ни сколько не пожалела) весело общались с девочками,помогали друг другу и три дня в род доме пролетели незаметно.
03.04.2012
Я тоже в 2009 году у акушерки Лидии Петровна рожала, специалист от бога, я к сожалению имя врача не помню, т.к все роды у меня акушер вел, но все прошло замечательно, рожала бесплатно! И в этот раз поеду рожать в Видное, по контракту не хочу, нет у меня желания в отдельной палате лежать, а вот за врача готова была оплатить, но у них теперь так нельзя, либо по контрактк, либо никак.
04.04.2012
ну я по контракту рожать буду так как у меня нету гражданства, да и я с мужем хожу в отдельном родблоке быть...
04.04.2012
а ты сама то откуда ? у меня тоже нет гражданства , но я стою на учете бесплатно, и рожать могу бесплатно . 
09.07.2013
я сама с крыма. гражданство Украины. у меня не было мед.полиса,  а если онесть, то вроде можно рожать бесплатно частично...но вообще даже если бы был , я бы все ровно рожала по контракту.
09.07.2013
аааа\. помню мы с тобой как то переписывались по поводу Крыми . я писала что мы на тот момент хотели на пмж переехать . уже перехотели))кстати у меня 2 подруги хохлушки и обе рожали бесплатно , и на учете бесплатно стояли. а ты чего гражданство не сделаешь?
09.07.2013
я не хочу по всем этим конторам шастать.. там куча заразы и прочие... потом эта мед.комисия.. итд.. очереди... мне это гражданство не надо.. работать я в ближайшее время не буду, бесплатная медецина мне тоже не нужна... поэтому как будет время подам на программу получения гражданства так проще
09.07.2013
а контакты врача не можете дать?
26.05.2013
я рожала с главврачом - Болоусова Тамара Николаевна - все прошло ОК, до сих пор приодически с ней общаюсь. Пальмовская мне тоже очень нравится: классный врач (ведет все трудные роды).
03.04.2012
Определитесь сразу с несколькими вариантами врачей.Кто-то может быть в отпуске/на учебе/т.д.,а кто-то может уже вообще не брать (сильно уже загружен контрактами).
03.04.2012
да я вот так и делаю.... просто щас на моём сроке еще этих врачей не выцепить... 36 неделек и только тогда... 
03.04.2012
Да,раньше не примут! Главное,чтоб не позже!прям 36 недель стукнуло и туда! Мямишева узи делала мне всегда.Позитивная женщина.
03.04.2012
я щас стою на учёте в клинике там где Мямишева работает на пол ставки.. не давно делала УЗИ но попалась не к ней.. щас вот в 31 недельку будут делать и познакомлюсь с ней... а так я её видела на той недельке.. забежала как подорваная по пути скидывая вещи и не одевая бахилы .. и быстро начила принимать девочек..
03.04.2012
Да,работает она быстро)) Если у Вас контракт на роды (а не на ведение беременности и роды),то общаться с Вами врач будет только на 36 неделе.Ну если конечно его не знаете лично.Я тоже пыталась раньше,но меня усиленно отправляли ждать 36))
03.04.2012
ну я просто когда пойду  кней на УЗИ хочу с ней хоть поговорить .. узнать её... а там пусть на меня галочку поставит ели что
03.04.2012
Попробуйте!)))
03.04.2012
а почему не примут??? Я в прошлый раз встала на учет сразу же (на сроке 11 недель, меня мой врач до родов и вела).
03.04.2012
просто у вас так получилось.. что врач был один и тот же.... 
03.04.2012
а что тут сложного??? Пришли с мужем к ней на прием в роддом, поговорили и на счет родовспоможения и приема на учет на раннем сроке ( в роддоме, кстати, есть все расценки по обслуживанию на любом периоде). Все анализы и УЗИ делала в их жен.консультации (на 1-м этаже роддома), а к врачу на 2-м этаже...не вижу большой проблемы :) п.с. более того я вообще из др.района Московской области к ней ездила...полис везде действует!
03.04.2012
ну у меня не всё так просто на учёте я уже стою в частной клинике по контакту а это около 50 тыс. и при этом у меня еще нету гражданства РФ и живу я от Видного тоже достаточно далеко ...  просто я к ней попаду в 31 недлю на УЗИ и просто с ней поговорю...
03.04.2012
да, попробуйте, должно все получится! Лишь бы роддом на мойку не закрывался в ваш ПДР.
03.04.2012
ну там если его закроют , то не полностью а частично)
03.04.2012
ну понятно, что гинекология и патология будут держать своих подопечных, а вот роддом будет работать только на выписку. Я со средним приехала рожать в последний день перед закрытием роддома на мойку без схваток (не хотелось рожать на улице), роды стимулировали...едой нормальной уже не кормили, т.к. кухня не работала и санитарки разносили сухие пайки (лапша куриная китайская, которую надо кипятком заливать , поэтому муж привозил из дома).
03.04.2012
Вот это вы мне рассказали... просто мне все говорили что если закроют то попалам... и роженицы по контракту приниматься будут, а вот бесплатников нет...
04.04.2012
кто это вам такое сказал? Медперсоналу, по-большому счету все равно (контрактница или бесплатница) - роды принимают у всех. Заключая контракт со стаховой компанией, вы платите за комфортные условия пребывания в роддоме, за отдельный роддблок, отдельную палату и какие-то нужности типа холодильника, туалета, детской ванночки, раковины, чайника в палате, а не за что-то иное! А хорошее отношение врачей к роженнице зависит непосредственно от САМОЙ роженицы (если вы, по жизни, нормальный и адекватный человек, то и в родах вести себя будете хорошо и врач, соответственно тоже. Ну а если начнете "качать свои временные права", как некоторые контрактницы делают, думая, что им весь мир теперь должен, раз деньги заплатили.....то и результат на выходе...сами понимаете какой будет) Когда роддом закрывают на мойку, роды принимают только у тех, кто лежит в патологии и приспичило, и тех, кто поступил до закрытия и не успел родить. Обрабатываются все родблоки, санпомещения и палаты химией и т.п. Если будут принимать в это время платных рожениц, то смысл тогда роддом закрывать? Я уж не один раз рожала и всех в разных роддомах (1 раз по догов-ти с врачом в 29-м роддоме в Москве, 2-й раз по контракту в Видном, 3-й раз тоже контракт заключила в Видном, но родила в Балашихе - стремительн.роды, просто доехать не успела...) Так вот при общении с врачом первое, что врач говорил, если роддом будет закрыт, то роды принять не смогу! А так, пожалуйста, всегда рад/рада.
05.04.2012
спаисбо большое за инфо. просто как мне врачи сказали что платные родблоки работать будут. поэтому заключать контракт можно. а вот бесплатные родблоки на мойке... конечно я еще 100500 раз узнаю.. и буду надеться что ороддом не закроют... а вот мне интерестно ваши 3-е роды.. вы заключили получаеться контракт заплатили деньги и родили в другом роддоме, вам потом деньги вернули??
05.04.2012
да, муж потом ездил забирать деньги (удержали тыс 3 или пять уже точно непомню)
05.04.2012
1 мед. Нелегкое начало нашей счастливой жизни)))